logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Пара из двух мальчиков - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Совместное содержание однополых шиншилл » Пара из двух мальчиков (малыши св. эбони + ЧБ)
Пара из двух мальчиков
ЛАНА11 Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:42 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ириша, вот хулиганка то...ну будем надеется,что нам такой же ласковый достанется...и урра!!! сын клетку купил...не клетка а счастье.

есть уже деление на отсеки...размер каждого получается 90 см-60см-70см(высота) или, если получится подружить, общая огромная клетка

Прикрепления: 7263222.jpg (41.0 Kb) · 2583872.jpg (33.4 Kb)  
 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:35 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (Ириша)
Но всё - равно с характером, своего добивается любыми спосабами,
у нас Лунтик такой же упрямый..правда на нас не писает..ттт....но вот вчера ночью мы с ним гуляли на пару...так он поганка такая к собакам все пытается прорваться через перегородку...а я то ему мешаюсь,на пути следования сижу с компом...так он и на ручках покрутился и по мне побегал и на голове поскакал..не помогает...тогда побежал и давай мне горшки с цветами с подставок скидывать...я к горшку- он к перегородке...я к нему он следующий скидывает.....короче потом до утра я еще и цветы пересаживала........а он мне песенки пел и целоваться лез..

Прикрепления: 0554668.jpg (51.7 Kb)  
 
      
nik Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:05 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Еще раз. Последний. Больше эту тему обсуждать не буду.

Цитата (Ириша)
У меня живёт девочка ЧБ ей 3 года, одна из первых моих шиллок. Так вот она людей обожает , на руках у кого- нибудь посидеть за счастье, вообще у меня все шиншиллы ручные, но признают они только меня, а эта к любому на руки идёт.

Ириша, тут очень уместно будет рассказать как твоя бархатка едва не сожрала чужую малышку. Надеюсь, я ничего не перепутала, т.к. таких случаев было немало, в т.ч. и у наших пользователей. Однополые шиншиллы агрессивны не только друг к другу, но и к чужим детям. Не относится к ситуации ЛАНА11, но отлично иллюстрирует характер шиншилл.

Цитата (ЛАНА11)
nik, Ника,я же не варвар...если мальчишки не поладят будут жить раздельно...

ЛАНА11, вы никак не поймете, что вас шиншиллы о своих планах предупреждать не будут. Год мальчишки могут жить вместе вполне мирно (с вашей точки зрения), а однажды утром вы обнаружите труп в углу клетки. Даже если до этого не дойдет, один будет подавлять другого, и вы, в силу неопытности, можете даже не замечать этого: в клетке-то все тихо-мирно, никаких драк.
Это не мои фантазии, я таких случаев немало знаю. В том числе и на собственном опыте убедилась, что даже братья-однопометники, выросшие вместе с рождения, способны в один непрекрасный день покалечить друг друга. Я уж не говорю про отца с сыном, где разница в возрасте и размерах существенна. Жили-жили одной дружной парой, а потом вдруг оппа... Оказывается мальчик подрос...
Мои шушки, слава богу, все живы-здоровы остались, но только благодаря тому, что я ожидала подобного развития событий и была начеку. Хотя и это ни разу не гарантия: трупов и калек в подобных ситуациях - целое кладбище.
Даже если вы успеете рассадить конфликтующих мальчишек - что в итоге вы будете иметь? Двух вечно стрессующих несчастных одиноких самцов, бесконечно переругивающихся через разделяющую их решетку.

Конечно, я желаю вашим мальчикам мирной и счастливой жизни. Но риск велик ,т.к. однополые пары в природе не формируются, это ненормально, гормоны и инстинкты однажды могут взять свое. А борьба за территорию и первенство у шиншилл жестока и коррекции не поддается.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:16 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, Ника,я честное слово,приняла к сведению все ваши доводы...я понимаю,что вы гораздо лучше видите и знаете ситуацию,и понимаю,что нервничаете ,переживаете за шушку,...буду их держать отдельно,а вместе только выпускать гулять под моим присмотром..сидят же они в витринах на разных полках..и по многу...у нашей заводчицы ,у которой лунтика покупали..16 шиншил поделенные на разные пары сидят в огромной витрине каждые в своем боксе..так у каждого будут свои миски ..игрушки колесики...полочки....а вот бегать вне клеток в большом помещении я думаю им будет нравится...ну уж если нет...тогда сын второго заберет к себе и все дела...

 
      
Ириша Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:30 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Ириша, тут очень уместно будет рассказать как твоя бархатка едва не сожрала чужую малышку. Надеюсь, я ничего не перепутала, т.к. таких случаев было немало, в т.ч. и у наших пользователей.

Ну, это длинная история....
С малышкой которой не было и месяца произошёл несчастный случай ( некоторые знают) , от неё отказалась сразу же мамка, Это было трио - и её грел, вылизывал папка и ЧБ , вторая самка из трио, но в один день ЧБ переклинило и она стала набрасываться на малышку, как потом выяснилось ЧБ оказалась беременной, я её убрала на некоторое время из трио, а потом когда отсадила малышек ЧБ вернула обратно, до этого в трио были не однократно малыши и обе самки их воспитавали вместе и сейчас там три малыша, которым около двух месяцев - трио живёт дружно, и все нянькают малявок и ЧБ тоже.....
Я думаю у ЧБ тогда произошёл психоз на фоне беременности .....
Про свою ЧБ я рассказала не потому что призываю ЛАНУ11 ссаживать двух мальчиков, а ответила на эту цитату : Бархаты людей не любят. Они вообще только себя любят. За редким исключением ))
То, что моя ЧБ очень доброжелательна к людям - это то исключение из правил....


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
nik Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:39 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Цитата (Ириша)
но в один день ЧБ переклинило и она стала набрасываться на малышку

Вот. Ключевые слова. Так обычно и бывает - "в один день переклинивает". Причем не только беременных, но и совершенно нормальных самок и самцов ) Это я и имела в виду.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:35 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Ключевые слова. Так обычно и бывает - "в один день переклинивает". Причем не только беременных, но и совершенно нормальных самок и самцов ) Это я и имела в виду.
ну так тогда и выходит,что безопасно их только в одиночку держать..и то только смори,чтоб не упал..не съел чего не нужно...кароче вывод:всех выпустить на волю....((шучу)))...а мой колесо практически згрыз...вредина...

 
      
nik Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:48 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Не утрируйте... Жить, конечно, опасно, но искусственно увеличивать риск лишь из-за своих собственных соображений, на мой вгляд ничем не обоснованных, не гут.
Шиншиллы должны жить парами, это уже доказано на практике. В одиночестве им плохо. Есть редкие отмороженные особи, которые не могут ни с кем ужиться, но они - исключение из правил.
Совместные прогулки не заменяют жизни в паре.
Самцы не должны жить парой, это тоже доказано практикой.
Как видите, правила просты, а последнее написано кровью )

Все, я больше не вмешиваюсь. Будете рассказывать нам о поведении мальчиков. Посмотрим, что получится.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 12.01.2013, 18:13 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, конечно буду писать...но я знаю и другой опыт у людей по четыре-пять парней сидят вместе...и очень дружно...я с ними тоже пообщалась..поговорила...и это не единичный случай...даст бог и нам просто повезет, или будут два домика,во всяком случае без моего присмотра вдвоем не буду оставлять точно.

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 12.01.2013, 18:31 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

так и еще вопросик: а что светлый гетороэбони и стандарт это одно и то же???

 
      
nik Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:41 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Нет, это разные окрасы, у светлого эбони в генотипе кроме "сандартных" генов есть гены эбони.
Насыщенность эбони: градация тонов,
Окрасы шиншилл

ps Вопрос об аватарке перенесен в соответствующий раздел форума: http://chin-chin.info/forum/24-388-1#6310

Старайтесь все же не сваливать в кучу все обсуждения и вопросы, обратите внимание на разделы форума и темы.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:32 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Нет, это разные окрасы, у светлого эбони в генотипе кроме "сандартных" генов есть гены эбони.

просто в названии темы мальчик стандарт а он у нас гетероэбони светлый..

 
      
nik Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:41 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Без проблем, исправила.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:54 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Без проблем, исправила.

да я просто подумала что может это два названия одного окраса

 
      
ksenya7 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:02 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Мне Ваша тема очень помогла сделать выводы по моим шушкам.От пары БВ и Гетеробеж появились малыши.Самка первородка родила сразу 4 шиншилят.Малыши были совсем крохотные и в развитии отставали.На сегодняшний день остался из малышей один мальчик,которому 7 месяцев.Сидит он пока в клетке с родителями,потому как самка беременна и до родов я решила мальчика не отсаживать.Я знаю,что деток-самцов нужно отсаживать намного раньше,но оставила только потому,что он в весе плохо набирает и в развитии немного отстает.Может это и не показатель,но угрозы с его стороны по отношению к маме я не видела.К 5 месяцам я собралась отсаживать,но оказалось,что самка беременна и поэтому я решила повременить.Так вот.Я стала замечать,что с каждым днем малыш стал вести себя более апатично.Если раньше он всегда проводил время с родителями,то теперь забивается в домике,уходит на нижнюю полку и уже не такой активный,каким был прежде.Часто стал забиваться в угол и издавать кряканья,причем достаточно продолжительные.Кушает он хорошо,поэтому я не думаю,что проблема со здоровьем.Возможно,я ошибаюсь,но мне теперь кажется,что это может быть из-за подавления папы.

 Сообщение отредактировал nik - Воскресенье, 13.01.2013, 16:43
 
      
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Совместное содержание однополых шиншилл » Пара из двух мальчиков (малыши св. эбони + ЧБ)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»