logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Пара из двух мальчиков - Страница 5 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Совместное содержание однополых шиншилл » Пара из двух мальчиков (малыши св. эбони + ЧБ)
Пара из двух мальчиков
ЛАНА11 Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:42 | Сообщение # 61 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

,спасибо,значит Лунтик только вступает в подростковый возраст, а можно его при знакомстве за хвостик держать?? или на шлейку посадить??

 
      
nik Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:44 | Сообщение # 62 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Шлейка?  surprised Да вы что, шиншилл в шлейку не надо.
За хвост тоже не надо. Дайте им нормально познакомиться. Вмешиваться надо, только если драка назрела.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:50 | Сообщение # 63 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, ойй как страшненько...они ж такие шустрые...шмыг и уже в другом углу.....но пробовать то придется....ладно посмотрю что завтра будет и может решусь...спасибо !!!!

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:01 | Сообщение # 64 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я выпускала гулять не в пустом помещении, а набрасывала на пол всяких интересных для шиншилл вещей : коробок, кошачьих когтеточек, всяких укрытий, доимков.
И они в-первую очередь начинали все изучать, потом находили сено или песок.Усаживались есть, иногда уже рядышком.
Как правило все получалось.

 
      
nik Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:37 | Сообщение # 65 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Ничего ужасного. Мальчишки еще маленькие, никто никого не убьет в одну секунду.
Кларисса дельные советы дает, молодежь легко отвлекается, пробуйте.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:56 | Сообщение # 66 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, ойй я так же попробую...сначала создам полигон с игрушками вкусняшками и купалкой...а потом выпущу их.....Спасибо,здорово!!

nik, Спасибо,обязательно попробую так сделать...мне очень понравилась такая идея!

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 09.02.2013, 02:23 | Сообщение # 67 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

УРРА!!!сделала как посоветовала Кларисса , кажется они играют... в догони белку...причем по очереди....агрессивных криков пока нет...15 минут полет нормальный biggrin баунти  явно осторожничает ..пытается отбежать от лунтика...тот догоняет но не пресует,если мелкий цокает или крякает на него, просто отходит в сторону он явно более расположен к дружбе,насиделся в одиночестве и теперь рад любому общению...ворчит по тихоньку только Баунти...но если теряет Лунтика из виду сразу начинает посвистывать..и отправляется на поиски

 Сообщение отредактировал ЛАНА11 - Суббота, 09.02.2013, 14:05
 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:13 | Сообщение # 68 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Девочки,всем доброго дня!!! итак наши достижения: гуляли вместе около трех часов..Большую клетку Лунтика я закрыла, а вот ту, что его бывшая и теперь дом Баунти, наоборот открыла...мальчишки играли,бегали есть корм в домик и крутить там колесико...из накиданного на полу их заинтересовала только купалка...Лунтик явно все уступает Баунти...спокойно треская во время его выкрутасов корм из его тарелок...вобщем все прошло довольно мирно и позитивно...после чего каждый был оставлен в собственной клетке...всю дальнейшую ночь они пересвистывались потихоньку..и пытались повылазить из клеток...сегодня вечером продолжим...вот только не знаю как быть если откажутся расходится...можно их уже будет оставить вместе или еще продолжать только совместные выгулы???

 
      
Кларисса Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:28 | Сообщение # 69 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Можно посадить вместе в одну клетку.Но первые неск. часов наблюдать.Думаю, проблем не будет.

Если же будет явная агрессия, то можно попробовать менять местами на пару дней.Чтобы перемешались запахи. И купаем в одном песке.

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:34 | Сообщение # 70 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, ой Кларисса,вечер добрый...спасибо мне очень помог ваш совет...главное я сама перестала так боятся...теперь будем двигаться дальше...если захотят сесть вместе буду их караулить ..подглядывать и наблюдать...да и благо кроме меня наблюдателей полон дом....вчера все мои песы сопереживали процессу с расстояния и давали советы мелким что и как...а потом срочно побежали проверять как они себя чувствуют... biggrin

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:36 | Сообщение # 71 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (Кларисса)
И купаем в одном песке.  ага...они так и купаются...я насильно сажать не буду...пусть гуляют пока сами не решат.что не хотят расставаться...причем обоюдно...

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:40 | Сообщение # 72 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, еще вопрос: если сядут...надо поставить два колесика..два домика...повесить два гомака....ну и все в том же духе..

 
      
mariaul Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:08 | Сообщение # 73 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (ЛАНА11)
если сядут...надо поставить два колесика..два домика...повесить два гомака....ну и все в том же духе..

если сядут вместе им одного домика, гамака и колеса вполне хватит.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:11 | Сообщение # 74 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaulbiggrin а я уже все скупила ..расставила....значится запас будет.. спасибо!!!

 
      
mariaul Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:30 | Сообщение # 75 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (ЛАНА11)
mariaul, biggrin а я уже все скупила ..расставила....значится запас будет.. спасибо!!!

ЛАНА11smile это точно, что пригодится. Домики и колеса (если дерево, да кстати и не только дерево, мои еще на пластмассовые трубы покушаются :)) многие шиншиллы очень хорошо сгрызают! wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Совместное содержание однополых шиншилл » Пара из двух мальчиков (малыши св. эбони + ЧБ)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»