logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  мои любимые пушистые колзлы :))) - Страница 16 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои любимые пушистые колзлы :))) (Пушечка и Ларик)
мои любимые пушистые колзлы :)))
Пушечка Дата: Четверг, 27.03.2014, 23:52 | Сообщение # 226 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

ValentynKa, именно сейчас уже два месяца жрут тимофеевку, а люцерной кормлю два года, ничего такого от нее небыло. Сегодня уже исчечезли влажные болюсы, почти исчезли)


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
ValentynKa Дата: Пятница, 28.03.2014, 15:14 | Сообщение # 227 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Пушечка ()
Сегодня уже исчечезли влажные болюсы, почти исчезли)
Ура! У моих пару раз тоже размягчались. Убирала все, кроме сена и воды, давала кору дуба, ромашку (сухую и отвар), а от чего так и не стало понятно... Иногда видимо в одной и той же траве или веточках тех же что-то может попасться, что подействует негативно. Я думаю, проще даже убирать все прикормы и травки и по одному возвращать, чтобы выяснить причину. Конечно голодом не морить - но сутки посидеть на сене полезно даже иногда.


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 28.03.2014, 16:33 | Сообщение # 228 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Пушечка ()
Сегодня уже исчечезли влажные болюсы, почти исчезли)

Ура!
Советую исключить тыквенные семечки и поменьше всяких вкуснях.
Они же в природе очень скромно питаются. Их ЖКТ не рассчитал на всё это изобилие, которым мы их потчуем от всей души.

Хороший корм, хорошее сено, суш. яблоки, шиповник. Остальное по праздникам.

 
      
look Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:51 | Сообщение # 229 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Кларисса, ага и проходить мимо клеток, бормоча мантру:"это все ради вашей пользы", главное не смотреть им в просящие глаза))) я вот постоянно вкуси перепрятываю,от мужа) шоб не скормил. Скоро травка пойдет,сложнее мее будет, сколько раз его гоняла от клетки с охапкой одуванов и песней:"праздник к нам приходит..."Вообще,это характер надо иметь,я вот не могу их заставить "комплит" жрать,ломаюсь на 2-ой день их голодовки и сыплю смесь из 4-х кормов,беда!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Пушечка Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:41 | Сообщение # 230 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Пасибо всем, да теперь на неделю только корм. И сено без излишеств. Отобрать и давать веусности по отдельности сложно, у меня прикорм перемешан а вкусняхи тоже разные и в куче, есть банка прикорм и есть сладости и зерно, три разных банки и корм основной. Это ужас, сейчас мыла витрину, три дня а там что свинарник. Столько говна и воду с перекисью 6 раз меняла.


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:44 | Сообщение # 231 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

look, а мне харрактер в отказе ненужен, нельзя и все. Когда хочу им чаво вкусного дать лишний раз, даю аскорутин, супрадин гель, или кальций ди. А мимо витрины мы неходим, она у нас прям напртив дивана стоит, мы смотрим кино, и на мых, мыхи смотрят на нас, и кино, посему у нас 2 телевизора)))).


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:45 | Сообщение # 232 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, а чем семки тыквенные плохи? Раз в неделю?


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:47 | Сообщение # 233 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

ValentynKa, травку по одной тоже не вариант возвратить, у меня смесь из семи трав к основному сену.зерно разное смесь, арикорм смесь, и сладное смесь. Посему буду снова давать все с осторожностью


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:48 | Сообщение # 234 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, подскажите что у на с бв, как такой хвост может быть? Он же у нас явно не бархат?))


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Понедельник, 31.03.2014, 21:05 | Сообщение # 235 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, а дите случайно на эбони не похож?


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
ValentynKa Дата: Понедельник, 31.03.2014, 21:58 | Сообщение # 236 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Пушечка ()
а дите случайно на эбони не похож?
Пушечка, это получается тогда мамочка гуляла на стороне с эбоняшным любовником  happy У Вас же ЧБ+БВ? малой должен быть или БВ или ББ или я что-то неправильно понимаю...
ОкрасВероятностьСтандартный25%Белый Вильсона25%Черный бархат25%Белый бархат25%


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Пушечка Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:02 | Сообщение # 237 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

ValentynKa, это понятно, но наличие эбони у отца как носителя вполне ведь может дать потомство эбони, с белыми ведь все сложно, пишут и промежуточной мутации бб, что она проявляется у детей бв, типа у обычных бв рождаются бархаты


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
nik Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:25 | Сообщение # 238 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Окрасы бабушек и дедушек с обеих сторон известны?

Цитата Пушечка ()
типа у обычных бв рождаются бархаты

Это не у бв рождаются бархаты. Бархаты рождаются у бб, у которых заводчик бархат не распознал ))

Цитата Пушечка ()
nik, а дите случайно на эбони не похож?

С какой стороны? И кто из родителей является носителем эбони?

Цитата Пушечка ()
nik, подскажите что у на с бв, как такой хвост может быть? Он же у нас явно не бархат?))

А что с хвостом?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Пушечка Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:25 | Сообщение # 239 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, ооо, спасиб, думаю в следующий заказ добавить к беафару каре и экстравитал еще и сомплит, пущай жуются. Хотя беафар сьедают подчистую. Вобче у нас в кормушке остаетс только шелуха от овса и пшеницы, ну и огрызки от тыквенных семачек. Сено тоже едят хорошо, сколько ни положи все сжирают. Но до 800грамм нам еще надо наесть. Заметила что корень одувана едят хорошо, но врядли он им стимулирует аппетит. Даю капельку обезжиренного творога, едят, раз в неделю, молоко наотрез никто не пьет ни дети ни взрослые, вот думаю нужен ли им творог и йогурт если в корме и так все ок с белками?


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 31.03.2014, 22:25 | Сообщение # 240 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Пушечка ()
ну и огрызки от тыквенных семачек.


как часто даете ?

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои любимые пушистые колзлы :))) (Пушечка и Ларик)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»