logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Подрощенная девочка убила сестру - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Совместное содержание однополых шиншилл » Подрощенная девочка убила сестру
Подрощенная девочка убила сестру
look Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:14 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 623/71
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

sad девченки,хелп! Ситуация у мамы моих девченок.Вкратце:сердобольная девочка пригрела шушку из зоомагазина, утром та одарила ее тройней.Как могла консультировала, по ее словам вес набирали, дрались, но не сильно.Силели с мамой в достаточно маленькой клетке, подкармливать она пыталась, но я так понимаю не сильно успешно.Мама истощенная(по ее словам) перевели на хор.корм(каре,джи р,витал).Мама от детей шарахается,иногда даже стреляет мочей.Сегодня вернулись домой:мышенок один мертвый,кровь из носа, шерсть по всей клетке;( что делать? скорее всего это мама?


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 Сообщение отредактировал look - Воскресенье, 11.05.2014, 00:18
 
      
look Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:29 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 623/71
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

cry отбой, я недопоняла . это моя мышка погибла.Сестра похоже загоняла, даже писать не могу


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Лимонка Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:29 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 623/71
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Жуть((.Соболезную..

 Сообщение отредактировал Лимонка - Воскресенье, 11.05.2014, 00:30
 
      
look Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:25 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 623/71
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

они же ,вообше,не дрались никогда,какого..?девченка ревет белугой,я не лучше. Систер агрессивна , пока доставали мелкую ,чуть не откусила хозяйке руку.Она никогда не кусалась.Это Похухоль, вечно спящая мышь.Что могло произойти? хозяйка говорит, что заметила недавно, как мелкая подровняла ей усы.С утра бегала за ней, но без стычек,думали просто играют.А вечером такое.Похоже малышка неудачно убегала и врезалась или упала.Не понимаю, что могло так повлиять на сестру?
Пусть у Нахи будет красивая радуга


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Прикрепления: 3252408.jpg (37.4 Kb)  
 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:42 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 623/71
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

look, я не поняла ничего.
На фото уже подросток. Кто родил, кто погиб?

 
      
look Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:49 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 623/71
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Кларисса, сорри,это была ночная истерика.
Позвонила девочка, которая месяц назад забрала моих сестренок.Одна из них на фото.Рыдала, что случилось горе, малыш погиб и т.д, а поскольку накануне она спасла из магазина еше одну шиншиллку в плохом состоянии, да еще и родившую ей на след.день троих, я естественно решила, что речь об одном из детенышей.Последние дни постоянно с ней списывались на тему бедной мамашки , сегодня как раз должна была привезти ей клетку . Мне в голову не пришло, что беда соучилась с моим детенышем:(
Мои то сидели в хорошей витрине, уверенно толстели, нацеловывали новую хозяйку и радовались жизни.И тут такая...Вчера вечером малышку нашли на дне клетки мертвой, из носа кровь, в клетке клочки шерсти, не много, но есть.Сестра агрессивна, пыталась кидаться на хозяйку, пока та доставала малышку.У всех шок.
Сегодня была у них.Оставшаяся девочка спокойна как и раньше, на руки идет, игрушке обрадовалась.По моим подсчетам у нее течка,но не могла же она из-за этого убить сестру, с которой с самого рождения ни разу не дралась?
Уже сильно желею,что отдала парой, хотя ..не знаю.Не могу поверить, что мышь вот так переклинило резко.Мелкую жалко ужасно, хозяйка ревет, вместе с мужем:( беда.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:59 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 623/71
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

look, я очень вам сочувствую.
сколько было сестрам?
Пытаюсь понять причину агрессии

 
      
look Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:06 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 623/71
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

пол года на днях должно исполниться.Ни разу не дрались.Погибла более активная девочка, сестра как раз всегда была очень спокойной, люьитель поспать даже на прогулке.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
look Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:11 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 623/71
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Кларисса, спасибо за сочувствие, что-то сама успокоиться не могу, всю ночь проревела.А сегодня еще пыталась хозяйку взбодрить. Мой муж орет, что она голову колесом повредила, оно оч близко к полу висит, может и так, но откуда тогда шерсть и почему вторая на хозяйку кидалась?


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:25 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 623/71
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

look, я думаю,колесо ни при чем.
Возможно,началась гормональная перестройка и сестра действительно её убила.

Если действительно её убила сестра, то на теле должны были остаться другие следы. Ваша подруга осматривала тело, раздувала мех?Особенно затылок хорошо бы осмотреть. Если есть возможность.

 
      
look Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:33 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 623/71
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Кларисса, уже нет( говорит,что вроде следов не было, я уже не проверю.
Теперь вопрос с оставшейся девицей,хозяйка переживает, что ей одной будет плохо,я ,после таких событий не знаю что ей посоветовать, кроме крысы икеевской.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:44 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 623/71
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

А если девочка погибла в результате несчастного случая?
Что там с колесом? Какое оно - деревянное, сетчатое? На ваш взгляд оно может нанести такую смертельную трамву?
Иногда шиншиллы умирают совершенно внезапно без видимых причин.Наличие меха в клетке говорит о драке. Но если бы она была, то на теле должны были остаться раны.

По поводу подсаживания новой девочки, уже возраст не тот.

 
      
look Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:58 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 623/71
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

колесо,у мужа идея фикс, он очень боится, что кто-нибудь угробится.Оно у них нормальное, просто висит низко и теоритические, убиться можно, если сунуть голову, в тот момент, когда другая мышь в колесе

я больше склоняюсь,к тому,что драка была и мелкая травмировалась убегая.Хотя теперь уже не узнаешь.Значит мышка будет жить одна.
Это моя вина,не надо было вместе отдавать.Я правда думала,что такое у самцов с возрастом бывает,а у девченок выросших вместе, без единого конфликта...Хозяйка говорит ,еще накануне спали рядышком cry


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Прикрепления: 0331567.jpg (43.5 Kb)  
 
      
НастяСт Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:30 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 623/71
аватар
Пользователь › Offline

Фанат  

Сообщений: 412  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

look, сочуствую вам, но не вините себя в этом.. очень жаль мышку, но вы же не можете предусмотреть все.. а причину уже остается только себе накрутить, к чему это sad

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 23:00 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 623/71
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

look, сочувствую Вам. жалко девочку. не корите себя. 

у нас на форуме была одна тема, там самец ни с того начал убивать самок, после второго убийства его отдали в одиночное содержание. т.к. всё-таки животные, то никогда не знаешь как они себя поведут. всегда бывают исключения. инстинкт... могла одна и испугаться и от испуга натворить в состоянии аффекта...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ПОВЕДЕНИЕ » Совместное содержание однополых шиншилл » Подрощенная девочка убила сестру
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»