logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  "кот в мешке" или поспешная покупка - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ДРУГОЕ » Все, что не попадает в существующие разделы и темы » "кот в мешке" или поспешная покупка (в каком возрасте лучше покупать шиншиллу?)
"кот в мешке" или поспешная покупка
Tanya@k Дата: Среда, 02.05.2012, 23:09 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 223/13
аватар
Пользователь › Offline

Консультант  

Сообщений: 404  Рейтинг: 20

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кто из нас хоть раз ошибся в своих предположениях, покупая маленький пушистый комочек? Я)))
Как то раз увидела в продажах маленького колобочка, изумительных детских форм. Зная, что одна из веток родителей тянется от меня и линия шикарная, видя деток с предыдущего помёта, я решила взять малыша. Брат этого супер мышонка был лучшей шиншиллой на одной из выставок, невообразимо хороший мых. Заплатив "красную" цену за своё счастье, я стала взращивать это чудо... Вот это чудо в свои 1,5 года не может перевалить планку 419 грамм.. вместо большого шикарного, как брат, хвоста, я получила нечто с колечком на хвосте.
Мораль: если родители чемпионы выставок, если другие помёты давали класных деток, это не значит, что Ваш мых вырастет таким.
Вывод:оптимальный возраст для покупки хвоста, чтобы уже было видно что берёшь-5-8 месяцев, как вариант, покупка после оценки на выставке в группе юниоров
Исключения: такие рассуждения более полезны для тех, кто не ограничится в будущем одним хвостом и для кого цвет-не единственный приоритет при выборе зверька

 
      
nik Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:06 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 223/13
аватар
Администратор › Offline

Я думаю у парня проблемы не генетического характера. Нарушения развития, возможно еще в пренатальном периоде. Возможно и какие-то скрытые проблемы со здоровьем.
А вот насчет возраста покупки совершенно согласна. Даже если племенные качества зверя не играют особой роли, все равно, брать малыша куда рискованнее, чем подрощенного и окрепшего зверя.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nastya_love_shinshilla Дата: Пятница, 08.06.2012, 12:38 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 223/13
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 123  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 40%

Подросший и окрепший - это в каком возрасте?

 
      
nik Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:21 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 223/13
аватар
Администратор › Offline

От 7 мес. при нормальном весе, без проблем со здоровьем.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ДРУГОЕ » Все, что не попадает в существующие разделы и темы » "кот в мешке" или поспешная покупка (в каком возрасте лучше покупать шиншиллу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»