logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Первые роды - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Первые роды (что ожидать неопытному хозяину?)
Первые роды
Кларисса Дата: Понедельник, 15.07.2013, 09:50 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Калерия, поздравляю с детками.
Самца можно уже не отсаживать. Покрыть мог в первые два дня после родов.
 
Судя по фото, ваши детки могут уйти из витрины. Пересадите с мелкими ячейками или прутьями или обеспечьте им безопасность.

 
      
Калерия Дата: Пятница, 01.11.2013, 19:49 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 11  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Здравствуйте.
У меня шиншилла вновь родила. Но теперь из трёх щенков и один из маленькай, худенький и почему то не открыл глазки, а другие открыли. Что делать?! я очень за него волнуюсь..

 
      
ksenya7 Дата: Пятница, 01.11.2013, 21:12 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Прежде всего следите за весом малышей.Если вес не будет расти,а еще хуже падать,то надо будет подкармливать.Глазки должны открыться.Пока не трогайте.Хотя более опытные может поправят меня.

 
      
Калерия Дата: Пятница, 01.11.2013, 22:57 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 11  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

А чем подкармливать, молочком, тогда каким?!

 
      
ksenya7 Дата: Пятница, 01.11.2013, 23:11 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Почитайте вот здесь)))там все подробно написано))
 

http://chin-chin.info/forum/59-462-1

 
      
nik Дата: Пятница, 01.11.2013, 23:56 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Администратор › Offline

По предыдущей ссылке можно найти статью.
А вот тут материалы форума по теме: http://chin-chin.info/forum/59. В "приемных детях" кажется много о подкормке было.. В общем, читайте все подряд.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Суббота, 02.11.2013, 00:23 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата mariaul ()
Калерия, по нижеследующим ссылкам почитайте информацию: Шиншиллы: от рождения до... рождения
Общие вопросы содержания и размножения
шиншилла родила, какие дальнейшие действия?


и я внесу свою лепту...

Калерия, в этой же теме, стр. 2, сообщение № 30.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Калерия Дата: Суббота, 02.11.2013, 21:13 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 11  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, у меня ваша ссылка не открывается...

 
      
mariaul Дата: Суббота, 02.11.2013, 22:51 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Калерия ()
nik, у меня ваша ссылка не открывается...

http://chin-chin.info/forum/59 попробуйте еще раз


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Калерия Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:10 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 11  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, у меня половину нижнего этажа закрыто деревяшкой, да вот те первый помёт т.е. не разу не сбегал они этого даже поняли, что можно так и ток научились от родителей на сааамый высокий этаж зализать по стеночки карабкаются))))

 
      
nik Дата: Понедельник, 04.11.2013, 01:09 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Администратор › Offline

Содержательный рассказ..


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Понедельник, 11.11.2013, 23:44 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, не туда пишу, но нигде не нашла инфу по введению молочной смеси в рацион взрослой шинши.Похоже,мои опасения оправдались,моя беременна! Неделю гонялась за ней с шприцем в зубах, стадия фырчания прошла, начала по чуть-чуть пить,а меня задним числом накрыло, какое количество можно выпаивать в начале введения? и поддержите меня морально!!!у меня психоз нарастает!как хорошо,что первый раз я не подозревала,что она на сносях) и мышь выносила и родила благополучно)а теперь я уже всего начиталась и кружу над ней как ворон,страааашно мне((((


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
nik Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:51 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Администратор › Offline

Выпаивайте столько, сколько она выпьет. Насильно запихивать больше 0,5 мл не стоит. Если пьет больше - пусть пьет. Суть в том, чтобы приучить к молоку саму шиншиллу, а не ее желудок.

А чего психовать-то? Выносит и родит, никуда не денется. От вас все равно мало что зависит, так что можно сесть ровно и расслабиться )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Вторник, 12.11.2013, 01:01 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, спасибо!пить только начала,до этого аж подпрыгивала и головой трясла, а тут прям активно выдула 2мл, победа! Мондраж унять не могу,мечет между желанием скормить ей все что можно и нельзя и мыслями о кастрации мужа(ее) dry


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
nik Дата: Вторник, 12.11.2013, 01:08 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 96/59
аватар
Администратор › Offline

Цитата look ()
Мондраж унять не могу,мечет между желанием скормить ей все что можно и нельзя и мыслями о кастрации мужа(ее)

Советую очень действенное лекарство для вашего случая: еще десяток беременных самок на вашем попечении довольно быстро отобьют потребность в лишних телодвижениях и нервяках )) После уборки, выдачи корма и витаминов раз в сутки, после мытья и кипячения десятка поилок, замешивания и разливания литров молока, дополнительные пляски вокруг клеток быстро прекращаются )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Первые роды (что ожидать неопытному хозяину?)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»