logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Пара из двух мальчиков - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Совместное содержание однополых шиншилл » Пара из двух мальчиков (малыши св. эбони + ЧБ)
Пара из двух мальчиков
ЛАНА11 Дата: Пятница, 11.01.2013, 14:19 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

перенесено отсюда

Докладываю, нам через неделю 4 месяца,сегодня взвесила вес 430грамм..так что растем...кушаем и веселимся...присмотрели второго мальчишку,но боимся вдруг не уживутся.драться будут ..вот думаем...

 
      
Иса Дата: Пятница, 11.01.2013, 15:38 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

ЛАНА11, наедайте попку и дальше)))
Конечно, никто не даст гарантии, что мальчишки не будут драться, но если их возраст примерно одинаков и ссаживать малышами, а затем держать только их (не приобретая барышню, что бы они не слышали запах самки, из-за чего могут начаться драки), то все реально. Не чувствуя самку мальчишки отлично уживаются (некоторые парни чудно живут вместе соседствуя с квартиркой девиц, но это риск, как себя гормоны поведут и когда..)


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
ЛАНА11 Дата: Пятница, 11.01.2013, 15:47 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Иса, спасибо за ваш ответ..очень хочется второго но ,если не уживутся будет большая проблема...вторую клетку муж уже не переживет...да и брать хочу,потому что мне кажется лунтику скучно одному,тут главное не во вред чтобы пошло

 
      
nik Дата: Пятница, 11.01.2013, 18:59 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Я бы не стала создавать такую пару. Разнополые шиншиллы, если уж сели вместе, то жить будут долго, за исключением некоторых периодов гормональных перепадов у самки. И то они с возрастом проходят. А два самца вместе - это бомба замедленного действия. Перспективы непредсказуемы. Есть множество положительных примеров, и даже в одном помещении с самками мальчишки живут вместе вполне дружно. Но отрицательных примеров больше. Даже если не будет открытых драк, доминирование и подавление одного другим будет иметь место с большой вероятностью. Характеры заранее не угадаешь.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:05 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, ОЙ,Ника здравствуйте...вот засада..кто пишет что аж по четыре парня вместе живут и все прекрасно..а у кого и девчонка парня порвала до смерти..ладно,муж добро дал...шушку мы зарезервировали ему еще двух месяцев нет...клетка огромная,а скоро будет еще больше...в случае чего разделим пополам....а может и уживутся..там совсем говорят ручной,а наш лунтик готов даже с хомяками дружить...тянется он к животинкам другим...на клетке хомок часами сидит..все выкопать пытается..

 
      
nik Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:11 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Проблема в том, что вся агрессия проявится с возрастом, т.е. через полгода-год. А сейчас хорошо, если старший не будет подавлять младшего. А это очень вероятно: установление доминантности обязательно даже для детей.
Отношение шиншиллы к человеку и животным никак не говорит об отношении к соплеменникам. Оно часто бывает полностью противоположным. И вместо одного одинокого мальчика вы через некоторое время рискуете получить двух, и хорошо, если без травм.
Не одобряю я такие эксперименты, потому как неоднократно видела последствия. Но дело ваше, рискуйте.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:16 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, Ника,рисковать мы не станем...пока вторую клетку поставим просто рядом..посмотрим..как они будут друг на друга реагировать..в случае чего будут только гулять вместе а жить каждый в своей...и уж конечно без присмотра их одних оставлять не буду...жду золотую клетку ф23...она огромная по высоте 160 см..делится пополам запросто...

 
      
ЛАНА11 Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:42 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

вот фото малявки который к нам приедет

Прикрепления: 1082937.jpg (28.3 Kb)  
 
      
nik Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:46 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Бархат? Ручной? Поганка будет та еще.. )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:50 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Бархат? Ручной? Поганка будет та еще.. ) нуу у меня они все на шею садятся...не в новинку....а почему поганка???

 
      
nik Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:06 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

У ЧБ сложные характеры, они доминантны, активны и агрессивны. За редким исключением.
Все без исключения любят пожрать. Основные конфликты в клетке чаще всего у кормушки начинаются.
И, кстати, ручных среди них мало. Бархаты людей не любят. Они вообще только себя любят. За редким исключением ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:09 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Основные конфликты в клетке чаще всего у кормушки начинаются.

ну у нас три миски стоит...еще можем доставить...это если подружаться

 
      
nik Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:14 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Вы не понимаете. Если один в паре главный, то всё в клетке принадлежит ему. Все миски, все лучшие места для отдыха и т.д. Второй всегда будет молча уступать, страдая при этом. Если же решит побороться за первенство, будет грандиозная драка насмерть. И это всегда происходит неожиданно.
В разнополых парах самец почти всегда уступает самке, для шиншилл это нормально, и в этом случае никто не чувствует своей ущемленности. Самец никогда не попытается убить свою подругу, если у него с головой все в порядке, конечно. Всяко случается, но мы о норме говорим.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:22 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, Ника,я же не варвар...если мальчишки не поладят будут жить раздельно...а внимания и любви мне на них хватит...у многих и йорки забивают друг друга на смерть и очень часто...а мои только изредка цапаются и то в легкую....я год назад забрала мальчика йорка чужого совсем полностью обездвиженного..его уже и врачи приговорили и люди усыплять собрались...а я взяла.год няньчу уже ка ребенка.а летом он пошел..плохо..крабиком но потихоньку ходить начал..теперь даже бегать пытается..так мои собаки его с первого дня няньчают со мной на равне..на каждый писк бегут проверять..и ни разу..ни малейшей агрессии...я канечно профан в шушках полный...но беды не допущу точно...я слишком люблю животных..

 
      
Ириша Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:18 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (nik)
Бархаты людей не любят. Они вообще только себя любят. За редким исключением ))

У меня живёт девочка ЧБ ей 3 года, одна из первых моих шиллок. Так вот она людей обожает , на руках у кого- нибудь посидеть за счастье, вообще у меня все шиншиллы ручные, но признают они только меня, а эта к любому на руки идёт.
Но всё - равно с характером, своего добивается любыми спосабами, Когда открываю витрины убраться или досыпать корма мои шиншиллы гурьбой ( многие живут в трио) летят ко мне на руки , но бывает некогда и я легонечко их отстраняю рукой, так вот ЧБ терпеть не может если её отпихиваешь, раз стерпит , а на второй обдаст такой струёй , что толкаться больше не захочешь.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Совместное содержание однополых шиншилл » Пара из двух мальчиков (малыши св. эбони + ЧБ)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»