logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  мои строптивые малышки :) - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои строптивые малышки :) (шиншилки mariaul)
мои строптивые малышки :)
mariaul Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:23 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Бум знакомы:

Старшая - стандарт (маленький монстр):



Младшая - бело-розовая:



вот такие мы.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 0112108.jpg (118.3 Kb) · 9224613.jpg (64.8 Kb) · 3859078.jpg (112.9 Kb) · 3566690.jpg (37.4 Kb) · 0529449.jpg (31.8 Kb) · 8157978.jpg (38.4 Kb)    Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 14.08.2012, 15:28
 
      
nik Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:32 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Старшая и впрямь монстрище biggrin Я так понимаю, в укрытии она сидит с целью прыгнуть на голову противнику и затерзать до смерти, если он самостоятельно не окочурится от инфаркта? biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:37 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

:))) она любит наблюдать сверху (хотя иногда ощущение бывает такое, что хочет спрыгнуть) и пока никто не видит пытается к обоям пробраться, но для нее увы. если из комнаты ухожу ее тоже запираю, а то такая деловая девица. вообще рисковая она. прыгает очень высоко, младшая только пробует себя, но ей до старшей далеко. та в ее возрасте почти до потолка допрыгивала с дивана.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:40 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

вот еще одно фото старшей, еще одно любимое место если доберется :):


младшую пока не успели сильно нафоткать smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 2743958.jpg (57.5 Kb)  
 
      
nik Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:47 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Махонькая такая ) Кстати, немного по другой теме: анализы сдавали? Агрессия и нервозность частенько бывает следствием наличия паразитов в организме.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:07 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

на паразитов не сдавали, можно попробовать сдать (там много анализов получается?), я вроде одного неплохого врача нашла (или лучше к врачам зоопарка?). просто вроде кушают обе хорошо (тьфу-тьфу-тьфу :)).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:10 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Столько на сайте про лямблиоз писано... Все сделала, чтобы народ обратил внимание на статью "внимание: лямблиоз"
Там вся инфа , в том числе про Юниор, куда надо везти анализы.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:19 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

я видимо не дошла до этой темы, спасибо, сейчас почитаю. я поизучала темы про песок, питание, ссаживание ;).
думаю если сдавать анализы, то обеим девушкам на всякий случай.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 14.08.2012, 16:20
 
      
mariaul Дата: Среда, 22.08.2012, 15:57 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Старшая пытается с утреца добраться до младшей, а младшая от нее не отстает (периодически дразнит ее), "красотки":
вставить видео не получилось, тока ссылки.

(1-я часть),
(2-я часть).

p.s.
пока готовила старшей еду решила быстро заснять сие, качество не очень, т.к. с телефона. не подготовилась ;).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Среда, 22.08.2012, 16:00
 
      
nik Дата: Среда, 22.08.2012, 16:26 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline



По-моему ее целью было запрыгнуть наверх, что в конце концов и получилось. А вообще мыша оттягивается по полной )))
С появлением младшей ее жизнь уже стала веселее biggrin

Два существенных замечания:
1. Мыши не должны встречаться через решетку. Об этом писала в т.ч. тут.
Решетка между мышами почему-то автоматически вызывает агрессию и желание оттяпать все, что торчит, даже если мыхи уже неплохо ладят. В вашем случае подобные встречи только усугубят ситуацию, имхо.
2. Клетка (витрина) не должна стоять на полу. Если нет ножек, ставим на тумбочку, это важно. Таким образом решится и первый пункт.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Среда, 22.08.2012, 16:36 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (nik)
Тег [vidео] надо было закрыть:

я в начале подумала так, а потом передумала, прям как блондинка ;), спасибо.

Quote (nik)
С появлением младшей ее жизнь уже стала веселее

у меня тоже такая мысля появилась на днях, хоть и дерутся при любой возможности. но хоть не скучает, некогда smile

Quote (nik)
Мыши не должны встречаться через решетку

Ирин, они цапнуть друг друга не могут, т.к. в начале идёт дверца витрины, а потом я ставлю еще одну решетку (та, которая видна - это 2-я). Раньше я младшую вывозила в коридор. после того, как они каждый день видят друг друга на прогулке решила не убирать ее из комнаты, но ставлю дополнительную защиту. Вы думаете надо вывозить младшую из комнаты?

Quote (nik)
Клетка (витрина) не должна стоять на полу

Витрина стоит не на полу, а на приставке с колесиками. Выше к сожалению не получится, т.к. там телевизор будет мешать (тумбочка изначально должна была быть другая). smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Среда, 22.08.2012, 16:52
 
      
nik Дата: Среда, 22.08.2012, 18:15 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Quote (mariaul)
они цапнуть друг друга не могут

Это я вижу. Дело в другом.
Quote (nik)
Решетка между мышами почему-то автоматически вызывает агрессию... В вашем случае подобные встречи только усугубят ситуацию, имхо.

подробности с примером - по приведенной ссылке
Хотя если решетка такая ,что мыши друг друга практически не видят, то в принципе можно. Если старшая рвется просто в чужую клетку, а не за чужим мясом )))

Quote (mariaul)
Выше к сожалению не получится, т.к. там телевизор будет мешать

Была б моя мышь, я бы категорически настаивала на том, чтобы телевизор был перенесен в другое место, а витрина стояла на тумбочке высотой не менее 40 см.
Мышам во-первых некомфортно внизу, им чем выше, тем лучше. Во-вторых пыльно - вся бяка осаждается вниз.
А в-третьих вам самой мыть витрину неудобно - это ж как надо распластаться... )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Среда, 22.08.2012, 22:06 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

купили пароочиститель. и витрину, и место, где стоит витринка чистим довольно-таки быстро и часто. smile
кас. того, что довольно-таки низко (может из-за того, что мелкая еще мелкая :)) ей даже удобнее, чем когда витрина стояла повыше (мои наблюдения). старшая высоко находится. если хочет наверх идёт в трубу спать, а в остальном довольно-таки много времени проводит как внизу, так и на середине.
витрина недалеко от телевизора стоит временно, жить они будут с другой стороны комнаты. если не подружатся разделим большую витрину напополам :(.

из-за того, что они живут в одной комнате они друг друга в течение дня всё равно видят. мы на работе, они друг с другом в разных клетках. причём клетки стоят по диагонали, поэтому не заметить друг друга не получится.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Среда, 22.08.2012, 22:22
 
      
nik Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:11 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Вам виднее, конечно. Сори за оффтопы, все темы уже перепутались )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Пятница, 31.08.2012, 16:17 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

сегодня решила кормить первой старшую, выпустила ее пока готовила еду, как всегда выставив защиту витрины (доп.решетка), где живёт младшая. так младшая стала на старшую крякать. а старшая запрыгивает наверх и вниз спрыгивает, потом побегает немного по комнате, потом опять на свой пост идёт.сказала мелкой, чтоб не крякала вроде послушалась :). вот мне интересно, она больше бесилась из-за того, что не её 1-ю покормили или типа защищала свою витрину. smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои строптивые малышки :) (шиншилки mariaul)
  • Страница 1 из 58
  • 1
  • 2
  • 3
  • 57
  • 58
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»