logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  мои любимые пушистые колзлы :))) - Страница 18 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои любимые пушистые колзлы :))) (Пушечка и Ларик)
мои любимые пушистые колзлы :)))
nik Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:51 | Сообщение # 256 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Цитата Пушечка ()
Все пишут что у бв всегда черный или серый в основании хвост

Кто это "все"? Не верьте. Как правило, но необязательно. Я уже говорила об этом выше.
Описание окраса можно посмотреть здесь.

Цитата Пушечка ()
Я предполагаю что дитя у нас бв серебристый, смущает хвост

Может я чего-то не вижу на ваших фотографиях, но где у него серебро?
Цитата Пушечка ()
Щечки при родждении были симетрично прокрашены серым напылением, сейчас тоже посветлеи. Есть 8 серых волосков на спинке и попе.

8 волосков - явно недостаточно, чтобы считать шиншиллу серебристой. Опять же отправляю вас читать описание окраса.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:10 | Сообщение # 257 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, у него прибавилось волосьев черных, уже похоже на вуаль, у его отца вся белая жопка теперь серая! Он только к двум годам перецвел, тепрь наполовину серый стандарт, наполовину серебристый. Сын примерно также думаю будет, на фото волосков пока не видно, но с каждым днем их все больше, волос черный на спинкеи жопке длиннее чем основной, он явно цвести еще год будет))) .  Спасиб за инфу, бум изучать тщательнее генетику))) а то начиталась всякой хрени)))


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:11 | Сообщение # 258 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, все фото сделаны на телефон, качество неочень, завтра сфоткаю его на дневном свете


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:26 | Сообщение # 259 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Сочетание описанных морф получило название серебристая мозаика (Silver Mosaik). Кроме того, выделяется такая морфа, как "голубой туман" (Blue Mist), которую в Европе не выделяют отдельно и рассматривают как серебристую. Для фенокомплекса таких шиншилл характерен белый подшерсток и черные кончики волосков, причем, как правило, черные кончики только на остевых волосках.

судя по описанию это наш окрас голубой туман, посему я и пишу серебристая морфа. точнее голуботуманная у Пуши только половина тела, точнее жопка

а дитя его полностью голуботуманное, и на голове и на попе


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:30 | Сообщение # 260 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

фото с искуственным освещением жопка Пушечки его 1.2 часть


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
Прикрепления: 1260962.jpg (62.5 Kb) · 2268082.jpg (62.4 Kb) · 3117599.jpg (70.3 Kb)  
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:33 | Сообщение # 261 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

а это спинка и жопка дитятки Валентина , думаю похож на папу и через годик будет как он


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
Прикрепления: 7821822.jpg (30.3 Kb) · 1959168.jpg (29.5 Kb) · 7073868.jpg (38.0 Kb)  
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:34 | Сообщение # 262 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, я ошибаюсь или ( судя по описанию) это и есть голубой туман????   белый подшерсток и черные кончики волосков, причем, как правило, черные кончики только на остевых волосках.


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
nik Дата: Вторник, 01.04.2014, 01:21 | Сообщение # 263 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

"Туман" - это равномерно по всей шиншилле. К слову, обращаю ваше внимание, что термин этот практически не используется.
Давайте вы пока оставите в покое вашего БЕЛОГО ВИЛЬСОНА и перестанете искать красивое название его морфе )) Он у вас и так выдающийся ввиду отсутствия кольца у основания хвоста, и папа его редкий - красивая четко очерченная мозаика, и дедушка его необычный - белоснежный, если ничего не путаю.
Достаточно поводов гордиться как предками, так и потомством. А ребенок пусть перецветает до года )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 01:26 | Сообщение # 264 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

И снова о дискриминации по цвету. Черно-белая семья. Каждый выбирает по себе)))))


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
Прикрепления: 3216759.jpg (48.8 Kb) · 7242103.jpg (78.4 Kb)  
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 01:28 | Сообщение # 265 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, ок спасибо)))). Я просто незнаю что в родословной при продаже белому написать, его купить хотят. Напишу просто БВ


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
nik Дата: Вторник, 01.04.2014, 01:31 | Сообщение # 266 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Цитата Пушечка ()
Напишу просто БВ

Само собой. Так и пишут. Вариант морфы указывается, только если она ярко выражена.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 01:40 | Сообщение # 267 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, мне особо не важно какая морфа у Пушенции, просто стало интересно)) ясен пень что он у нас пет класс, но он все равно самый любимый и очень ручной мых. Покупали его как брак, совсем не для разведения, эт мне чот в голову стукнуло, купила ему бабу первую папавшуюся( если бы брала сейчас низачто бы не взяла чб). Скоро надо раставаца с ним, я непредставляю как это будет((( а даму его хотела так отдать, но боюсь он непереживет он тяжело переносит раставания даже на 2 дня. Буду отдавать парой(((


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
nik Дата: Вторник, 01.04.2014, 11:42 | Сообщение # 268 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Цитата Пушечка ()
nik, мне особо не важно какая морфа у Пушенции, просто стало интересно))

Вот с ним как раз все ясно - выраженная мозаика.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 01.04.2014, 11:42 | Сообщение # 269 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Пушечка ()
Скоро надо раставаца с ним, я непредставляю как это будет(((
cry Пушечка, это из-за астмы?


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 01.04.2014, 12:22 | Сообщение # 270 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

ValentynKa, ну да, я живу на таблетках уже год, постоянно все чешется и отек. Это жесть, придется расстаться с мыхами(((( пока я не готова, муж говорит я жду реанимации(


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои любимые пушистые колзлы :))) (Пушечка и Ларик)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»