logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  мои любимые пушистые колзлы :))) - Страница 19 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои любимые пушистые колзлы :))) (Пушечка и Ларик)
мои любимые пушистые колзлы :)))
ValentynKa Дата: Вторник, 01.04.2014, 12:24 | Сообщение # 271 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Пушечка ()
Это жесть, придется расстаться с мыхами(((( пока я не готова, муж говорит я жду реанимации(
блин, печалька.... я думаю, Вы ждете, когда придумают лекарство или организм сам приспособится... Эхх...


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 01.04.2014, 12:32 | Сообщение # 272 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Надо же, как жалко.
Я понимаю Пушечку. Ко мне приходила подруга. Через час начала чесаться и покрываться пятнами...

 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 14:29 | Сообщение # 273 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%



...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
Прикрепления: 4357649.jpg (57.8 Kb)  
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:49 | Сообщение # 274 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

ValentynKa, организ не приспособится никогда, со временем только хуже будет, аллерген копится в легких и бронхах. И просто так не выводиться от туда, у мне через пол года началось. Лекарство изобрели! Пьешь каждый день таблы и не задыхаешся, вот только это гормоны и пить их надо постоянно, я из пью уже год 5 месяцев. Но ничего не спасает от чесотки отеков и красных глаз, ни маска ни перчатки. К ним нереально не подходить весь день, надо кормить и прибираться. А пушка так оюбит сидеть на руках и гладиться и чесаться((( я все реже их беру на руки. Ларсон опять стала кусаться ибо на руки не идет сама. Пристрою детей, там видно будет(((


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:52 | Сообщение # 275 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, ага, вобче жуть, как взглянешь в зеркало жить не хочется))) такая морда что из .... Сшита)))))  уговариваю мужа отдать сначала ларсона, когда пуша был один мне было легче. Другой вопрос в том как пуша это переживет((


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:54 | Сообщение # 276 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Пушечка, очень печально, конечно все это... Но я Вам желаю удачного разрешения данного вопроса, мало ли, может оно где-то прячется, а мы пока его не видим! В любом случае, Вы очень заботливая шунше-мамочка, и Ваши масики и большие, и врослые обязательно будут отлично жить, я уверена, Вы найдете им заботливые ручки.


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 17:06 | Сообщение # 277 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

ValentynKa, спасибо, надеюсь найду, сейчас ищу детям ручки заботливые))


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 17:08 | Сообщение # 278 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Люди добрые подскажите, что будет с моим пушей если мы отдадим его жену, может умереть от горя??? Он плохо переносит разлуку с ней когда отсаживаем его ненадолго .  Были случаи что мых впадал в сильную депрессию? До смерти? Или со временем привыкнет?


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 01.04.2014, 17:13 | Сообщение # 279 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Пушечка, шинши привыкают к одиночному содержанию.

Если шинш привык к компании, то, конечно, первое время будет переживать. Но не умрет от горя.
Мне кажется , для них лучше , если вы их в паре пристроите.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Вторник, 01.04.2014, 17:14
 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 01.04.2014, 17:30 | Сообщение # 280 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Пушечка ()
Люди добрые подскажите, что будет с моим пушей если мы отдадим его жену, может умереть от горя??? Он плохо переносит разлуку с ней когда отсаживаем его ненадолго .  Были случаи что мых впадал в сильную депрессию? До смерти? Или со временем привыкнет?
Могу сказать по своим: была ситуация, когда пришлось рассадить на 2 месяца. Причем через пару недель вообще вынесли во вторую комнату пацана, так как рядом пока стояли он все же периодически обращал внимание, звал и требовал справедливости. Как только убрали с глаз - сразу успокоился и жил отлично полтора месяца холостяком. Потом когда отдали детей, вернули папу к маме и зажили они снова вдвоем (повторное ссаживание пару часов заняло, т.е. я допускаю, что он ее полностью не забыл, опознал).
Когда рассаживала на течку на 5 дней недавно - колбасился конкретно в дни Х (пока сильно от нее пахло видимо), а в обычные дни (до и после пару дней для подстраховки добавили) вел себя совершенно спокойно. Клеопатра так ваще - ей до лампы что с мужиком, что без него - флегма в этом плане)))
Пушечка, думаю Ваш опыт плохого перенесения самцом рассаживания связан с течкой, я не права? Мне кажется, если убираешь с глаз вторую половинку (в общем-то из под носа) они гораздо проще относятся... Но мне рассказывали случаи, когда скучали сильно шушы раздельно - тут наверно зависит от многих факторов: характера шуши, обращения с ней хозяевами (сколько времени уделять), условия содержания (развлекухи всякие, игрухи...) и т.д.


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 21:57 | Сообщение # 281 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

ValentynKa, ок спасиб,


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
mariaul Дата: Среда, 02.04.2014, 13:06 | Сообщение # 282 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Мне кажется , для них лучше , если вы их в паре пристроите.

Пушечка, поддерживаю Клариссу. Считаю раз они так хорошо сидят вместе, то и отдавать их лучше вместе, как бы не было тяжело...

Сочувствую Вам, у самой аллергия, но хорошо только на пыль и кошек (которых у меня нет smile ), а это намного легче. Накупила себе гаджетов (очиститель, пылесосы и т.д.) и вроде как проблема почти решена,на всякий еще таблетки, капли под рукой, но пользуюсь редко. А в Вашем случае - это страшно. И я даже не знаю лечится ли такое...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Пушечка Дата: Среда, 02.04.2014, 20:14 | Сообщение # 283 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, очиститель у нас тоже стоит, пылесос естественно тоже, но аллерген которым дышите никой очиститель или пылесос не собирет. Аллерген с связи со статическим электричеством оседает на потолке и стенах(((. Нет это не лечится, и трудно выводиться из легких, дышать во время спорта нереально тяжко. У меня на кошек тоже есть реакция. А чешеться у меня все и сразу, вот просто поцеловала пушу и усе, капец, слезы, сопли и часотка(((


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
nik Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:30 | Сообщение # 284 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Отдавайте шиншилл парой. Мне кажется, даже уменьшение количества зверей до одного ваше здоровье не спасет. Это из опыта наблюдения за астматиками. Во всех случаях приходилось избавляться от аллергена кардинально, как я уже рассказывала.
Так что разлучать дружную семью, боюсь, нет смысла.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Пушечка Дата: Четверг, 24.04.2014, 21:00 | Сообщение # 285 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ну вот и все, большое спасибо за информацию, нет у меня больше шиншилл, детей увожу в субботу в 6 утра с Екб, пушу и ларика с витриной отдала (((


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои любимые пушистые колзлы :))) (Пушечка и Ларик)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»