logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Пара из двух мальчиков - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Совместное содержание однополых шиншилл » Пара из двух мальчиков (малыши св. эбони + ЧБ)
Пара из двух мальчиков
ksenya7 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:51 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Маленькая поправка.Мне тут подсказали,что ГБ-это голубой бриллиант,а у меня Гетеробеж

Поправила. Вы можете редактировать свои сообщения в течение одного дня после их написания. Позже удалю этот пост. - nik

 Сообщение отредактировал nik - Воскресенье, 13.01.2013, 16:46
 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:21 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

У меня тоже есть опыт содержания двух самок.Молодую 3-х.мес.подсадила к очень взрослой Чипе.
Чипа у меня как нянька, принимает деток без проблем.
Поэтому и в этом случае приняла девочку сразу.Жили очень мирно, спали вместе.Но Чипа сбросила вес с 560 до 490 .Кормушек в большой 160 см клетке было несколько.
Сидели вместе 1,5 года. После того, как Чипа осталась одна, вес опять набрала! ТТТ, мы опять 550-560.

Т.е. здесь явно подавление молодой крупной самки более мелкой .Молодая весила под 800.

Поэтому я тоже против постоянного содержания однополых шиншилл.
А все примеры якобы мирных сосуществований надо проверять временем.И люди просто не всегда понимают психологию своих питомцев.Крайних случаев типа травм или чего похуже мы не рассматриваем. (К-стати, о таких случаях многие хозяева просто молчат).А те заводчики,у к-рых много шиншилл, просто вынуждены ссаживать вместе из-за ограниченного количества площади.

Но ведь это явно не ваш случай.

На мой взгляд лучше создать нормальную пару с бархатной самкой,т.к. они рожают все-таки реже.К-примеру, моя КБ Халва за четыре года родила один раз одного щенка.

 
      
ЛАНА11 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:36 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, спасибо за ваш рассказ,очень интересно, .....нет о девочках и родах я даже слышать не могу...мне йорков хватает по самую макушку,тут хоть прокессарить можно если что,а у шушек только оплакать........уже решили,что у каждого будет свой этажик с закрывающейся между ними дверкой(лазом))...полностью оборудованные колесиками, лесенками, полочками и всем остальным...захотят пусть бегают друг к другу в гости.....остаются без присмотра,перегородку на ключ....

 
      
nik Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:41 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Шиншилл прекрасно кесарят, если что )) Это просто информация, я ни в коем случае не уговариваю ))

При ваших планах содержания непонятно, зачем второй мальчик нужен smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:48 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik,ну во-первых зацепил меня мальчишка....бывает же так,.увидела и все..такой лапусик.....а во-вторых Лунтик скучает ему друга хочется..вот и пусть будет...я полуночница..они будут полночи на выгуле...как раз песы уже спят, а мы сними гуляем..я за компом..они по комнате...а жить будут отдельно ,наверно, я просто наивный оптимист,но мне кажется,что все будет хорошо,правильно.

 
      
nik Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:05 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Я уже упоминала, что совместные прогулки никак не заменяют совместного содержания. Как скучал ваш мальчик один, так и будет скучать. Еще и второй скучающий появится ) Опять же, не давлю на вас, просто хочу, чтобы вы это понимали.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:09 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

он скучает то именно во время прогулки...ему бы с кем поиграть..погоняться....а так или ест или спит....в принципе все его время бодрствования активного он на вольном выгуле у нас

 
      
nik Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:50 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Цитата (ЛАНА11)
он скучает то именно во время прогулки

Вы очень ошибаетесь.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:59 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, вполне возможно....

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:00 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

ЛАНА11, я держу шиншилл больше 10 лет и хочу сказать, что шиншиллы практически никогда не оправдывают наших планов.
Если у вас есть именно такое желание, а главное время и силы , дерзайте.Но жизнь не стоит на месте, все меняется.....
В любом случае желаю здоровья вашим питомцам и вам удачи!

 
      
ЛАНА11 Дата: Понедельник, 14.01.2013, 12:09 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, Всем доброго утра и прекрасного дня!!! Живое существо,любое,всегда не предсказуемо. в этом нет ничего нового или удивительного..попробуем,посмотрим...время само все расставит по своим местам...безопасность я своим малявкам обеспечу,ну а на сколько им окажется комфортно посмотрим....да и не худший вариант развития их жизни я так думаю...по крайней мере я не брошу,не наиграюсь,не отправлю на шкурки...,а дальше видно будет...у меня тоже могут поменяться и планы и взгляды.....за ваши мнения и знания всем большое спасибо!!

 
      
ЛАНА11 Дата: Понедельник, 14.01.2013, 12:19 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

я не помню писала где-то или нет..у нас в поселке,на даче, живет женщина...у нее ферма шиншилл...там вообще все по другому устроено...живут все вместе в сарае...есть только отдельные домики да полочки,с весны до осени вообще в отгороженном загоне на земле и траве бегают там и кустики и всего хватает....кормят их чем придется..как кроликов или хрюшек...и вроде как все впорядке...я туда не ходила..но наша знакомая дружит с ней...говорит,что в сарае грязь несусветная...контроля за шушками ну как у любой скотины в деревне...и все живы..здоровы...по крайней мере до тех пор пока их держат и растят.

 
      
ЛАНА11 Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:23 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

ВСЕМ ПРИВЕТ!! ну так, я с первыми докладами,в понедельник нам привезли второго шуньку,ну чтоо сказать...конечно хорош,но ооочень маленький.Лунтик раза в два был крупнее когда приехал..и совсем ручной.....первый день мальчонка(назвали мы его Баунти)) плакал и звал маму...рук и людей боится до полусмерти....а вот Лунтик чуть клетку свою новую не разнес рвался к малышу...часа в три ночи я не выдержала и пустила его к мелкому в клетку...лунтик его всего обнюхал...лапками потрогал погладил и пошел есть...мелкий умолк но за Лунтиком не побежал...сидел наблюдал...если начинал ухать...Лунтик сразу подбегал...что то ему видать нашептывал и тот успокаивался...оставить вместе естественно побоялась...пересадила Лунтика обратно в его клетку...сейчас Баунти уже привыкать начинает к нам...клетки стоят вплотную..решетка к решетке..так что они общаются...гулять пока не выпускаю...пусть еще привыкнут..да и подрастет Баунти хоть немного а то с ладошку...самое любимое в клетке колесо...освоил в пять секунд и практически живет в нем....сегодня ночью он вылез из клетки...как оказалось через верх...его засекли собаки и побежали к нему видно..он испугался и залез под кресло где и был найден нами....пока больше тянется к мужу..даже на руки к нему сам пошел...через полчаса пытался снова вылезти но был застигнут на месте преступления...верх клетки еще накрыли сеткой...надеюсь больше не вылезет....ну пока вроде и все.....что нравится,так то что как и Лунтик ничего не портит...ни занавески((из органзы от мусора)) ни ковры которыми я застелаю им полы в клетках ...в туалет ходит тоже только на лоток....а вот с едой все совсем по другому...из вкусняшек только яблоки...все остальное не трогает...и шарики детские витакрафт с пелетсами трескает а каре+ практически не ест....вот такой вот привередка....но думаю попривыкнет освоится....

 
      
ЛАНА11 Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:28 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

вот такой маська 

Прикрепления: 5044301.jpg (36.6 Kb)  
 
      
nik Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:30 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Удачи, пусть растет большим и здоровым.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Совместное содержание однополых шиншилл » Пара из двух мальчиков (малыши св. эбони + ЧБ)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»