logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Первые роды - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Первые роды (что ожидать неопытному хозяину?)
Первые роды
ЯЖеня Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:36 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 5  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ира очень интересно читать про ваших шушек!! и познавательно

 
      
nik Дата: Понедельник, 14.11.2011, 11:14 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Администратор › Offline

Спасибо на добром слове smile Лишь бы на пользу...

Продолжение темы про рождение малышей klyatis перенесено сюда:
Форум » ФЛЕЙМ » Новый питомец » Султанчики (малыши от "Klyatis")


Данная тема открыта для вопросов smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mafuto Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:16 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Ох, я тоже жду первых в своей жизни шушко - родов roll ...Нам ещё недели две осталось, а я нервничаю с тех пор, как увидела, что Юнона в весе прибавляет.. Пока нащупала только одного шушпанчика, а так хотелось несколько(.. Но, может быть, оно и лучше, неопытному хозяину хоть с одним разобратся). Вот мне интересно, раньше будущая мамашка на глюконат кальция аж бросалась, с такой жадностью его ела, а теперь совсем не хочет.. Это значит, что скелет плода уже сформировался?

 
      
nik Дата: Суббота, 23.06.2012, 05:07 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Администратор › Offline

Это значит, что ей надоел глюконат или у нее изменились вкусы. Такое случается со всеми. Глюконат кальция вовсе не индикатор формирования плода biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Суббота, 04.08.2012, 14:48 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Администратор › Offline



все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
irra Дата: Пятница, 05.07.2013, 13:32 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь by › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 75  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Девочки, подскажите пожалуйста! Чем можно поддержать самочку?  Что подавать или может чем проколоть?   Вчера у неё были сложные роды... cry Плод был очень крупный. В итоге - 3 мёртвых щенка и все более 60 гр.  Роды первые. С таким не сталкивалась и ничем не могла помочь.  На данный момент - петля полуоткрыта, небольшие выделения.

 
      
nik Дата: Суббота, 06.07.2013, 00:47 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Администратор › Offline

60 г. в общем-то не повод для сложных родов. Проблема не в размере детей. Ну да не важно теперь.
Ничего особенного с самкой делать не надо: хорошее питание, витамины, свежее сено, и она быстро восстановится, если нет каких-то особых обстоятельств (осложнений).


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
irra Дата: Суббота, 06.07.2013, 13:03 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь by › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 75  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ирина, спасибо.Сегодня с самочкой всё нормально, отходит после родов. Просто роды были долгие. Консультировалась с врачом, она сказала тоже самое. Объяснила, что всё мёртвое потомство могло получиться в результате торможения первым щенком, а остальные могли просто захлебнуться. Как-то примерно так. Но вообще причин может быть на много больше. 
При затяжных родах чем можно простимулировать самку?( на будущее).

 
      
nik Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:21 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Администратор › Offline

Цитата (irra)
Объяснила, что всё мёртвое потомство могло получиться в результате торможения первым щенком, а остальные могли просто захлебнуться.

Совершенно верно. Именно поэтому чем-то симулировать роды в таких случаях нельзя, не убедившись, что плод вообще может выйти. Иначе дело с большой долей вероятности закончится разрывами матки и/или другими проблемами.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
irra Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:38 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь by › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 75  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Большое спасибо, поняла.  Вот, кажется, уже много было у нас малышей, а что-нибудь всё- равно вылезает новое...

 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:52 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Может, не в тему...но с шиншиллами не соскучишься.Постоянно сюрпризы.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Понедельник, 08.07.2013, 21:05
 
      
irra Дата: Понедельник, 08.07.2013, 18:08 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь by › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 75  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, это точно...Сейчас самочка чувствует себя хорошо. Все закончилось благополучно!

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 08.07.2013, 21:05 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Рада за вас.

 
      
Калерия Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:07 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 11  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Здравствуйте!!
Хочу у вас проконсультироваться, у меня шиншилла в первый раз родила я даже не знаю когда, но заметила ток сегодня днем т.е. 14.07,2013. но я и слышала пищания уже до этого дня наверно дня 2,1 назад...я думала что самка, как всегда на самца кричит, у нее такое бывает часто))) но щенки они ещё маленькие, естественно, такие подвижные прикольные...голова больше чем тельце смотрится))) я т.к. не знаю, когда у меня самка родила я и не отсаживала самца, но самец внимателен как к самке так и щенкам, и я не знаю нужно ли его отсаживать, просто раньше, когда я их отсаживала самку от самца они ночью кричали за друг другом они с 1,5 месяца вместе, как посадила так и вот до 8 лет  обоим))) у меня впервые появилась шиншилла в том году ну правда ее точней его исход был тяжким......добрая ему память '''(( и вот у меня парочка им уже по 8 лет)) они все время вместе без друг, друга не могут....я надеюсь он к ней не будет лесть, во всяком случае он у меня понятливый, но самка бешеная, самец спокойный вот ток сейчас они оба стали нервные это наверно из за щенков))) И нормально ли, что у самки немного красное, немного окровавленное влагалище.  Посоветуйте, на счет моего написанного....
у меня клетка метровая для них 3 этажа нижний высоко находиться от второго ток взрослая шиншилла может туда с легкостью попасть.я поставила им домик такой квадратный обычный постелила для мелких тряпочку туда, а на дно клетки клиенку...поставила я клетку, так они так все 4 сидят :DDD
Домик у меня на 2 фотки, а на первой первенцы)))



Прикрепления: 3754489.jpg (66.0 Kb) · 1865997.jpg (121.6 Kb)    Сообщение отредактировал Калерия - Воскресенье, 14.07.2013, 20:13
 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:30 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Воскресенье, 14.07.2013, 20:35
 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Первые роды (что ожидать неопытному хозяину?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»