logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Как угробить свой сайт или «Немного о порядочности…» - Страница 5 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mariaul  
Как угробить свой сайт или «Немного о порядочности…»
svu86 Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:43 | Сообщение # 61 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 1  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Zhanna)
Пока такое будет твориться на шиншилляндии, присутсвовать там не хочеться...Так как общение о братьях наших меньших давно отошло на другой план,хотелось бы его получить ту

Да как общалась Шиншилляндия о братьях наших меньших, так и продолжает.Даже в темке Флейм - нет ни скандалов, ни склок( то ли дело другие форумы), а на каком ресурсе находится, общаться.и продавать братьев наших меньших- это право каждого.Что касается этого форума, то он за предыдущую неделю заметно разросся и оживился.Поблагодарите всё ту же Шиншилляндию.

 
      
nik Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:29 | Сообщение # 62 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Администратор › Offline

svu86, так мы Шиншилляндию тоже пропиарили как смогли, так что тут мы квиты biggrin

И еще раз хотелось бы напомнить ВСЕМ, что тема эта начата не от нечего делать, и уж точно не ради рейтинга )) Откуда вообще эта бредовая мысль про рейтинг? Кому эти разборки интересны, кроме тех, кто в теме? Неужели кто-то совершенно посторонний придет почитать эту темку или "Шиншилляндию" только ради того, чтобы составить свое мнение насчет правоты всех участников? ))) И ради каких благ нам ресурс двигать среди белорусской аудитории? ))) Смешно.
Ирина была бы счастлива выяснить все нюансы своей блокировки на Шиншилляндии, только вот там ей никто такой возможности не дал, поэтому она выбрала другой доступный ей способ донести до людей правду. Ей не хотелось носить незаслуженное клеймо хамки и скандалистки, и врят ли ее можно за это упрекнуть, правда?
Заметьте, у администрации Шиншилляндии была возможность по-человечески объяснить за что забанена Ирина, показать свою точку зрения на конфликтную ситуацию, привести конкретные примеры, дать ссылки на конктретные сообщения. А что вместо этого? Админ искренне недоумевал, чего это мы сами не кинулись искать доказательства его невиновности по его НАМЕКАМ biggrin В общем и целом так и не смог сказать ничего конкретного, не привел ни одного доказательства своей правоты, зато столько слов написал... Зачем? Не пришел бы сюда словами играть, вся тема закончилась бы на седьмом посте первой страницы )) Ну и кто тут в результате скандал инициировал? )))
Кстати, лично я не вижу в этой теме ничего скандального. Горячие эмоции, попытка выяснения отношений, легкий троллинг. Где скандал-то?

PS Мое личное мнение - владелец ресурса имеет право забанить пользователя без объяснения причин. Пока не возникает желания настрочить такую тему, как "Жертвы во имя мира" с обвинениями того рода, что там использовались. Такие обвинения уже обязывают нести за них ответственность, т.е. отчитываться, объяснять и доказывать... Так что начался этот "скандал" не здесь и не вчера... smile И никто никого сюда за уши не тянет в общем-то... все люди взрослые, могут сами выбрать что почитать и где отписаться smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Larisa Дата: Вторник, 01.11.2011, 10:37 | Сообщение # 63 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 5  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
И еще раз хотелось бы напомнить ВСЕМ, что тема эта начата не от нечего делать, и уж точно не ради рейтинга )) Откуда вообще эта бредовая мысль про рейтинг? Кому эти разборки интересны, кроме тех, кто в теме? Неужели кто-то совершенно посторонний придет почитать эту темку или "Шиншилляндию" только ради того, чтобы составить свое мнение насчет правоты всех участников? ))) И ради каких благ нам ресурс двигать среди белорусской аудитории? ))) Смешно.
Ирина была бы счастлива выяснить все нюансы своей блокировки на Шиншилляндии, только вот там ей никто такой возможности не дал, поэтому она выбрала другой доступный ей способ донести до людей правду. Ей не хотелось носить незаслуженное клеймо хамки и скандалистки, и врят ли ее можно за это упрекнуть, правда?
Заметьте, у администрации Шиншилляндии была возможность по-человечески объяснить за что забанена Ирина, показать свою точку зрения на конфликтную ситуацию, привести конкретные примеры, дать ссылки на конктретные сообщения. А что вместо этого? Админ искренне недоумевал, чего это мы сами не кинулись искать доказательства его невиновности по его НАМЕКАМ В общем и целом так и не смог сказать ничего конкретного, не привел ни одного доказательства своей правоты, зато столько слов написал... Зачем? Не пришел бы сюда словами играть, вся тема закончилась бы на седьмом посте первой страницы )) Ну и кто тут в результате скандал инициировал? )))
Кстати, лично я не вижу в этой теме ничего скандального. Горячие эмоции, попытка выяснения отношений, легкий троллинг. Где скандал-то?

А мне кажется, что в первом сообщении этой темы сделана попытка очернить посторонний ресурс, а также одного конкретного человека.
Quote
Не рискну утверждать, но считаю необходимым предупредить – мнение одного человека, тем более болезненно амбициозного и честолюбивого, а также объективно малоопытного – с большой долей вероятности может быть неверным, а потому даже вредным!

В первом сообщении есть 7 пунктов порочащих честь ресурса (в частности заявляется, что от советов по содержанию страдают шиншиллы), которые Irina пообещала доказать.
Насколько я поняла, админ просто решил отстоять честь. Заметьте, вопросов про причину бана в первом сообщении не было. Только попытки очернить форум.
Объективно, админ в своих сообщениях был прав. Он требовал предоставить доказательства довольно серьезных обвинений, которые Irina обещала предоставить, но так и не предоставила. Вы же в ответ требовали рассказать о причинах бана пользователя Irina, которую он не обещал озвучивать.
Любой человек попытался бы опровергнуть обвинения в свой адрес. Тем более публичные.
nik, вы во втором сообщении обвинили Анику в пытках шиншилл, сказав, что
Quote
я попыталась было аккуратно вмешаться, но встретила такой отпор Аники, что сразу стало ясно: шиншиллу будут пытать привычными способами.

Также вы и Тутси заявили, что на форуме удалена тема, которая все же там присутствует. Тутси сама потом косвенно утверждала, что тема через поиск находится легко. Возможно просто не отображаются неактивные темы? Это только мое предположение.
В любом случае, я думаю, что человек, которому дорога репутация его и его сайта, просто обязан был отреагировать.
Подведу итоги:
nik, вы пытаетесь сейчас доказать, что тема была создана с целью выяснить причины бана. Я же вижу причинами создания темы только попытки оскорбить, унизить и запятнать честь и достоинство ваших конкурентов. "Разборки" насчет причины бана начались только после появления админа. Причем, насколько я поняла, админ не хотел даже лезть в эти разборки. Он в первом сообщении попытался расставить точки над "i" касаемо ваших обвинений, но не обвинений пользователя Irina. И сделал это в довольно культурной форме в отличие от формы ваших обвинений.

 
      
Тутси Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:19 | Сообщение # 64 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Larisa,

Грамотность

Как писать ВЫ и ВАШ – с прописной или со строчной буквы?
Общая рекомендация

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.

Это Вам для справки.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Larisa Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:33 | Сообщение # 65 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 5  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Тутси, у меня на этот счет другое мнение. Совпадает с этими источниками:
Quote
Местоимения «вы», «ваш» (во всех падежах и родах) в середине предложения могут писаться как с заглавной, так и со строчной («маленькой») буквы согласно следующим правилам[3]:

1.При обращении ко многим лицам местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
2.При обращении к обобщённому лицу местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
3.При обращении к одному лицу в личных письмах (адресат — конкретное лицо), официальных документах, адресованных конкретному лицу, анкетах (адресат — неконкретное лицо), обучающих материалах (адресат — непосредственно заинтересованное лицо) местоимения «Вы», «Ваш» могут писаться с заглавной буквы для выражения вежливого обращения

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B
Quote
Вы всегда пишется с маленькой
Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений.
В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три).

Источник: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
У второго источника присутствует также скан письма Розенталя относительно написания местоимения "вы".
Это вам, Тутси, также для справки.

 
      
klyatis Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:30 | Сообщение # 66 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Русский орфографический словарь РАН под ред. В. В. Лопатина рекомендует писать слово "Вы" с большой буквы как выражение уважения к адресату речи - одному лицу (в любом тексте).


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Larisa Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:43 | Сообщение # 67 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 5  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (klyatis)
Русский орфографический словарь РАН под ред. В. В. Лопатина рекомендует писать слово "Вы" с большой буквы как выражение уважения к адресату речи - одному лицу (в любом тексте).

Не беспокойтесь так. Если я буду писать письмо президенту, я напишу местоимение "вы" с большой буквы. Рекомендация - не есть правило, а уважение выражается в достаточной степени употреблением местоимения "вы", а не "ты".

 
      
lrina Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:11 | Сообщение # 68 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь by › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 108  Рейтинг: 8

Репутация: 1  Замечания: 0%

Quote (Larisa)
А мне кажется, что в первом сообщении этой темы сделана попытка очернить посторонний ресурс, а также одного конкретного человека.


И были неправы. Была надежда добиться улучшения принципов работы и отношения к людям на этом ресурсе, хотелось, чтобы шиншилляндцы получили наконец возможность это обсудить (ау, шиншилляндцы, где вы, неужели от вас на Ш опять что-то скрывают?).
А в том виде Ш, как есть… А вы бы не хотели, чтобы люди предупреждали вас об опасности в повседневной жизни? типа того: «не ходите туда, там много змей», или «там отвесные скалы» - вот и эта тема была создана на основе опыта одного пользователя, но как предостережение всем остальным. Кстати, во втором предложении первого сообщения все написано.

Quote (Larisa)
В первом сообщении есть 7 пунктов порочащих честь ресурса (в частности заявляется, что от советов по содержанию страдают шиншиллы), которые Irina пообещала доказать.


Конечно же, я могу доказать эти пункты,.. хотя бы потому, что большинство уже доказала в этой теме, и только вы с админом Ш, под одним специфическим углом зрения, не способны этого увидеть.

Quote (Larisa)
в частности заявляется, что от советов по содержанию страдают шиншиллы


«Мнение одного человека, тем более болезненно амбициозного и честолюбивого, а также объективно малоопытного – с большой долей вероятности может быть неверным, а потому даже вредным!» - это рассуждение уже само по себе является одним из доказательств… В этой теме я не хотела залазить в вопросы по содержанию шиншилл, т.к. они ДОЛЖНЫ ОБСУЖДАТЬСЯ, а без этого многие советы KulMaks и Аnika я, например, считаю именно вредными (содержание социальных животных по полгода в изоляции и без знакомств на прогулках в большинстве случаев необратимо изменяет их психику, так производят «маугли»).
И то, что некоторые шиншилловоды с не в пример нам большим опытом и знаниями по этим вопросам, того же мнения, меня лично не удивляет.
В общем, Вам – в тематическое обсуждение, которое в отличие от Ш здесь есть.

А содержание п. 3 вас не возмущает?

Надо будет еще п. 8 добавить о проводимых админом Ш. «чистках рядов», думаю не всем пользователям Ш. понравится в один прекрасный момент ни с того ни с сего узнать, что его попросту «зачистили». Надеюсь этот пункт вам не нужно будет доказывать?

Quote (Larisa)
Насколько я поняла, админ просто решил отстоять честь. Заметьте, вопросов про причину бана в первом сообщении не было. Только попытки очернить форум. Объективно, админ в своих сообщениях был прав. Он требовал предоставить доказательства довольно серьезных обвинений, которые Irina обещала предоставить, но так и не предоставила. Вы же в ответ требовали рассказать о причинах бана пользователя Irina, которую он не обещал озвучивать. Любой человек попытался бы опровергнуть обвинения в свой адрес. Тем более публичные.


да? А я заметила как он виляет, изворачивается, переводит стрелки… каждым новым своим сообщением он собственноручно доказывал обратное.
А вообще у меня такое чувство, что это админа Ш. в темке «Жертвы во имя мира» Я публично обвинила в хамстве и оскорблениях по телефону, в личку, перекрыла ему всякую возможность оправдаться, рассказать как все было на самом деле.

Безосновательный бан и последующая за ним клевета в публичной теме является ярким примером атмосферы на Ш., а также неотъемлемым пунктом предостережений желающим там пообщаться. А то, что АДМИН ТАК И НЕ СМОГ ОЗВУЧИТЬ ПРИЧИН БАНА, хотя казалось бы, что может быть проще, если человек нарушил Правила, лишний раз доказывает БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОСТЬ бана.

Что ж, отстоять свою честь как раз в этой теме удалось тем, кто имел такую возможность в принципе.

Quote (Larisa)
Подведу итоги: nik, вы пытаетесь сейчас доказать, что тема была создана с целью выяснить причины бана. Я же вижу причинами создания темы только попытки оскорбить, унизить и запятнать честь и достоинство ваших конкурентов. "Разборки" насчет причины бана начались только после появления админа. Причем, насколько я поняла, админ не хотел даже лезть в эти разборки. Он в первом сообщении попытался расставить точки над "i" касаемо ваших обвинений, но не обвинений пользователя Irina. И сделал это в довольно культурной форме в отличие от формы ваших обвинений.


Не говорите ерунды, для чего была создана тема я уже раза два как минимум писала выше!

P.S.
А вообще, Larisa, нужно было выступать здесь под своим ником, тем же что и на Ш. Или «Larisa» - это коллективный ник? Если, как утверждается, вы не с Ш, то Ваше отношение по-человечески невероятно!

 
      
nik Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:26 | Сообщение # 69 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Администратор › Offline

Quote (Larisa | # 63)
A мне кажется, что в первом сообщении этой темы сделана попытка очернить посторонний ресурс, а также одного конкретного человека.

На этом «постороннем ресурсе» этот «конкретный человек» чуть ранее очернил топикстартера, которая поделилась своим отношением к этому «постороннему ресурсу» на другом «постороннем ресурсе», потому что на первом ей отказали в праве голоса smile
Отсюда следует, что первым доказать обвинения должен тот самый «конкретный человек», потому что именно он первый и выдвинул обвинения. Из которых уже впоследствии и родились обвинения топикстартера. Поскольку доказать свои обвинения он так и не смог, то считать написанное в первом посте этой темы «очернением» нельзя. Факт беспричинной блокировки пользователя, который вежливо и осторожно делился своим позитивным опытом, не совпадающим с идеями владельцев ресурса, и последующие голословные обвинения в ее адрес - все это уже доказывает п.п. 1,3,7 утверждений, приведенных в первом посте.
В качестве доказательства п.п. 2, 4 и 6 можно привести уже знакомые всем (и порядком набившие оскомину) темы (хотя они и не единственные в своем роде):
http://www.chinsby.ru/chinforum/topic1197-80.html
Конфликт начала Аника с обсуждения правильности действий Ирины при подсаживании самки с малышом к самцу. Почти сразу ей помог админ под аккаунтом KulMaks, и теперь уже они вдвоем выдвигают нелогичные обвинения в адрес Ирины, невзирая на то, что обсуждение сроков подсаживания самца является прямым оффтопом относительно темы рождения малыша. Несмотря на это непрошенное вторжение в собственную тему, Ирина спокойно и вежливо привела свои доводы, а также пыталась сгладить обвинения в свой адрес:
Quote ("lrina" | # 81)
я действительно отношусь к ним с огромной заботой, каждое решение принимается в зависимости от конкретной ситуации и на основании тщательного анализа литературы, мнений опытных заводчиков, в любом случае взвешенно.

То есть Ирина не только не ведется на провокационные рассуждения владельцев ресурса, но и пытается вежливо им объяснить свою позицию.
Однако, как я уже упоминала, владельцы ресурса не терпят возражений, и никакие аргументы и факты не могут являться оправданием, если действие пользователя они считают неправильным smile Доказательство – следующая Ирина тема: http://www.chinsby.ru/chinforum/topic1519.html. Именно админ под аккаунтом KulMaks’а начал обсуждение проблемы вторых родов у шиншиллы, развязав конфликт, хотя проблема эта к ириной теме не относилась: снова чистейший оффтоп в жесткой форме с беспочвенными обвинениями топикстартера. Тем не менее, на второй странице тема вернулась в нормальное русло поздравлений с новорожденным благодаря доброжелательным форумчанам. Но Аника на третьей странице (пост #23) снова возвращается к оффтопу, намекая на возможную гибель детей у самки, родившей второго ребенка за год: снова подспудное развязывание конфликта. И снова призывы к миру звучат от форумчан, тогда как модератор, присутствующий в теме, молчит и ждет развития событий, хотя и Аника, и KulMaks нарушили свои же собственные правила:



А также Правило 3.2: «В обсуждении какой-либо темы запрещается переход на личности с оскорблениями и навязывание своего мнения другому участнику форума

Впрочем, ребятам не привыкать нарушать собственные правила.
Правило 3.12 «Запрещена регистрация нескольких аккаунтов одним пользователем» Админ нарушает аж три года практически ежедневно ))))

А слова админа
Quote (KulMaks)
… А Ваш склад ума скорее не для бизнесмена характерен, а для коренных жителей Израиля.

- это конкретный переход на личности, что так возмутило Анику в данной теме )))

Ирина тут целый список цитат привела, где админ ведет себя не слишком корректно по отношению к пользователям, что пользватели замечали, обижались и неоднократно «озвучивали» в своих постах. Вы в этих цитатах углядели только сатиру:
Quote (Larisa | # 45)
Irina, я, например, тоже не вижу никаких оскорблений в цитатах. Может быть сатира, но не оскорбления

Если «сатира» на форуме не только не возбраняется, но и пропагандируется его владельцами, почему же удалено мое сообщение вездесущей Лялечке, а мне вынесено предупреждение?
Quote ( | #8)
Извинюсь за оффтоп.
Лялечка, почитав ваш диалог с Ольгой, пошла смотреть ваш альбом. Спасибо!! "аффтар жжот"! море удовольствия
"Вылаживайте" еще, особенно с домочадцами )) Кину ссыл на альбом знакомым, вы не возражаете? московский фан-клуб вам будет обеспечен )))))

Как видите, в моем посте нет ни одного грубого слова, зато есть море позитива и даже извинения за оффтоп. Где криминал? smile А админ почему-то видит в нем агрессию и даже оскорбления:
Quote (админ_шиншилляндии | # 15)
Ее сообщение носит вполне нейтральный характер, ваше же было откровенно агрессивным

Quote (админ_шиншилляндии | # 8)
nik, ваше сообщение из этой темы было удалено, т.к. оно уж точно было оскорбительным [...]
Ну конечно, его-то сообщения несут исключительную теплоту всем шиловладельцам Беларуси )) Он не видит ни грамма агрессии в своей «сатире» и «сатире» Аники, хотя ее видят другие. Это и называется «в чужом глазу…» ))))

Любовь на эту тему отлично высказалась:



Ни отнять, ни прибавить ))))

Еще по п. 4: также известные всем темы «Жертвы во имя мира» и «Ограничения на форуме», где админ под своим аккаунтом и аккаунтом KulMaks’а выносит беспочвенные обвинения Ирине в раздаче советов.

Quote (KulMaks | original message)
У Ирины вроде как благоприятный исход... И что? Теперь советовать всем так делать?

Не надо советовать если сам только начал "знакомиться с предметом"...

…а также указывает причины бана Ирины и Richi - «хамство и оскорбления», что является ложью и, соответственно, само по себе оскорбительно; а еще молчаливо поощряет вымышленные причины ее блокировки, высказанные другими пользователями, как то: раздача «не совсем правильных советов» и «грубоватых ответов» (скрин в посте #25).
Аника также высказывает довольно оскорбительную для любящей хозяйки мысль о том, что Ирина не заботится о своих животных:

Quote (Anika | original message)
И категоричное неприятие другого мнения, наводит на мысль, а так ли уж она заботится о своих шиншиллах?

Хотя состояние здоровья шиншилл Ирины прямо говорит об обратном: о тщательной и правильной заботе о них.
В общем, вымышленные обвинения и оскорбления, не основанные на фактах.

О непрофессионализме и вредных советах.
За примерами снова далеко не пойдем: Админ сам себе противоречит даже в той конфликтной теме по поводу родов. Рождение двоих щенков у Тоси в течение 8,5 – 9 мес. (2 беременности + перерыв между ними ок. 40 дней) владельцы Ш. считают преступлением по отношению к самке. В то же самое время в теме "Ограничения на форуме" Админ/KulMaks пишет:

Quote (KulMaks)
Можно провести аналогию: допустим женщине безопасно рожать 3 детей за 9 лет. Это же не означает, что рождение 3 детей подряд в течение 3 лет (укладывается в срок 9 лет) будет иметь такое же влияние на организм, как и роды раз в три года!

Исходя из этой логики, чем в меньший срок укладывается рождение нескольких детей, тем больше нагрузка на организм самки. Не могу не согласиться! smile Это означает, что вынашивание и выкармливание двоих плодов одновременно (оба ребенка «укладываются» в срок 5 мес.) куда более серьезная нагрузка на организм самки (читай: куда более серьезное преступление), чем двое детей, «растянутых во времени» на 9 мес. Про вынашивание и выкармливание, не побоюсь этого слова, ТРОЙНИ surprised я свое мнение написала во втором посте: харакири, никак не меньше biggrin Наверное владельцы Ш. научились регулировать количество плодов у своих самок, причем безопасными для здоровья методами, иначе не устраивали бы такие баталии вокруг Тоси, родившей двоих детей за год ))
Да, и с каких это пор две беременности с перерывом в 40 дней считаются «двумя родами ПОДРЯД» или «повторными» родами? Эти понятия используют участники форума с молчаливого попустительства владельцев. А вот владелец форума в лице KulMaks’а называет такие роды «частыми»

Quote (KulMaks | original message #66 )
Ирина решительно против частых родов, но почему-то ссадила своих шиншилл с риском тех самых частых родов

...несмотря на то, что Ирина не собиралась ссаживать самку с самцом после вторых родов, т.е. не планировала третьи роды с таким же перерывом, как между двумя первыми, о чем не один раз писала в своих темах.
Беспочвенные, притянутые за уши обвинения, активное навязывание своей точки зрения, логичной которую назвать невозможно.

Насчет «квалифицированных советов» по кормлению и лечению шиншилл можно писать долго. Не вижу смысла. Заблуждения и ошибочные методики будут обсуждаться в другой теме, здесь лишь пара уже упомянутых примеров.
Железная логика грануломаньяков хорошо отражена Аникой здесь: http://www.chinsby.ru/chinforum/topic933.html
Очередная тема, где один из владельцев Ш. разглагольствует о том, что сам не пробовал, но прочитал на других форумах написаноое людьми, которые тоже сами не пробовали, и тоже списали свои советы с чужих слов ))
Умиляет любовь Аники объяснять мелкие болюсы запором и советы лечить половину кишечных проблем сырым яблочком: http://www.chinsby.ru/chinforum/topic1577.html
Но за совет не обращаться к врачу (особенно при перечисленных подозрительных симптомах: «мало ест», «как бы чихает», «издает звук (как бы что-то подгрызает во рту)»), ИМХО, надо расстреливать на месте. Даже хозяйка несчасного шинша удивилась и усомнилась в оптимизме Аники:



Даже рядовые пользователи Ш. знают где получить хотя бы план обследований для начала, а также консультацию по результатам анализов, что и написали на последней странице.
На фоне подобных советов набрасываться на Ирину за вполне безопасные ссаживания шиншилл и роды здоровых крупных малышей – это верх цинизма. Или безграмотности, помноженной на самоуверенность.

Quote (Larisa | # 63)
nik, вы пытаетесь сейчас доказать, что тема была создана с целью выяснить причины бана. Я же вижу причинами создания темы только попытки оскорбить, унизить и запятнать честь и достоинство ваших конкурентов.

Нет, я не пытаюсь доказывать – это излишне ))) Я просто объясняю: ресурс, созданный жителями другой страны для жителей другой страны не может являться конкурентом данного ресурса: у нас разная аудитория. Данный ресурс создавался для наших покупателей и друзей, а также их друзей, которых они сюда сами приглашают. Ресурс не продвигался в сети, у нас не было цели привлечь массовую аудиторию, поэтому для нас и российские ресурсы конкурентами не являются, равно как и мы для них smile Цели создания данного сайта и форума - общение, дискуссии, сбор статистики и удобная форма донесения информации до тех людей, кому необходимо ее донести, например для потенциальных покупателей или просто для интересующихся. Никто из создателей сайта по вполне очевидным причинам не рассматривает Беларусь как потенциальный «рынок сбыта», уж извините за такую формулировку в отношении малышей-шиншиллят. Поэтому упирать на конкурентную борьбу как минимум глупо. Хотя я вас понимаю – это очень удобно biggrin
Что касается «чести и достоинства» наших так называемых «конкурентов», так этого у них нет, что они и продемонстрировали как у себя на форуме, так и в этой теме.

Кстати, что такое конкуренция и переманивание аудитории отлично видно в этой темке (мне лично больше всего 10-й пост понравился biggrin ) Там же отчетливо видно раздвоение личности админа )))
(Темку, правда, на следующий же день удалили, но скрин первой странички сохранился. Жаль, что только первой. На второй страничке админ так мило разводит Алексея сразу от двух лиц: от себя и KulMaks'а biggrin )
Так что здесь, Larisa, никакой конкуренцией даже не пахнет, масштабы не те happy

Quote (Larisa | # 45)
После прочтения этой темы возникло ощущение, что всё тут подчинено только воле nik. Пользователи форума высказываются тут неохотно и явно после "просьбы" администратора […]

Ощущения, увы, вас подвели. Ничья воля здесь не властвует, разве что воля здравого смысла. И я не являюсь единоличным владельцем ресурса, хотя и админю его. Управляют сайтом все его создатели, коих вы не заметили smile Ессно, и специально "просить" кого-либо из пользователей форума высказываться в этой теме у меня нет необходимости, я и сама нормально справляюсь с письменным выражением собственных мыслей )))

Quote (Larisa | # 63)
А мне кажется, что в первом сообщении этой темы сделана попытка очернить посторонний ресурс

Если «кажется», то ничего не могу с этим поделать smile

PS Larisa, Если вы так сочувствуете владельцам Ш., то может быть вы поможете-таки им ответить на поставленные здесь вопросы: где доказательства указанных админом причин блокировки Ирины, выраженных в столь оскорбительных обвинениях?
Quote (админ_шиншилляндии | # 54)
Если вашу подружку забанили - значит было за что. И, заметьте, не одни мы этого хотели и не одни мы замечали ее хамство. Именно из-за этого человека на форуме возникло несколько конфликтов


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

Прикрепления: 3505201.jpg (216.5 Kb) · 5322616.jpg (122.6 Kb) · 3596370.jpg (186.2 Kb)  
 
      
polina Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:44 | Сообщение # 70 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 4  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Larisa)
Также вы и Тутси заявили, что на форуме удалена тема, которая все же там присутствует.

Попрошу заметить, что тему (на тот момент)не обнаружила еще я и мои друзья, которых я СПЕЦИАЛЬНО попросила тщательно прочесать все пять страниц. Тема появилась значительно позже, когда началось обсуждение её наличия на Ш.
Quote (Larisa)
Возможно просто не отображаются неактивные темы?

В таком случае смело можно "спрятать" основную массу тем, так как они очень давно не обсуждаются. На самом деле на любом форуме темы остаются видимыми (ну если, конечно это угодно админу!!!), даже если они закрыты для обсуждений.
Да будет вам известно, (а может вам и известно, так как не знаю "кто вы"), удалены темы о продаже малышей пользователя Irina, не знаете почему? Вполне возможно, что они и вернутся назад вскоре, так бывает на сайте Ш. smile
А вообще, отсутствие в данной теме админа Ш. я расценила как -"сдался", оно и понятно, фактов, говорящих о его неправоте слишком много и опровергнуть их просто невозможно. Жаль только, что человек прилюдно в этом не признается. Жаль.

 
      
nik Дата: Среда, 02.11.2011, 01:31 | Сообщение # 71 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Администратор › Offline

Quote (админ_шиншилляндии | # 47)
Спрятать целые темы и вернуть их на место мне кажется делом сложным и не достойным. Как вы можете заметить, на нашем форуме сохранены все темы, даже те, в которых люди откровенно ругались. Нам нечего скрывать, мы открыты для всех и не имеем привычки "чистить" форум от неугодных сообщений.

Хм, а вот темка "Жертвы во имя мира", которая теперь даже поиском не отображается, - это, выходит, тоже наш общий гостевой глюк? )))



Quote (polina)
А вообще, отсутствие в данной теме админа Ш. я расценила как -"сдался", оно и понятно, фактов, говорящих о его неправоте слишком много и опровергнуть их просто невозможно.

Мудро следует совету загадочно молчать. Меньше шансов снова облажаться попасть впросак. wink


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

Прикрепления: 7887251.jpg (222.3 Kb)  
 
      
Тутси Дата: Среда, 02.11.2011, 02:38 | Сообщение # 72 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

http://www.chinsby.ru/chinforum/topic226.html
nik, Ир, спасибо, за море позитива, посмеялась от души!!! haha


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
nik Дата: Среда, 02.11.2011, 03:08 | Сообщение # 73 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Администратор › Offline

Дык не меня благодари, а тех, кто в этом цирке поучаствовал biggrin

А темки больше нету biggrin



Правда скрин первой странички остался wink





все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

Прикрепления: 2549511.jpg (281.8 Kb)  
 
      
Тутси Дата: Среда, 02.11.2011, 12:00 | Сообщение # 74 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Ну, вот, снова темку удалили, а такая занимательная была. happy Эдак они весь форум у себя вычистят.))))))


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
nik Дата: Среда, 02.11.2011, 13:20 | Сообщение # 75 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Администратор › Offline

Не беспокойся, Оль! На Шиншилляндии ничего не пропадает и не исчезает! Там

Quote (админ_шиншилляндии | # 47)
сохранены все темы, даже те, в которых люди откровенно ругались. Нам нечего скрывать, мы открыты для всех и не имеем привычки "чистить" форум [...]

А вы что подумали? biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»