logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  мои строптивые малышки :) - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои строптивые малышки :) (шиншилки mariaul)
мои строптивые малышки :)
nik Дата: Суббота, 01.09.2012, 02:03 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Любое нарушение привычного расписания, а особенно в отношении приятных вещей типа еды и прогулок, вызывает у шиншилл явную, иногда бурную реакцию ) Что уж в данном случае больше возмутило младшую - вам виднее. Думаю оба фактора имели место: защищала свое жилище, возмущенная отсутсвием еды в привычное время. как-то так )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 10.09.2012, 00:59 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

хотела поделиться маленькой радостью: сегодня обновила девушкам полочки из пемзочки. так давно их такими счастливыми не видела :). у старшей старая полка уже была сгрызана, а вот для младшей это новинка. как же за ними прикольно наблюдать, когда они так заняты "делом" ;).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:46 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul, а они вместе сидят?

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 10.09.2012, 13:10 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (Кларисса)
а они вместе сидят?

Кларисса, нет пока, на днях буду пробовать клетку для ссаживания (спасибо Ирине (nik)).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Вторник, 11.09.2012, 15:59 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

со вчерашнего дня моя младшая стала меня ревновать к старшей (когда убираюсь у младшей в клетке и она гуляет). только подхожу к старшей и начинаю с ней разговаривать, младшая до этого гуляющая сама по себе, быстро бежит ко мне и начинает крутиться вокруг меня, как только отхожу она сразу же начинает опять гулять сама по себе. и вот сколько бы раз я не подходила к старшей, реакция одинаковая. а еще она со мной стала разговаривать, до этого за ней этого не было замечено.
сегодня, если не приеду поздно домой, хочу начать пробовать клетку.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:30 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Было бы интересно посмотреть видео - первую реакцию девчонок с подсадочной клеткой..


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 11.09.2012, 20:47 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (nik)
Было бы интересно посмотреть видео - первую реакцию девчонок с подсадочной клеткой..

докладываю, старшая сразу почуяла, что, что-то не так. не хотела из своей клетки выходить. в итоге я ее всё-таки вытащила. посадила в посадочную. она как села, так приблизительно и сидит, молча, почти не передвигаясь (уже 30 мин.). никаких буйных сцен не устраивает вот уже полчаса. младшая спускалась и то спустя мин.10 только на середину витрины. заприметила старшую, несколько раз крякнула и пошла наверх. сейчас сидят одна в подсадочной, а другая наверху. вот сейчас стала клетку покусывать, но очень тихо (без привлечения внимания к своей персоне).
p.s. загрузила, такая ситуация уже час происходит:

спустя 2 часа ситуация поменялась:


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 11.09.2012, 21:50
 
      
nik Дата: Вторник, 11.09.2012, 22:51 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Эх, что-то будет.. )) Ждем продолжения!! Очень надеюсь на небольшой сериальчик )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Среда, 12.09.2012, 12:48 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

после 3,5 часов сидения в клетке, решила их попробовать выпустить в витрине младшей, но младшая, а потом и старшая быстренько слиняли гулять по комнате (прям пулей), решила тогда так и оставить (раз уж не удержала их), посмотреть, что будет. у старшей после посадочной клетки реакция в начале была слегка заторможенная (но недолго), и когда мимо нее в очередной раз пробежала мелкая, старшая в нее вцепилась, ну а младшей видимо ничего не оставалось, как вцепиться в старшую. полетели клочья шерсти, я бегом разнимать. решила пусть еще чуть погуляют, но как только они встречались, происходило все, как обычно на ихних прогулках. вот.
вечером опять буду пробовать клетку.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Иса Дата: Среда, 12.09.2012, 12:57 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Вот ведь две "гадюки" Вам достались. Да, непростое это занятие - укрощать строптивых - УДАЧИ!!!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
mariaul Дата: Среда, 12.09.2012, 13:42 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (Иса)
Вот ведь две "гадюки"

:))) они у меня под этим кодовым словом и идут.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Среда, 12.09.2012, 20:06 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

день второй:
посадила старшую опять в подсадочную и опять в витрину к мелкой. почти сразу же мелкая спустилась вниз к старшой. села наверху и около часа там обитала, вроде немного поспала. спустя час ситуация такая: мелкая сидит наверху витрины, а старшая вроде спит в подсадочной клетке. я практически отсутствовала в комнате, только периодически проверяла как они там. сейчас уже в комнате, буду дальше наблюдать...
кажись старшей уже начинает надоедать сидеть в клетке и она потихонечку начинает грызть клетку, но пока чуть погрызет перестанет, потом опять.
через полчаса мелкая пошла спать в трубу (на самом верху), перед этим спустившись вниз, а старшая спит внизу (отвернувшись к стенке мордой) в подсадочной.
спустя 2 с лишним часа: мелкая пошла есть, а старшая опять стала грызть подсадочную (то тихо, то громче начинает).
3 с лишним часа прошло: ситуация не меняется: мелкая спит наверху витрины (периодически ходит поесть), старшая же то спит в подсадочной, то слегка грызет клетку.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Среда, 12.09.2012, 22:14
 
      
nik Дата: Среда, 12.09.2012, 22:19 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Походу без возможности подраться они друг друга вообще не интересуют ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Среда, 12.09.2012, 22:28 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (nik)
Походу без возможности подраться они друг друга вообще не интересуют ))

я уже сама устала ждать, когда эти 2 мартышки, по другому сказать уже не могу начнут друг к другу проявлять интерес.
спустя еще полчаса наконец-то случилось небольшое чудо и мелкая соизволила спуститься к старшой. сейчас сидит на подсадочной. они меня, а яих решили взять измором :).
почти 4 часа прошло, ситуация не меняется.
ну что, на сегодня буду заканчивать, а завтра продолжу, а то мне моим мадамам еще лекарство давать.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Среда, 12.09.2012, 22:49
 
      
mariaul Дата: Четверг, 13.09.2012, 20:48 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

день третий:
почти час прошел, как младшая сидит и спит или дремлет на подсадочной, где находится старшая. тишина мертвая. мелкая периодически на меня посматривает (говорю, что всё хорошо) и она продолжает сидеть.
прошло уже 1,5 часа картина не меняется. старшая то затихает, то тихо погрызывает клетку, а младшая продолжает сидеть где и сидела.

прошло 2 часа, старшая стала в очередной раз грызть клетку, причём периодически громковато, младшая не выдержала и пошла... есть. потом пошла наверх. потом опять есть. сейчас обитает наверху. а старшая всё там же, занята всё тем же.
после 3-х часов решила на сегодня закончить экзекуцию, тем более, что ситуация больше не менялась. да и к тому же еще клетки надо было чистить. завтра продолжение.
P.S. во время мини прогулки старшей после, она стала крутиться возле клетки посадочной, я ее решила поставить на диван (по которому она скачет) и открыла дверцу. так старшая туда пошла и некоторое время там сидела, потом вышла и стала заниматься другими своими делами.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 14.09.2012, 00:22
 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои строптивые малышки :) (шиншилки mariaul)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»