logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  мои любимые пушистые колзлы :))) - Страница 17 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои любимые пушистые колзлы :))) (Пушечка и Ларик)
мои любимые пушистые колзлы :)))
Пушечка Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:25 | Сообщение # 241 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, семки два раза в неделю, по одной на морду


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:25 | Сообщение # 242 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Если у них проблемы , то их исключите. Хотя бы на время.
У меня был случай расстройства сильного у шилки от одной семечки.

Вот из интернета : " При стойких запорах можно помочь себе, употребляя в пищу тыквенные семечки. Они выводят из организма человека вредные свинец и кадмий.

Источник: http://www.medn.ru/statyi/tykvennye-semechki-polza-i-vred.html

 
      
Пушечка Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:26 | Сообщение # 243 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Псиб, щас конечно ничего кроме сена и воды, завтра получат основной корм, прикорм и вкусняшки только когда наладится пищеварение


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:26 | Сообщение # 244 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Пушечка ()
щас конечно ничего кроме сена и воды

а зачем лишать корма? вкусняхи да, могут обойтись...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:26 | Сообщение # 245 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Пушечка ()
завтра получат основной корм

 
      
nik Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:26 | Сообщение # 246 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Я тоже думаю, что оставлять на сене и воде нужно только тогда, когда расстройство ничем не лечится, и непонятно, что вызывает понос. В этом случае надо корм менять.
А если корм нормальный, зачем его убирать?

Легкие расстройства желудка иногда случаются - всякое может попасться, например, в сене... Если за пару дней пищеварение восстанавливается, то ничего в рационе менять не надо. Разве что исключить продукты, которые прямо стимулируют размягчение. Семечки я к таковым не отношу. Ну и закрепляющие средства добавить - чай, кору дуба и т.д.

Срочных мер требует сильное расстройство, когда помет размазывается по полкам.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:26 | Сообщение # 247 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Семечки я к таковым не отношу

к таковым отношу только тыквенные.
Подсолнечные вполне в разумных дозах.

 
      
nik Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:26 | Сообщение # 248 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Тыквенные тоже не являются слабительным. Судя по твоему опыту, возможна индивидуальная реакция, но массово - не наблюдалось.
Также возможна реакция на любой продукт при большой нагрузке на ЖКТ, когда шиншилле дают много разных продуктов-добавок одновременно.
Честно говоря, мне сложно навскидку вспомнить какой-то конкретный продукт с однозначно слабительным действием. Все, что давала шиншиллам, переваривалось ими на ура. Особенно учитывая, что я не имею привычки отмерять дозы )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:27 | Сообщение # 249 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Также возможна реакция на любой продукт при большой нагрузке на ЖКТ, когда шиншилле дают много разных продуктов-добавок одновременно


мне кажется , это именно наш случай

 
      
Пушечка Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:27 | Сообщение # 250 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, у нас все нормализовалось, даю основной корм сено и отвар ромашки в дополнительной поилке. Из прикорма пока даю кароб шиповник и каркаде, смесь зерновую сегодня дала, из сладкого только яблоки. У родителей не было растройст, влажность какушек была у детей, думаю что клевера переели или березы. Пока все норм, жрут и толстеют. Нам 1 мес.15 денй. Вес вроде в норме 165 и 195гр


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:27 | Сообщение # 251 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Пушечка ()
Из прикорма пока даю кароб шиповник и каркаде

Пушечка, у одной моей шиншиллы, когда были проблемы с жкт, от каркаде становилось хуже, поэтому с ним поаккуратнее.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Понедельник, 31.03.2014, 23:24
 
      
Пушечка Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:27 | Сообщение # 252 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, ок, они к нему равнодушны, так едят когда совсем нечего есть. В вот зерно лупят, ну и яблоки отбирают друг и друга, дети отбирают яблоки у отца))) пытаются отбирать)))


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:23 | Сообщение # 253 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, родители извесны только у мамашки, с ее стороны это стандарт и чб. Она чб. Папашку покупали как брак)). Родителей я видела, мама точно стандарт, я помню ее очень толстой, а папа его бв, вроде бв, он был не мозайкой а белым чисто белым, думаю что бв, врядли у нас на окраине перми у человека нифига не понимающем в мыхах был бб или бэ, хотя сейчас сложно вспомнить, мне помнится что бв. Итого 2 бабки стандарт один дед чб другой бв(неточно) то что белый точно))))


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:25 | Сообщение # 254 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, а с хвостом мне непонятно почему он не серый у основания. Все пишут что у бв всегда черный или серый в основании хвост. Я предполагаю что дитя у нас бв серебристый, смущает хвост


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:31 | Сообщение # 255 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Зверье мое


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
Прикрепления: 8743015.jpg (40.9 Kb) · 5827909.jpg (41.0 Kb) · 7694882.jpg (62.2 Kb) · 9772491.jpg (60.4 Kb)    Сообщение отредактировал Пушечка - Понедельник, 31.03.2014, 23:32
 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои любимые пушистые колзлы :))) (Пушечка и Ларик)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»