logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Проблемы с продажей. - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ДРУГОЕ » Все, что не попадает в существующие разделы и темы » Проблемы с продажей.
Проблемы с продажей.
Кларисса Дата: Вторник, 26.06.2012, 10:14 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 269/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я наблюдаю спад спроса на шиншилл .
С каждым годом цены на интересные окрасы падают.Если несколько лет назад мы записывались на КБ , темных пастелей ( про бархатных вообще молчу), БР, то сейчас шиншилл таких окрасов ещё надо пристроить .

Я за месяц продала из своей тройни только одного - девочку пастельную бархатную. Даже была возможность выбрать наиболее подходящего покупателя.
На темного бархатного пацана был один очень желающий его купить покупатель.Но по некоторым причинам я ему отказала.
На крупную девочку белую эбони желающих нет вообще.

Для меня вопрос цены стоит на втором плане, на первом условия содержания. Я готова продать их по приемлимой для покупателя цене.

НО ЖЕЛАЮЩИХ НЕТ!

Сегодня им исполнилось три месяца и мне надо их как-то рассаживать. К-счастью, проблем с клетками и помещением у меня сейчас нет.
Но что будет дальше, если рожать будут, а продаваться - нет?
Как вы решаете этот вопрос для себя?

 
      
klyatis Дата: Вторник, 26.06.2012, 11:23 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 269/13
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

У меня из 13-ти рожденных детишек только три девочки уехали в новый дом. Из оставшихся десяти 4 "висят" в продажах, но реальных покупателей, которым я готова была доверить детей, нет. Честно говоря, купить стандартов желающих было достаточно, но я продала лишь одну стандартную девочку одному покупателю. В общем вся орава пока сидит дома.
Самую плодовитую свою пару, родившую мне две тройни, я "порешила" радикально, я кастрировала самца. Их семейную идиллию это ничуть не нарушило. Сейчас поглядываю еще на одного.
Замечу, что это все о самых простых окрасах,- стандарт, бежки, ... всю "красоту" я даже не пыталась пристроить, меня просто жаба душит. Хотя конечно всю прелесть от обслуживания 23 имеющихся в наличии хвостов я ощущаю в полной мере и понимаю, что надо бы подсократиться.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Ириша Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:52 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 269/13
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (klyatis)
Самую плодовитую свою пару, родившую мне две тройни, я "порешила" радикально, я кастрировала самца. Их семейную идиллию это ничуть не нарушило. Сейчас поглядываю еще на одного.


Ну очень жалко самца......
Я отслеживаю течки у самок и на время течки, если не хочу чтоб самка беременела, отсаживаю самцов....


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
klyatis Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:58 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 269/13
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Я долго взвешивала, что для него будет лучше,... он очень тяжело переживал любое, даже кратковременное, отселение от жены, переставал есть и очень сильно худел....., а после кастрации он даже поправился малость.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Вторник, 26.06.2012, 14:15 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 269/13
аватар
Администратор › Offline

оййй... больная тема... конечно с насыщением рынка спрос падает. А у нас как обычно особенный менталитет: покупается только то, что является редкостью в данный момент, т.е. навороченные окрасы. Стандарты, гетеробежи, пастели уже перешли в разряд никому не нужных хомяков. Интересуют только тех, кто ищет не экзотику, а халяву. С соответствующими условиями содержания ((

Quote (klyatis)
я кастрировала самца

Не расскажешь поподробнее в соответствующей темке?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Ириска Дата: Вторник, 26.06.2012, 14:48 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 269/13
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 136  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

А у нас в городе стандарты еще хоть кому-то, но нужны, а вот бежики и пастельки - никому.

 
      
klyatis Дата: Вторник, 26.06.2012, 15:24 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 269/13
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Это видимо меховые нужны......, хотя где-то недавно мне попадались меховушки в продаже и даже без аншлага.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Вторник, 26.06.2012, 18:41 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 269/13
аватар
Администратор › Offline

Quote (klyatis)
Это видимо меховые нужны

Не факт. Спрос на петов-стандартов действительно выше, чем на бежей и пастелей. Смотрятся они красивее, а уж "красные" глаза бежевых шил для новичков - ужас-ужас-ужас fear biggrin

Quote (klyatis)
где-то недавно мне попадались меховушки в продаже и даже без аншлага

Ха. Меховушки меховушкам рознь. Какое-то убогое подмосковное хозяйство типа "дачное" тоже "меховушек" продает, причем довольно успешно, и даже на МШ ))
Что касается настоящих меховых улучшителей, то цена на них столь высока, что они могут интересовать только профи с большим цветным поголовьем. Могут. Но не очень интересуют )) Поскольку интересуются наши "знатоки" не качеством и не улучшением, а известно чем ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:55 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 269/13
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

C тем, что спрос на петов-стандартов есть, я согласна, только вот продать их некому....Мы ж с выпендрежем, абы кому родное дитя не отдашь же....


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Вторник, 26.06.2012, 20:33 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 269/13
аватар
Администратор › Offline

Не могу не согласиться. Хотя давно уже не выпендриваемся - пристроить бы в приемлемые условия. Но увы, те, кто ищет шиншиллу за тысячу руб., очень удивляются, что ей необходим кондиционер минимум за 10 ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
НатаШуня Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:33 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 269/13
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 340  Рейтинг: 10

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Но увы, те, кто ищет шиншиллу за тысячу руб., очень удивляются, что ей необходим кондиционер минимум за 10 ))


Ха! Кондиционер! biggrin У нас покупатели удивляются , что им нужны клетки большие....они готовы посадить их в клетку для хомяков...ну или хотя бы для кроликов.
Больше 1-1,5 т.р они на клетки тратить не готовы...

 
      
nik Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:15 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 269/13
аватар
Администратор › Offline

А я допрос с кондиционера начинаю, чтоб сразу добить ))) а то про клетки объяснять больно муторно biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Среда, 27.06.2012, 15:07 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 269/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Не очень вы меня , друзья - шиншилловоды, порадовали.
Не хочу плодить шиншиллят и пристраивать кое-как.
Выход один.
Сокращать количество и стерилизовать самцов. Хотя история klyatis, тоже не воодушевила.

 
      
nik Дата: Среда, 27.06.2012, 15:16 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 269/13
аватар
Администратор › Offline

Quote (Кларисса)
Хотя история klyatis, тоже не воодушевила

Почему же? После кастрации парень чувствует себя лучше чем до нее. Мой (ныне ленин) Пуфяшка тоже не жалуется на отсутствие некоторых.. кхм.. причиндалов biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Среда, 27.06.2012, 16:00 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 269/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Quote (nik)
Почему же? После кастрации парень чувствует себя лучше чем до нее. Мой (ныне ленин) Пуфяшка тоже не жалуется на отсутствие некоторых.. кхм.. причиндалов


Просто представила жалобного мальчонка на след. день после операции sad
Но ведь в конце концов кастрированный будет чувствовать себя лучше некастрированного, но отсаженного от жены.

Вот ещё вопрос.
Будут ли папа с сыном драться в будущем,если посадить их вместе.
И тоже самое - мама с дочкой?

 
      
Форум » ДРУГОЕ » Все, что не попадает в существующие разделы и темы » Проблемы с продажей.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»