logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  цветоводам на заметку - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mariaul  
Форум » ДРУГОЕ » Все, что не попадает в существующие разделы и темы » цветоводам на заметку (когда какашки пригодятся)
цветоводам на заметку
mafuto Дата: Пятница, 27.07.2012, 21:05 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 287/13
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Сьешь шиншилловый помет - он ядренный, он проймет,
И куда полезней меда, хоть по вкусу и не мед!
Л. Филатов "Сказ про Федота-стрельца"


Кроме шушек у меня дома обретается некоторое количество комнатных цветов. И весной, когда уже пора начинать их активно подкармливать, мне пришла в голову мысля об использовании в качестве удобрения шиншилловых каках, которые весьма численны, и недостатка в которых нет...
И вот, насобирав их где-то пол литра, ссыпала это добро в трехлитровую банку, и залила тёпленькой водичкой. поставила на балкон, и через какое-то время забыла...
Сегодня вспомнила, заглядываю - отличный концентрат вышел. Практически без запаха, прозрачный (ещё бы он плохой, выдержка 3 месяца %)).. Сегодня буду пробовать вносить его в грунт, надеюсь никто не умрёт)..
Если у кого-то есть подобный опыт, прошу поделится, поскольку я всё делала "на глаз", и немного боюсь сжечь корни растений.

 Сообщение отредактировал mafuto - Пятница, 27.07.2012, 21:06
 
      
morin Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:33 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 287/13
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 205  Рейтинг: 8

Репутация: 0  Замечания: 0%

а мы давно мешками на дачу возим это добро - посыпаем грядки, кусты и деревья

 
      
nik Дата: Суббота, 28.07.2012, 00:21 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 287/13
аватар
Администратор › Offline

Мама моя тоже так же цветы удобряла. Десяток болюсов в литровую лейку кидала, какахи потихоньку растворялись...

А я в свое время выращивала травку - овес - в использованных пеллетах. Классно трава колосилась )) Пеллеты из лотков высыпаем в пластиковую коробку из-под торта, зарываем зернышки, поливаем, закрываем полиэтиленом, и ставим в темное место. Ну и далее как обычно... Травку все проращивали, я думаю.. )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mafuto Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:57 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 287/13
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

уже два раза поливала какашками цветы, вроде все живы.. Беру по 20 мл концентрата на пол литра, думаю пару раз в месяц надо так делать.. Продолжаю наблюдения.

 
      
nik Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:23 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 287/13
аватар
Администратор › Offline

Угу. Ждем когда опушатся, прогрызут горшки и пойдут жрать обои... )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Rino4ka Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:34 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 287/13
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Круто. Даже не подумала бы про болюсы. Я как раз розочку для шиншилл завела, чтобы домашними цветочками (сушеными^_^ ) их кормить. Пусть розочка их кормит, а они розочку... может и кактусу понравится такое питание... спасибо за полезную информацию.

 
      
Форум » ДРУГОЕ » Все, что не попадает в существующие разделы и темы » цветоводам на заметку (когда какашки пригодятся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»