logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Лимончики - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Лимончики (шиншиллы Лимонки)
Лимончики
look Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 23:49 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

biggrin какое милое семейство)


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 07.04.2014, 00:23 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Ой, люблю таких своевольных электровеников, у самой в наличии имеется wink а вообще весело, расслабится вообще некогда :))) ждем продолжения.

Лимонка, а весы Вы какие купили: с чашой или без?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 07.04.2014, 09:38 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Лично для меня активная шиншилла лучше.
Во-первых, когда скачет, значит , здорова.
Во-вторых, не скучно с такой.

 
      
Лимонка Дата: Понедельник, 07.04.2014, 22:07 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Лимонка, а весы Вы какие купили: с чашой или без?
Блин такой,а не весы.С цифирьками.И эти еле нашла.
Сегодня в очередной раз убедилась,как прекрасны шиншиллы.Как они мягки,пушисты и хвостаты."Спасибо" моей сменщице за это,ибо в мое отсутствие она взяла на реализацию двух крыс(заранее извиняюсь перед всеми крысолюбами,если они случайно здесь пробегут.Простите меня,грешную sad
До сегодняшнего дня я была уверена, что люблю животных и вряд ли меня можно было переубедить.Но утром я увидела-их-двух крыс, и вряд ли моя
жизнь теперь станет прежней. ..Самое печальное-у крыс есть хвосты, у двух крыс, соответственно, два хвоста.Хвосты голые и похожи на
глистов.Когда одна из крыс(Пистимея)свернула хвост в спиральку, мне
стало дурно.Во вторых, крысы довольно длинненькие и похожи на сосиски с
шерстью, на конце которых висит по глисту.Поверьте, даже одна крыса
для неподготовленного человека-это очень много.Две-это паника.У крысы
-мальчика(Устин)-огромадных размеров, пардон, яйца, которые он
волочит за собой, у Пистимеи-висячие уши и усы загнуты спиралькой, но
шарма ей это не прибавляет.Они все время хотят жрать.Я решила, что
крысы могут жрать все и дала им докторской колбасы.Похоже, это счастье
привалило им впервые в жизни, ибо крыс затрясло от восторга и колбаса
была съедена в считанные секунды.Хлеб тоже пошел на "ура".
К вечеру я пересилила себя и взяла товарищей крыс на руки.Они куда-то
пошли, а за ними поползли их прекрасные хвосты.Ей богу, приплачу тому,
кто их купит....
А дома-такие няшные Дрюня и Нюша.И им не нужна докторская колбаса. happy

 
      
mariaul Дата: Понедельник, 07.04.2014, 22:58 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
заранее извиняюсь перед всеми крысолюбами,если они случайно здесь пробегут.Простите меня,грешную

я до поры до времени не любила крыс, уличных до сих пор не люблю ,а вот когда случайно у меня дома оказалась крыска лет 10-ть так назад, то только тогда поняла, почему народ так от них прется, правда у меня был мальчонка, такой доверчивый и послушный ребенок :))) а сейчас у меня случайно появилась девочка-крыска - это совсем другое. своенравная, но очень обаятельная wink
вспоминаю то ощущение, аж передергивало, когда видела крысу и не важно где. сейчас смешно вспоминать и в магазине теперь умиляюсь... ну и дома тоже :))))

а шиншиллы... кроме того, что они грызуны также... на этом сходство заканчивается wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Иса Дата: Понедельник, 07.04.2014, 23:10 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Лимонка, улыбнуло))))
Я тоже крысюшек нахожу очень милыми созданиями, ибо воспринимают их со стороны милых мордашек))) а вот с "противоположной" стороны...да ещё, как Вы описали достоинство пацана))))) да, эстетика своеобразная))


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Лимонка Дата: Понедельник, 07.04.2014, 23:35 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Все цивильно,достоинство в миске :p.Пойду варить им курицу,ибо одни берут,а другие потом курей варят на ночь глядя

Прикрепления: 3762411.jpg (103.8 Kb)    Сообщение отредактировал Лимонка - Понедельник, 07.04.2014, 23:36
 
      
Лимонка Дата: Вторник, 08.04.2014, 01:41 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цена
4 500 руб.

Продавец Алексей
написать сообщение Телефон 8 XXX XXX-XX-XX показать номер Город
Московская область, Воскресенск показать на карте

Вид животного: Хорьки Продаётся замечательный друг и товарищ!в месте с клеткой!выкидовать жалко решили продать!
******************************************************************************************************************************************** *******************
"почему бы не выкинуть,действительно,замечательного друга и товарища?"
Месяц назад принесли мне в зоомагазин хомячиху сирийскую в клетке для джунгариков.Питалась исключительно батонами(я назвала ее Батоновна).Когда спросила,с какого перепугу такой рацион,ответили:мы не знаем,как ее кормить.
Люди живут в пещерах и жгут лучину..После того,как у меня появилась Нюха,сидевшая 4 месяца на огуречной диете,я удивляться перестала.
Когда объявят конкурс на мини-шиншилл,всенепременно примем участие. wink Оба зверя почти взрослых(10 и 7 месяцев) не дотягивают вместе до килограмма.

 
      
mariaul Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:38 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
Все цивильно,достоинство в миске

а мне нравятся мордахи, особенно которая в миске фасом;)


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 08.04.2014, 15:51 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Лимонка, я просто угораю от ваших сообщений. См пост № 49, к-примеру.
biggrin

 
      
Лимонка Дата: Вторник, 08.04.2014, 23:03 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Кларисса,спасибо.Когда все грустно и крайне печально,остается только ржать
С крысками я уже сроднилась на самом деле(выхода-то нет)).Тот,что в миске,Устин,обычно занимается тем,что жрет.Когда не жрет-просто ест.Теперь он все больше становится похож на волосатую сардельку.Даже не знаю,что выглядит красивей:волосатая сарделька или волосатая сосиска,ибо размеры хвоста при этом неизменны.Девушка,как любая дама,видать на диете,поэтому питается избирательно,мужик метет все.Утром даже с интересом принюхивался к хвосту своей соседки((.Видимо,поэтому у нее уши опустились и усы закрутились-ждет с ужасом,когда Устин сожрет все и доберется до нее.
Но не все мужики так коварны.В семье Дрюн-Нюха все с точностью до наоборот.Нет,Нюхе сто лет не сдался мужнин хвост,своего хватает,но я всерьез опасаюсь,что он заработает себе хроническое головокружение,ибо Нюху он видит только пробегающей,убегающей,забегающей и прыгающей.И ест она тоже на бегу.Не уверена,что он ее признает,если она вдруг притормозит.Вряд ли у него была возможность рассмотреть собственную супругу во всех подробностях.Ну если только сзади.Во время "любви" она все-таки притормаживала.Зато после все три пробки положила культурно на полочку,на одинаковом расстоянии друг от друга.Если для меня старалась-то большое спасибо.Не заметить было нельзя))
Нюха все-таки добилась возможности релаксировать за диваном.Для этого пришлось самолично оборвать там все обои,успокаивая себя тем,что вряд ли кому то придет в голову проверять там их наличие.Релаксирует Нюха тоже на бегу,но мордень приобретает несвойственное ей мечтательное выражение.Со стороны кажется,что она сочиняет стихи.Даже если это и так,пока на мой суд она их не представила.Когда мне сильно надоедает бегающая туда-сюда мышь,в этот момент похожая на Маяковского,я предпринимаю попытку направить мадам наверх к нам-простым людям и простому мужу.Почему-то ей это нравится,и она гордо выезжает на моей ладони на спинку дивана,как на лифте.В это время Дрюн угукает и пытается вернуть жену в лоно семьи.Зря.Хотя орет так,что жили бы шиншиллы в соседних квартирах,обязательно бы подтянулись,но к Аннушке это не относится))

 Сообщение отредактировал Лимонка - Вторник, 08.04.2014, 23:03
 
      
Лимонка Дата: Вторник, 08.04.2014, 23:31 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

травма глаза у шиншиллы 08.04.14 19:18 (zoovet)
Посетитель
Москва

здравствуйте ! чем обрабатывать глаз у шиншиллы ? травма глаза
нанесена нашим котом который любил сидеть на клетки и засунув лапу
гонять шиншилл видимо произошло это ночь так как обнаружил утром что
глазик у шиншиллы затекший , начали обрабатывать просто заваркой чая
что бы глазик приоткрылся , приоткрылся но уже черно мутного цвета и
вроде как само глазное яблоко задето , каждый раз глазик затекает
какой то жидкостью и слипается было что белая густая жидкость вытекала в
момент обработки . скажите что делать и чем можно пройти лечения ?


 
      
Лимонка Дата: Вторник, 08.04.2014, 23:37 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Шиншиле плохо 02.03.14 10:28 (zoovet)
Посетитель
Назарово
Здравствуйте! Шиншилле мальчику плохо, его возраст около 8 мес., У
него рвота, сначала рвотные массы были коричневого цвета (корм),
сейчас светлого цвета, аппетит отсутствует, вялый, спит и
периодически рыгает. Скорее всего он наелся обоев или картона от
коробки. Он был шустрый и всё время прятался под кроватью (чтоб в клетку
не засунули) и там драл обои, недавно я закрыла все пути, через
которые можно проникнуть под кровать, картоном. Но стоило мне
отлучится на 20 минут, как он нашел способ попасть на кровать и с
кровати под кровать. Вообщем там он и драл этот картон и видимо его ел.
Что нам с ним делать? Как ему помочь? Мы поставили ему подкожно 1 мл
витама, от активированного угля он отказывается, хотя ранее он с
удовольствием его грыз.
Купатся в песке тоже отказывается.


 
      
Кларисса Дата: Среда, 09.04.2014, 10:55 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Лимонка, я раньше пыталась помогать на разных форумах в таких случаях. Но поняла, что проблема в другом.

Очень много шиншилл и очень низкие цены на них. Покупают на забаву себе и детям. Совершенно не зная и не желая знать-учиться содержанию экзотических зверей.
Спасти шиншилл можно только уменьшая их количество на рынке. Я бы вообще запретила продажу любых экзотических зверей.
Что мы можем сделать?
Перестать бездумно размножать шиншилл.
Настоящих заводчиков единицы. Остальные плодят зверей, обрекая их на отвратительное содержание, условия жизни и в конечном итоге смерть. Либо превращая свою квартиру в зоопитомник, со всеми вытекающими отсюда проблемами.

 
      
mariaul Дата: Среда, 09.04.2014, 15:52 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 604/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Лимонка, согласна полностью с Клариссой. Очень большой % людей не хочет даже задумываться когда приобретает животное, а когда случается несчастье, на время типа помогите, а потом опять тоже самое. Если не удается вытянуть, то покупается новая игрушка на место. (((


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » Лимончики (шиншиллы Лимонки)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»