logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Лимончики - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 78
  • 79
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Лимончики (шиншиллы Лимонки)
Лимончики
Лимонка Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:07 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Снова здравствуйте!Теперь я-обладатель самых ужасных весов на свете.Пока я их только настроила,показалось,что разгрузила вагон цемента.Результаты таковы:
Мальчик Дрюня 10 месяцев-557гр
Девочка Нюша 6 месяцев-474гр.
Каков вердикт?Вроде бы не ужасно.


Прикрепления: 8610515.jpg (75.9 Kb)  
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 24.03.2014, 09:56 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Лимонка ()
Мальчик Дрюня 10 месяцев-557гр Девочка Нюша 6 месяцев-474гр. Каков вердикт?Вроде бы не ужасно.
 В-общем, вес нормальный, учитывая обстоятельства их жизни.
Будем наблюдать в динамике.
Лимонка, заведите график веса.В нем помимо веса указывайте все изменения : течки, смена корма, переезд в другую клетку......

 
      
Лимонка Дата: Понедельник, 24.03.2014, 20:03 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Спасибо))

 
      
Лимонка Дата: Понедельник, 24.03.2014, 20:32 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Не успела написать,как Нюха хомячит все подряд,она тут же отказалась от яблок и творога.И смотрит с удивлением:"Я,ЭТО есть?Да никогда в жизни!"Конечно,буду предлагать и дальше..Не посоветуете,чем еще можно "расширить" шиншилл? 7 злаков даю только вторую неделю,беафар каре+ недели три(очень трудно достать у нас,несмотря на то,что сама работаю в зоомагазине).Звиняйте,если есть на форуме подобная тема,но сейчас просто катастрофически не хватает времени,чтобы перечитывать еще раз.
Из витаминов у нас только аскорутин,черникоежки нигде нет,кальций Дрюн лопал месяцев в семь,сейчас,видимо,уже не надо-охладел.Изюм никогда не давала.Не знаю,на сколько хорошо сено(как бы "альпийское").Периодически давала смесь из клевера и подорожника по щепотке,врач "зоовета" высказал категорическое"нет".
К болюсам претензий нет.У парня вообще очень красивые,большие и много,у девочки-мельче,но тоже ничего.))

 
      
mariaul Дата: Вторник, 25.03.2014, 11:36 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
смесь из клевера и подорожника

смесь из клевера и подорожника можно давать смело периодически. мои любят сии травки. есть и другие варианты: чертополох, крапива (мои очень любят, но не очень много давайте). корень одуванчика у нас идет на ура. но лучше конечно прочесть, а то всего и не упомнишь wink ниже ссылка:

 про питание

Цитата Лимонка ()
7 злаков

это что такое?

из кормов jr farm, versele-laga (nature), beaphar (care+ и xtravital для морских свинок (в шиншиллячьем изюма много), fiory (indy)


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 25.03.2014, 11:39
 
      
nik Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:42 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

7 злаков - это хлопья типа геркулеса. Полезно по-немногу.

Вместо Черникоежки хорошо идет Супрадин Киндер-гель.
Остальное - просто хорошие корма, перечисленные выше. Начните с твердых типа Chinchilla Complete (от Versele-laga), пусть жуют, пока не разбаловались.
И наберитесь терпения. Не надо быстро их расширять. Главное стабильно ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
mariaul Дата: Вторник, 25.03.2014, 16:23 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата nik ()
Начните с твердых типа Chinchilla Complete (от Versele-laga)

точно Ир, про него забыла написать.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Лимонка Дата: Вторник, 25.03.2014, 20:05 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Спасибо большое за ответы! fiory (indy) у нас в незначительном количестве присутствует,т.к. бывшие хозяева Нюхи прикупили ей этот корм,но вот только дать так и не собрались.Чтобы добро не пропадало,намешала в смеси с остальным.
Вчера выдала Нюхе с Дрюхой на прогулке по яблоневой ветке и гасали они с ними с бешеной скоростью и счастливые.Так и сузиться можно вместо запланированного расширения)).Дрюн готов унести все,что в состоянии поднять или хотя бы сдвинуть.Громыхал ножницами,уволакивал мобильник вместе с зарядкой,покушался на нетбук..но в приоритете-кошка,которая обитает с ними в комнате по причине ее тотальной нелюбви ко всем хвостатым на планете и трепетного ужаса перед ними.Весит тетенка почти семь кило.Голубая мечта Дрюна-упереть эту тушу в клетку.Зачем она ему там(она займет все пространство)и что он будет с ней делать-непонятно.Но стоит только ему заприметить ее широкое тело,ликованию нет предела.Кошка привычно запрыгивает на подоконник,ибо справедливо пречисляя его к хвостатым,боится и его тоже.В момент ловли кошки даже наличие собственной жены Дрюна мало волнует.А Нюха такие развлечения совсем неодобряет.Ей бы за диван упереться,надежно забаррикадированный,и остаться там навеки наедине с обоями))
Спасибо еще раз.Не прощаюсь))

 
      
nik Дата: Вторник, 25.03.2014, 20:17 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Вы не понимаете! Такой шикарный шерстяной диван с подогревом гуляет, ничейный! Такое добро пропадает, эх...
biggrin

С зарядками, телефонами, нетбуками и особенно ножницами поаккуратнее... Травмоопасно... Во время прогулок прятать все! Кроме малахольной кошки и обоев.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Лимонка Дата: Вторник, 25.03.2014, 21:28 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

;)))Кошку раньше убирали в шкаф-купе,вернее,она сама туда убиралась,но теперь Дрюн открывает шкаф одной левой и кошке пришлось осваивать новые высоты.Бедолага...отделили тетеньку от мяукающих убивцев,но подселили непонятных прыгающих паразитиков))

 
      
Лимонка Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:36 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Прошло 6 дней.Взвесила.
Дрюня-557(его заклинило,он вырос и это все?)
Нюха-480(плюс 6гр.Ну просто офигеть,как много. surprised Или нормально?)
Спасибо,конечно,что хоть не сдуваются.
Форумчане,очень жду ваших вердиктов))
Всем заранее спасибо

 
      
Лимонка Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:56 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Отношения в паре хорошие и сели как родные.Один раз вместе прогулялись-и тут же поженились.Может,еще и течка "сплотила".А может-молодо-зелено))

 
      
mariaul Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:29 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
Прошло 6 дней.Взвесила. Дрюня-557(его заклинило,он вырос и это все?)
Нюха-480(плюс 6гр.Ну просто офигеть,как много. Или нормально?)
Спасибо,конечно,что хоть не сдуваются.
Форумчане,очень жду ваших вердиктов))
Всем заранее спасибо

Лимонка, шиншиллы иногда останавливаются в весе, а потом опять могут чуть поправится. так как живут в паре, то бывает и несколько худеют, но не сильно. если сильно - надо уже предпринимать. а так надо бы вес понаблюдать хотя бы в течение месяца :))). я думаю, что еще не факт, что будет именно такой вес, хотя бывают просто мелкие шиншиллы с хорошим аппетитом ;). так что ждём дальнейшей информации :)).

Цитата Лимонка ()
Отношения в паре хорошие и сели как родные.Один раз вместе прогулялись-и тут же поженились.Может,еще и течка "сплотила".А может-молодо-зелено))

Лимонка, а где фоты пары вместе wink можно темку создать про питомцев, а мы будем заглядывать с удовольствием ;))) а то, что сели быстро - так это прекрасно smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Понедельник, 31.03.2014, 05:17 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Вес надо смотреть в динамике. Если стабильно растет - хорошо.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Лимонка Дата: Понедельник, 31.03.2014, 20:21 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Лимонка, а где фоты пары вместе wink можно темку создать про питомцев, а мы будем заглядывать с удовольствием ;))) а то, что сели быстро - так это прекрасно smile
Я бы тоже очень хотела посмотреть на фото пары вместе-пара категорически против)).Нюха-пожалуйста,хоть стоя на ушах,хоть сидя в миске(она там дрыхнет частенько,видимо,навевает приятные сны о сытом будущем-столько еды под жопкой)).Как только молодожены видят меня с фотоаппаратом-рассасываются,хотя я практически парю в воздухе.Когда фотографирую через клетку-прутья выходят просто замечательно жизненно,сами мыхи-бледные пятна непонятного происхождения.Буду стараться.Всем большое спасибо happy

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Лимончики (шиншиллы Лимонки)
  • Страница 1 из 79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 78
  • 79
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»