logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  мои строптивые малышки :) - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои строптивые малышки :) (шиншилки mariaul)
мои строптивые малышки :)
nik Дата: Пятница, 14.09.2012, 06:41 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Если нет движухи, надо менять девчонок местами: Беляшку в подсадник. Ввиду того, что она его боится, можно оставить открытую подсадочную клетку у нее в витрине на целый день, пусть обследует, зайдет внутрь, обнаружит там вкусняхи.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Пятница, 14.09.2012, 13:16 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (nik)
Беляшку в подсадник.

ок, как приеду поставлю (одно неудобство постоянно приходится колесо то снимать, то обратно ставить - витрина не широкая), думаю может попробовать их сегодня выпустить погулять вместе.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 14.09.2012, 13:17
 
      
mariaul Дата: Суббота, 15.09.2012, 00:31 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

4-ый:
всё пошло не так, как планировала (вернулась поздненько). в начале выпустила погулять девушек, посмотреть, как они друг к другу. больше минуты они друг на друга в упор смотрели не двигаясь (мелкая в витрине в трубе, а старшая наруже под диваном напротив витрины). потом старшая побежала в витрину к младшей и всё-таки кинулась на нее. разняла, потом они еще немного погуляли, после очередного нападения поместила старшую в подсадочную и запихнула в витрину к младшей. картина была приблизительно такая же как и вчера. часик они посидели одна наверху, другая в клетке. потом мелкая пошла спать наверх и я вытащила старшую. дала ей чуть прогуляться, покупаться. потом мы уезжали ненадолго по делам. в это время решила опять поставить старшую к мелкой. когда приехали мелкая через клетку со старшей общалась, но как не поняли. когда же открыла клетку (где старшая), то увидела, что старшая конкретно мокрая была. ощущение, что мелкая ее обоссала. пришлось старшую вымыть. сейчас гуляет младшая чуть-чуть перед сном. старшая аж вырубилась. видимо утомилась. пока младшая гуляла вытащила подсадочную клетку. она в нее заходила, нагадила и ушла. сейчас она на ней сидит.
завтра попробую поместить подсадочную на день только в клетку к старшей и помещю туда младшую (т.к. клетка в открытом виде не помещается в витрину), а старшая будет обитать в витрине младшей.
старшей можно сказать иди в подсадочную клетку, поместить ее рядом с ее обычной клеткой и она сама туда идет. что за любовь к этой клетке не понятно.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Суббота, 15.09.2012, 00:33
 
      
nik Дата: Суббота, 15.09.2012, 09:48 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Quote (mariaul)
что за любовь к этой клетке не понятно.

хех. Видимо готовится стратегически мощный ход: как только младшая перестанет бояться подсадника с Улашей внутри и будет нагло тусить рядом, полностью позабыв об осторожности, подсадник мгновенно догрызается в уже подготовленном месте, Улаша вырывается на свободу, изображая помесь истребителя и бэтмена, и крушит зазевавшегося врага, не сходя с места. biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Суббота, 15.09.2012, 10:53 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

веселуха и только :).
у меня последнее время создается впечатление, что я для них, как самодур, а они у меня наоборот терпят, типа, что с нее возьмешь. smile
поставила я подсадочную в клетку к большой, поместила туда младшую, так огна такую бесиловку устроила там, не хочт находится в той клетке (большой), где старшая обитает. заходить в гости на пожалуйста. просидела она там 2,5 часа. без передыху трясла ее и грызла, еду всю раскидала. к подсадочной даже не подходила.
пришлось ее обратно в витрину впихнуть, а старшая пошла к себе. вечерком опять попробую, как и в прошлые дни. а кас. подсадочной буду думать.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Суббота, 15.09.2012, 14:14
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:41 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

старшей по ходу начинает надоедать, что ее чуть что в подсадочную сажают, уже не рвется при малейшей возможности заходить. но как только я ее запихиваю туда, она спокойно может там лечь спать и вообще ведет себя довольно-таки тихо. начитавшись, как буянять в таких клетках агрессоры, не могу понять такую пассивность.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:51 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Старшая видно поняла, что смысла нет дергаться. Не дура, однако smile

Quote (mariaul)
поставила я подсадочную в клетку к большой, поместила туда младшую, так огна такую бесиловку устроила там, не хочт находится в той клетке (большой), где старшая обитает. заходить в гости на пожалуйста. просидела она там 2,5 часа. без передыху трясла ее и грызла, еду всю раскидала. к подсадочной даже не подходила

Не совсем понятно кто где был. Я так поняла. младшая свободно разгуливала по чужой витрине, а старшая дрыхла в подсаднике?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:55 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (nik)
Не совсем понятно кто где был.

да неверное не так написала. Ирин, я только младшую запихнула в клетку большую, где поставила открытую подсадочную. А Улаша (старшая) она была в это время закрыта вообще в клетке Беллы (младшей).


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Понедельник, 17.09.2012, 17:02 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Надо наверное младшую сажать в подсадник - я об этом раньше писала. Нужно заставить мышей как-то взаимодействовать. Если при варианте "старшая в подсаднике" движуха прекратилась, нужно что-то поменять... upset


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 17.09.2012, 17:07 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (nik)
Надо наверное младшую сажать в подсадник - я об этом раньше писала

Ирин сажала еще раз, она, как начнет верещать. и крякает и жалобно громко пищит.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Понедельник, 17.09.2012, 17:58 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Истеричко )) Объясни ей, что общение с Улашей будет проходить либо в подсаднике, либо без. Пусть выбирает ))))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 17.09.2012, 21:33 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Quote (nik)
Объясни ей


smile уже начала...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
mariaul Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:02 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

у моих пошёл бунт. они с трудом садятся в подсадочную (что одна, что другая). бегают от меня по всей комнате.:)


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:41 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Может сдружатся против подсадника? ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 18.09.2012, 23:12 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 293/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Ирин, smile я буду тока за. Мелкая сейчас гуляла, так я ей оставила открытым подсадник и она туда периодически заходила, сидела там, умывалась. Я еще сегодня после того, как уже старшая посидела в подсаднике: поймала на руки младшую и стала ее потихоньку подносить к старшей через подсадник (немного покрякала, когда более-менее успокоилась я ее отпустила). а до этого проделывала тоже самое со старшей на моих руках и мелкая в подсаднике. но когда он закрыт она даже уши не поднимает. видимо сильно боится. надеюсь хоть что-нить понятно из того, что сейчас написала. smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои строптивые малышки :) (шиншилки mariaul)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»