logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Лимончики - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Лимончики (шиншиллы Лимонки)
Лимончики
Лимонка Дата: Четверг, 03.04.2014, 19:10 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Спасибо.

 
      
Лимонка Дата: Четверг, 03.04.2014, 19:55 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

И все-таки Нюха через-чур нервная.И внешних причин не вижу.Сидит,спит,через три минуты подскочила,понеслась.Принеслась,села,вырубилась.Через пять минут снова помчалась(мужик в это время в полном отрубе).И так-весь день.Остаточные являния от жизни с кошкой на клетке и "рассосется"само?Сама не спит и мужа затоптала совсем.Он-то -спокойный и на все ему сильно фиолетово,а тут сплошные гонки по вертикали и горизонтали

 
      
Лимонка Дата: Четверг, 03.04.2014, 22:50 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Взвесила своих-крандец какой-то по правде сказать.С последнего взвешивания прошло 5 дней.Нюха-без изменений,а вот Дрюня-минус 7 грамм.И ведь ничего у нас не изменилось,сидят мыхи уже месяц,корм -тот же.Только "7 злаков" добавила

 Сообщение отредактировал Лимонка - Пятница, 04.04.2014, 00:24
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 04.04.2014, 09:12 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Лимонка
Цитата Лимонка ()
вот Дрюня-минус 7 грамм

не переживайте. дней не показатель.
Шинши часто сбрасывают вес без видимой для нас причины.
Не опускайте рук.
Витамины даете? Аскорбинку в воду.

 
      
Лимонка Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:14 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Спасибо,готова взвешивать его каждые пять минут)).Но это невозможно.Этих поросят можно взвесить только единожны на прогулке и в купалке.И если Нюха завалится в купалку раз сто,то Дрюня предпочитает,искупавшись раз,носиться по комнате.Можно,конечно,загнать его в переноску,но не хочется нервировать без особых на то оснований.
На мой дилетанский взгляд,ему бы вес сбрасывать,когда ссадила и когда глаза обрабатывала.Все-таки стресс,а сейчас никаких стрессов,живи-жирей.Глаза теперь не столько гноятся,сколько слезятся.Оба.Если,не дай бог,вес будет падать,придется нестись к Альшинецкому..
И витамины,и супрадин и только что черта лысого в ступе не предлагала

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:42 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Лимонка ()
И витамины,и супрадин и только что черта лысого в ступе не предлагала

мало времени прошло.

К витаминам иногда приходится приучать. Сначала из шприца насильно , потом сами из тюбика будут есть.

По-хорошему, надо сдать анализы и проверить зубы.

 
      
Лимонка Дата: Пятница, 04.04.2014, 10:46 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Лямблий не нашли,остаются зубы или..не знаю,что

 
      
nik Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:47 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Не торопитесь. Пересдайте анализы еще раз (для 100% отрицательного результата сдавать надо не менее трех раз, отдельно от каждой шиншиллы).
Шиншиллы, которые неправильно питались в период роста, впоследствии могут набирать вес медленно. В большинстве случаев шариков из них не получается, так что не переживайте. Лучше пусть будут стройные, подвижные и здоровые, чем ожиревшие, ленивые и больные ))
Потеря веса самца может быть связана с проблемой с глазами (но не факт - потеря небольшая). Единственный совет, который приходит в голову - сделайте рентген и качественные копии снимков выложите на зоофоруме для Альшинецкого, возможно он увидит проблему и скажет что с ней делать.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Лимонка Дата: Пятница, 04.04.2014, 21:29 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Спасибо,Ирина.
А у нас сегодня-новоселье happy ,есть повод сбросить вес)).Новая клетка не намного выше,зато сантиметров на 20 шире.Запросто упихнулись два домика и лестница.Молодожены устроили бешеные скачки,даже подумываю сегодня их не выпускать.Они уже напрыгали километров 100.Хотела сегодня пофотографировать,но пилила и строгала до темноты,как заправский плотник и получилось вроде бы неплохо,хотя теперь в нашу конструкцию не вписался гамак.
Оказывается,проще-простого в обед получить зарплату,а через час потратить ее всю подчистую .Радость по этому поводу была на мордахах только у шиншилл,муж и сын в очередной раз покрутили пальцем у виска.Это они еще не в курсе,что завтра первой моей кошки Дахе пять лет исполняется))

 
      
Лимонка Дата: Пятница, 04.04.2014, 21:41 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Уже месяц почти прошел,а я все думаю:врач права в своих предположениях http://www.zoovet.ru/forum/?tid=22&tem=863683 как вы считаете?Не дай бог,самой столкнуться или хотя бы знать,что советовать в похожей ситуации,если еще не поздно.Просто именно с такой интерпритацией симптомов сталкиваюсь в первый раз.Если кому есть,что предположить,буду рада(не люблю верить на слово даже врачам))

 Сообщение отредактировал Лимонка - Пятница, 04.04.2014, 21:42
 
      
Лимонка Дата: Суббота, 05.04.2014, 00:20 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Взвесила,разумеется,соответственно,выпустила.Вернулись добровольно через пять минут,чего сроду не наблюдалось.Новый дом круче какой-то старой комнаты.Нюха наела 1 гр,Дрюн ничего не наел,но ничего и не потерял.Скачут,как тыбыдымские кони пятый час подряд.

 
      
Лимонка Дата: Суббота, 05.04.2014, 00:31 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата Лимонка ()
И все-таки Нюха через-чур нервная.И внешних причин не вижу
Есть и именно внешняя.Штрих-код на задней лапе.Где взяла-неизвестно.Был бы сканер,могла бы хотя бы узнать,что эта мадам из себя представляет на самом деле. tongue Но после удаления штрих-кода,ее поведение вообщем-то не улучшилось.Я как-то тоже гордо ехала с ценником на спине в маршрутке"ошейник кожанный двойной,35 см"

 
      
nik Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:50 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Цитата Лимонка ()
а я все думаю:врач права в своих предположениях

Вероятно да. И вы тоже. Думаю, температура сыграла не последнюю роль.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Лимонка Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:52 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Ирина,спасибо.Этот вопрос мучал меня так долго,как-будто мышь была-моя собственная.
А мои собственные не хотят гулять.Наверное,сговорились.Второй день уже.Выходят,совершают круг почета по комнате и уходят беситься в клетку,но думаю,надолго их не хватит,все исследуют и попрутся громить комнату дальше.У них это очень слаженно получается.Так что не расслабляемся.И кошке то же самое сказала))

 
      
Лимонка Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:27 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Мы сделали это!Вернули потерянные 6 грамм(может быть,и семь)).А я уж было готовилась писать длинный и печальный пост о том,что все-таки Дрюня далеко не такой активный,как Нюха и чаще впадает в состояние "анабиоза",но если объективно-то он такой был всегда.По крайней мере,после встречи со мной.Да,он носится,как электровеник,но Нюха скачет,как 15 электровеников,и я так не разу и не видела,чтобы она полноценно дрыхла.Она всегда куда-то устремляется.Вечно бегущая шиншилла,по-моему,тоже не совсем нормально.Можно бы и притормозить.И мужика она,конечно,ушатала по-полной.Если он скромно берет в лапки яблоневую веточку,значит,и ей понадобилась эта же самая ветка,притом срочно.Отберет,куснет,бросит.Ест Нюха тоже на бегу.Ибо масса дел,невпроворот.Когда она купается,песок,по-моему,долетает даже до соседей(через розетку)).Интересно,что они обо мне думают?С ее бы настырностью,лучше не километраж наматывать(от нее вполне может работать маленькая электростанция),а приучать супруга к яблокам(свежим) и творогу...
В труху сожрала ступеньку у лестницы.Хорошая лестница была,новая)))Но ей не сильно необходима,она и так летает до потолка.Все-таки замужество облагораживает далеко не всех.
Фотографировать эту семейку-адовы муки,но я не теряю надежды все-таки что-то изобразить.
Вес Дрюхи-556гр
Нюха-480.
Неделю с весами к ним не подойду!(загнула...ну,дня три))
(ушатанный Дрюн))

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Лимончики (шиншиллы Лимонки)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»