logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Лимончики - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Лимончики (шиншиллы Лимонки)
Лимончики
mariaul Дата: Понедельник, 31.03.2014, 21:27 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
Я бы тоже очень хотела посмотреть на фото пары вместе-пара категорически против)).

ага smile я своих тоже караулю, а они, как видят фотик, сразу в рассыпную wink знакомо :))) но может получится wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Лимонка Дата: Среда, 02.04.2014, 14:20 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Фуциталмик прокапала положенным курсом.Увы,никаких сдвигов-глаза гноятся,особенно правый.У Дрюшкиного брата все в порядке.Есть возможность показать местному "ратологу",но есть ли смысл?В Москву пока-ну,никак((.Общее состояние никак не страдает,скачет как педальный конь,грызет все,как бензопила.А у Нюхи,похоже,лишай,действительно.Он,правда,не разрастается,но и не уменьшается.Не думаю,что можно так капитально стереть нос о пруться.Если через 10 дней течки не будет,пожалуй,поздравлю ее с беременностью.Детки должны быть "замечательные",ко всему прочему-с огромным шнобелем и ушастые,как зайцы.Странно,что я еще не словила тапки-ссадить полуживую шиншу с неизвестным анамнезом к самцу с еще более непонятным диагнозом,а потом пассивно наблюдать,как Дрюн самку кроет,кроет,кроет..Но вроде бы как и выхода не было,такой вот оригинальный вывод из длительного стресса самки)).Но вывела ведь.Вопрос,во что это выльется?Нюха,конечно,отмороженная на всю голову и кроме как рухнуть вниз головой за диван или поспать,сидя в миске,ее мало что в жизни волнует.Ну еще,когда Дрюн спит,растянувшись на полке,прыгает с разбегу ему на бок,ибо нефиг.Потом уходит в миску.Дама,вечно ищущая релаксУ. wacko

 Сообщение отредактировал Лимонка - Среда, 02.04.2014, 14:20
 
      
mariaul Дата: Среда, 02.04.2014, 14:22 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

можно попробовать пока проконсультироваться на зоофоруме у Альшинецкого, хотя рентген думаю надо делать. и он скорей всего об этом скажет.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Лимонка Дата: Среда, 02.04.2014, 14:42 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Спасибо.Не сомневаюсь,что именно рентген он и посоветует

 
      
Кларисса Дата: Среда, 02.04.2014, 15:00 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Лимонка ()
Фуциталмик прокапала положенным курсом.Увы,никаких сдвигов-глаза гноятся,особенно правый


Очень часто процесс можно погасить , прокапывая НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ. Я лечу всякие коньюктевиты, капая через 3-4 часа, если есть возможность. И надо в оба глаза обязательно.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Среда, 02.04.2014, 15:00
 
      
Лимонка Дата: Среда, 02.04.2014, 15:10 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

В том-то и дело,что нет такой возможности,не на работу же парня возить?(он там уже был))

 
      
mariaul Дата: Среда, 02.04.2014, 15:28 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
не на работу же парня возить?(он там уже был))

помню кто-то возил на работу, там правда кормить надо было постоянно... wink но это смотря какая температура в помещении, да и вообще обстановка...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Среда, 02.04.2014, 16:20 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я возила на работу , месяца 3-4.Чипку. Вопрос стоял о сохранении глаза.
Капать надо было через 3 часа. Нес. видов капель с перерывом в минут 5.У меня и машины тогда не было. В переноске в сумке , хорошо не жарко было.
На работе в офисе в положенное время доставала и капала.Предупредив, " со мной не соединять!".
Но у меня была такая возможность. Относились с пониманием.Хотя не уверена, что сейчас смогла бы.
Но глаз-то спасли!!! Цел и даже видит немного.
А все веты твердили, что удалять надо будет.

Я не к тому, что я - какой-то герой. А к тому, что иногда можно найти компромиссы.... Вот вспомнила ещё, что и бывшего заставляла капать ,когда мог. И даже уколы он тоже делал.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Среда, 02.04.2014, 16:23
 
      
Лимонка Дата: Среда, 02.04.2014, 19:04 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Если дело идет о жизни-и гопака плясать научишься...
У меня сейчас крольчиха на работе болеет.Симптомы-периодическая диарея,раза два в день.Т.к .зоомагазин-от клиники,трясла ветов каждый день,но реагировали вяло.По собственному почину давала ветом,ромашку,перевела на "падован" со "зверюшек".Результат нулевой.Но крольчиха бодра и весела.Дотрясла ветов,принесли антибиотик в таблетках с указанием выпаивать 4 раза в день из шприца.Шприц принести,правда,не догадались.Стала вливать,крольчиха скоренько отказалась от еды и воды.Болюсы исчезли,хотя я была согласна уже на любые.Стала давить и плющить гранулят(кофемолки нет не только на работе,но и дома),заливать водой,выпаивать.Крольчиха кричала диким голосом,хотя я даже не подозревала,что они способны издавать какие-то звуки.За два дня у нас с крольчихой практически началась одна болезнь паркинсона на двоих,зато мы страшно сблизились)).В среду она стала есть прошлогоднюю траву,которую я искала где только можно.В четверг она стала есть все,но мало.В пятницу бросила мне в голову миску,мечтая нанести физический вред.Моя голубая мечта-вылечить и продать в хорошие руки,ибо еще и кролик в мою семью точно не впишется.Жаль,что никто мою мечту не разделяет,а кролик остается предметом интерьера.Жив-хорошо,помер-слава тебе,господи.

Прикрепления: 1342872.jpg (48.6 Kb)  
 
      
Лимонка Дата: Среда, 02.04.2014, 19:08 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

А это ноябрьский Дрюня с братом АркадиемВторой-Аркадий.Похож на ЧБ.К сожалению(или к счастью,других его фото нет)

Прикрепления: 0982543.jpg (71.6 Kb) · 9252585.jpg (62.1 Kb)  
 
      
Лимонка Дата: Среда, 02.04.2014, 19:11 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Дрюня(декабрь)

Прикрепления: 9248530.jpg (70.1 Kb) · 3154724.jpg (116.7 Kb) · 3750117.jpg (105.2 Kb) · 4017873.jpg (95.4 Kb)  
 
      
Лимонка Дата: Среда, 02.04.2014, 19:25 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

По сравнению с Дрюней,Нюха-не в меру ушастый носатый задохлик.К тому же психическая.Но хотя бы перестала писать в миску и кусаться.Сравнивая со своими кошками ну и людЯми,все бабы-стервы happy .У меня единственный котэ Бакс простой,как грабли и Дрюн такой же.Остальные-ехидные стервозины(включая меня dry )

 
      
mariaul Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:14 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
Дрюня(декабрь)

Лимонка, а сейчас у Вас как в клетке обстановка? По этим фоткам просится или гамак, или труба :)) Домик внизу?

Цитата Лимонка ()
К тому же психическая.Но хотя бы перестала писать в миску и кусаться.

Небось наелась и подобрела, да еще и мужика ей подогнали... wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Лимонка Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:38 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Гамак tongue )).Правда,используют его вместо трамплина между двумя полками:оттолкнулся и полетел дальше.Когда только повесила его,Дрюн гремел цепями,как узник кандалами.Очень жутко было в ночи слышать подобные звуки,потом привыкла...
Сейчас присматриваю другую клетку(нет выбора,сплошные "4 лапы"!),для хорей.Она не выше,но хотя бы шире.И там точно уместятся два дома.Сейчас один(внизу,под полкой).Когда Нюха жила у первых хохяев,сожрала свой первый дом и все полки,хотя они были не в пример толще.Дом у нее просто летал и днем и ночью.Сейчас не буянит почему-то,(замужество облагородило))хотя первые дни тоже двигала дом(закрепленный),заплющивалась за заднюю стенку и считала там какашки(наверное),поскольку больше там заняться все-равно нечем.Но все-равно-психическая))

 
      
mariaul Дата: Четверг, 03.04.2014, 16:38 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
Сейчас присматриваю другую клетку(нет выбора,сплошные "4 лапы"!),для хорей.

Лимонка, а что Вы не хотите через интернет-магазин заказать клетку? там выбор большой, да и доставка по всей России есть во многих магазинах. ниже ссылка, гляньте, может найдете в каком-нить магазине, по цене самый оптимальный обычно гавс, но можно посмотреть и другие варианты и магазины:

Список магазинов (закупки для шиншилл)


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 03.04.2014, 16:39
 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Лимончики (шиншиллы Лимонки)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»