logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Как угробить свой сайт или «Немного о порядочности…» - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Всяко-разно » Как угробить свой сайт или «Немного о порядочности…» (Шиншилляндия)
Как угробить свой сайт или «Немного о порядочности…»
lrina Дата: Суббота, 22.10.2011, 13:46 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь by › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 108  Рейтинг: 8

Репутация: 1  Замечания: 0%

В Беларуси существует единственный сайт о шиншиллах (Шиншилляндия), на форуме которого я общалась более полутора лет.
Могла бы получиться целая повесть, но так как это произошло со мной и мне до сих пор обидно и больно, решила ограничиться предостережением, которое поможет начинающим шиншиллофилам не тратить впустую время на проникновение сквозь оболочку мнимого дружелюбия в пустоты данного сайта, когда существуют куда более уникальные, профессиональные и полезные ресурсы:
1. Администрация сайта препятствует обсуждению и дискуссии на форуме по основной тематике сайта – содержанию и разведению шиншилл. В результате на сайте представлен лишь набор рекомендаций ограниченного круга «бесспорных авторитетов» и «знатоков» с беспрецедентным трехлетним (!) стажем. Так, владельцы сайта - далеко не профессионалы в области биологии и шиншилловодства - распространенные в интернете заблуждения и сомнительные принципы содержания и кормления шиншилл преподносят новичкам как аксиомы, подавляя дискуссии на эти темы, в результате чего страдают шиншиллы.
2. Администрация сайта в нарушение собственных Правил попустительствует и участвует сама в создании оффтопика.
3. Администрация сайта считает себя вправе лгать пользователям лично и в сообщениях на форуме, если считает это для себя полезным. Для оболгания и уничижения неугодных пользователей, лишенных с применением технических средств возможности ответить, специально создается отдельная тема, где поощряются основанные на этой лжи измышления и комментарии других пользователей.
4. Под ником рядового пользователя Админ сайта регулярно нарушает Правила форума, навязывает собственное мнение в обсуждениях, нередко напрямую оскорбляя пользователей.
При этом в лице Администратора сайта прикрывает собственные действия под ником пользователя, использует полномочия администратора и технические возможности сайта для ограничения в общении (невозможность создания публичных и личных сообщений) или «бана» несогласных без объяснения причин лично или на форуме, либо с предоставлением однобокого или лживого суждения, поощряя тем самым других пользователей на измышления и создание не основанных на фактах сообщений.
5. Администор сайта просматривает личные сообщения пользователей и предпринимает действия на основании полученной информации [! это утверждение – единственное из приведенных, которое сделано на основе косвенных доказательств !].
6. Модераторы форума не способны или не имеют возможности выполнять принятые на себя обязанности.
7. Общение на форуме фактически отошло от основной тематики в область ничего не значащих восклицаний, обсуждения и дискуссии не допускаются, что способствует распространению среди новичков ошибочных методологий в отношении содержания шиншилл.

Могу доказать все приведенные факты (п. 5 - на основе косвенных доказательств).

Форум Шиншилляндии не является форумом по сути! Это скорее информационный ресурс, на котором представлено лишь мнение его создателей. Впрочем, с учетом 3-летнего опыта гуру Шиншилляндии в вопросах содержания и разведения шиншилл, а так же их безапелляционного игнорирования информации и обсуждения на прочих подобных сайтах, Шиншилляндия не является даже информационным ресурсом, так как не позволяет составить объективное мнение по основной тематике. Не рискну утверждать, но считаю необходимым предупредить – мнение одного человека, тем более болезненно амбициозного и честолюбивого, а также объективно малоопытного – с большой долей вероятности может быть неверным, а потому даже вредным!
В целом, не могу сказать, что на обсуждаемом сайте нет полезной информации, но считаю необходимым дать понять администрации Шиншилляндии, а также предостеречь начинающих шиншилловодов, что при сложившемся стиле общения, при убогом отношении к подаче и обсуждению информации и таком же отношении к людям, на Шиншилляндии многократно возрастает вероятность формирования недостаточных, ущербных, неверных и даже вредных представлений о принципах содержания и разведения шиншилл. В подобных условиях просто в силу психологических законов происходит выхолащивание информационного пространства, а общение незаметно может деградировать в различного рода формы лицемерной ритуальности. Вот так чисто человеческие слабости могут погубить впечатление о сайте, да и сам сайт.

В качестве иллюстрации:

http://www.chinsby.ru/chinforum/topic1519.html
http://www.chinsby.ru/chinforum/topic1523.html
http://www.chinsby.ru/chinforum/topic884-40.html (см. с 45 поста)
http://www.chinsby.ru/chinforum/topic1595.html

 
      
nik Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:37 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Администратор › Offline

Немного знакома с этим конфликтом. Однажды и на себе прочувствовала болезненное самолюбие хозяйки форума в теме, касающейся питания и здоровья шиншиллы. Рекомендации противоречили здравому смыслу; я попыталась было аккуратно вмешаться, но встретила такой отпор Аники, что сразу стало ясно: шиншиллу будут пытать привычными способами. Речи о гибкости мышления даже быть не может. Тут бы смайлик поставить, да неуместно: темы такого рода продолжают плодиться. К сожалению, гибель шиншиллы обычно не связывается с вредными советами, наоборот, считается, что хозяин с помощью форума сделал все возможное для спасения животного, но...
В общем, стараюсь туда больше не заглядывать, чтобы не расстраиваться.

Что касается конфликтов с Ириной: по логике владельцев, они сами себя должны забанить, а затем сделать харакири, как только их самочка забеременеет тройней - это ж такая немыслимая нагрузка на организм бедного животного! Трое родов в год по одному щенку - это преступление даже в теории, за котрое владельца следует казнить. Но тройня СРАЗУ, когда нагрузка на организм распределяется не равномерно в течение года, а концентрируется в 4 месяца... Это просто уму непостижимо какая жестокость! Обязательно сравним бедную шиншиллу с человеческой женщиной, вынашивающей сразу троих детей, и которая всю беременность пролежит на сохранении.. Алес.. biggrin
На харакири я бы посмотрела.. biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Тутси Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:31 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Дааа, я тоже имела неосторожность поприсутствовать на форуме Шиншилляндии. Создала там темку о своих хвостах, развлекала земляков фотками своих шиншилл. В моей же теме, один из пользователей объявил мне, что фото моих шиншилл *не живые*. Я очень культурно пыталась несколько раз донести до этого пользователя, что у нас с ним РАЗНЫЕ видения живых фото. Тут появляется Аника и сообщает, что достаточно уже навязывать своё мнение другим и разжигать конфликты. Я, собственно никому ничего и не навязывала. biggrin Решив, что мне там делать нечего, я ушла по английсски. mad

Сегодня прочитав , сообщение Иры, хотела отписаться о своём случае и чтобы не быть голословной, пошла за ссылочкой на форум и обнаружила, что моя тема полностью удалена surprised Во, как..... wink


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
nik Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:55 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Администратор › Offline

Точно, посмотрела свой профиль - удалена... я там тоже отписывалась...
Поясню, что в олиной теме ее же саму критиковали за постановочные фото шил: типа, когда в клетке с какашками - это живенько, а вот когда в фотобоксе или на подоконнике аккуратно вычесанные и выкупанные шилки - это фи ))) Причем, помнится, девушко была крайне настойчива в выражении своего мнения и озвучила его неоднократно, но администрация среагировала только когда Оля вежливо объяснила девушке, что у нее свое собственное мнение о том, как следует проводить фотосессии в своем питомнике. Ессно, виноватой осталась Ольга - нефиг спорить ))) Я, к слову, заработала предупреждение за то, что предложила той девушке порекламировать ее собственные "живенькие фото" среди московской аудитории. Ехидно попросила ее разрешения, так сказать... Жаль, так и не получила от нее ответа - там было на что посмотреть ))))
Тогда сложилось впечатление, что владельцы форума защищают своих земляков. Теперь становится ясно, что географический фактор не является определяющим... )

Ир, делай скрины со своей темы, ее дни сочтены )) потом никому не докажешь, что ты не хамила, никому ничего не советовала и мнения своего не навязывала )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
lrina Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:11 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь by › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 108  Рейтинг: 8

Репутация: 1  Замечания: 0%

Quote (nik)
Ир, делай скрины со своей темы, ее дни сочтены ))

Я же не зря говорила, что все мною изложенное могу доказать! order

 
      
nik Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:17 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Администратор › Offline

Респектище lol


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
lrina Дата: Вторник, 25.10.2011, 01:34 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь by › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 108  Рейтинг: 8

Репутация: 1  Замечания: 0%

Похоже, Шиншилляндия в полном составе, исключая шиншилл, со всем согласна, во всяком случае возразить по теме им нечего invalid

 
      
админ_шиншилляндии Дата: Вторник, 25.10.2011, 12:29 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь by › Offline

Начинающий  

Сообщений: 13  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Немного знакома с этим конфликтом. Однажды и на себе прочувствовала болезненное самолюбие хозяйки форума в теме, касающейся питания и здоровья шиншиллы. Рекомендации противоречили здравому смыслу; я попыталась было аккуратно вмешаться, но встретила такой отпор Аники, что сразу стало ясно: шиншиллу будут пытать привычными способами. Речи о гибкости мышления даже быть не может. Тут бы смайлик поставить, да неуместно: темы такого рода продолжают плодиться. К сожалению, гибель шиншиллы обычно не связывается с вредными советами, наоборот, считается, что хозяин с помощью форума сделал все возможное для спасения животного, но... В общем, стараюсь туда больше не заглядывать, чтобы не расстраиваться.

Ох, не люблю холиварить...
Вот обсуждаемая тема: http://www.chinsby.ru/chinforum/topic933.html Решительного отпора как бы и не видно. Аника просто пыталась доказать, что при любых проблемах с пищеварением не стоит давать что-либо отличное от травяного гранулята (оставить "на сене и воде") день-два. Это вредный совет? Она пыталась сказать, что экстравитал плохо подходит на роль основного корма. По-моему, это очевидно.
Quote (Тутси)
Дааа, я тоже имела неосторожность поприсутствовать на форуме Шиншилляндии. Создала там темку о своих хвостах, развлекала земляков фотками своих шиншилл. В моей же теме, один из пользователей объявил мне, что фото моих шиншилл *не живые*. Я очень культурно пыталась несколько раз донести до этого пользователя, что у нас с ним РАЗНЫЕ видения живых фото. Тут появляется Аника и сообщает, что достаточно уже навязывать своё мнение другим и разжигать конфликты. Я, собственно никому ничего и не навязывала. Решив, что мне там делать нечего, я ушла по английсски. Сегодня прочитав , сообщение Иры, хотела отписаться о своём случае и чтобы не быть голословной, пошла за ссылочкой на форум и обнаружила, что моя тема полностью удалена Во, как.....

Тутси, ваша тема существует и по сей день: http://www.chinsby.ru/chinforum/topic927.html
Ссылка на "вопиющее" сообщение Аники: http://www.chinsby.ru/chinforum/post23220.html#p23220
Она попыталась загладить конфликт и, собственно, часть сообщения про "навязывание мнения" относилась скорее не к вам, а к Лялечке. Можете перечитать еще раз начало конфликта. Лялечка сказала, что фото у вас "не живые", а вы, как и следует поступать в таких ситуациях, бросились критиковать ее фотографии (глаз за глаз, зуб за зуб). Конечно, мышление мужчины сильно отличается от мышления женщины, но этот поступок (с моей точки зрения) правильным назвать нельзя.
nik, ваше сообщение из этой темы было удалено, т.к. оно уж точно было оскорбительным и направлено было на то, чтобы человека обидеть, а не разрулить конфликт.
Чтобы не быть голословным, приведу его здесь полностью (оно сохранено в теме, но видят его только модераторы и администраторы, чтобы не было "бездоказательных" обвинений):
Quote
Извинюсь за оффтоп.
Лялечка, почитав ваш диалог с Ольгой, пошла смотреть ваш альбом. Спасибо!! "аффтар жжот"! море удовольствия
"Вылаживайте" еще, особенно с домочадцами )) Кину ссыл на альбом знакомым, вы не возражаете? московский фан-клуб вам будет обеспечен )))))

Несколько странное сообщение...
Тутси, если вы воспринимаете так близко к сердцу высказывания одного человека, то вам наверное очень тяжело по жизни. Неужели в реальной жизни вам никто и никогда не говорил ничего подобного? Ведь это даже не упрек... Это просто мнение ОДНОГО человека. Вам никогда не хамили продавцы в магазинах или вообще кто-либо в сфере обслуживания? Не подрезали на дорогах? Если так, то я искренне вам завидую, потому как в реальной жизни хамства обычно больше, чем у нас на форуме. Приношу вам свои личные извинения за слова Лялечки, если они вас обидели. Фотографии шиншилл в фотобоксах я сам лично полностью признаю и не делаю их только по причине отсутствия фотобокса smile И ваши фотографии, по моему мнению, были очень даже хороши.
Quote (nik)
Поясню, что в олиной теме ее же саму критиковали за постановочные фото шил: типа, когда в клетке с какашками - это живенько, а вот когда в фотобоксе или на подоконнике аккуратно вычесанные и выкупанные шилки - это фи ))) Причем, помнится, девушко была крайне настойчива в выражении своего мнения и озвучила его неоднократно, но администрация среагировала только когда Оля вежливо объяснила девушке, что у нее свое собственное мнение о том, как следует проводить фотосессии в своем питомнике. Ессно, виноватой осталась Ольга - нефиг спорить ))) Я, к слову, заработала предупреждение за то, что предложила той девушке порекламировать ее собственные "живенькие фото" среди московской аудитории. Ехидно попросила ее разрешения, так сказать... Жаль, так и не получила от нее ответа - там было на что посмотреть ))))

Администрация среагировала тогда, когда стало понятно, что пользователи сами по себе не успокоятся и разругаются. Про свое ехидство вы и сами сейчас сказали. Разве это нормальное поведение?
В общем, Тутси и nik, совсем не понимаю ваших высказываний по озвученными темам. Не было там ничего криминального. Не поленитесь почитать еще раз.
Муж Ирины вполне понятно объяснил причины ее поведения мне отдельным письмом. Но мною лично было принято решение не снимать с нее блокировку на основании всей поступившей информации. Если конкретнее, то поведение Ирины после бана нельзя назвать адекватным. И мы знаем не только то, что было написано у нас на форуме, но и многое другое. Вот на основании всех знаний и было принято решение не возвращать на форум главного конфликтного персонажа.
По поводу пунктов: звучит это все конечно красиво и убедительно (отдельное спасибо передайте мужу), но хотелось бы увидеть доказательства. Особенно утверждения №4 в части прямых оскорблений. По пункту №5 я даже знаю на основании чего возникли такие подозрения. Дело в том, что многие пользователи, которые хотят купить шиншилл спрашивают советы/цены/рекомендации по телефону или в личных сообщениях у Аники. И информация, которая вроде как была озвучена только одному пользователю в ЛС, доходит и до ее ушей именно от этого пользователя. Причем не в качестве секрета, а в обычном разговоре. На основании того, что Аника узнала стоимость доставки шиншиллы из Литвы (вроде бы) и был сделан вывод о чтении ЛС. Хотя на самом деле тот человек, который интересовался шиншиллой, звонил и общался с ней по телефону.
Да в общем-то опровержение всех пунктов можно найти на форуме, равно как и доказательства некоторых. Необходимо только отличать нормальное общение, которое часто можно отнести к оффтопику и откровенную провокацию, которая наказуема.
Готов выслушать конструктивную критику по вышеозначенным темам (не касаясь случая Ирины, т.к. кроме нее и нас никто больше не знает ВСЕЙ истории конфликта и, соответственно, не в силах принять взвешенное объективное решение).

С уважением ко всем, кроме Ирины,
админ шиншилляндии.

 
      
liss Дата: Вторник, 25.10.2011, 13:45 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь by › Offline

Начинающий  

Сообщений: 2  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Скажу одно, админ_шиншилляндии - не мужчина и человек абсолютно лишенный чести. Он только что сам в этом признался, ссылаясь на письмо, на которое (в связи с условием в письме) открыто ссылаться смогло бы только полное ничтожество. Давая ответы этой пустоте, учитывайте сказанное.

Ничего о каких-то "причинах" и "поведениях", кроме ясного из темы на Ш, из этого письма не следует!
Я лично очень сожалею, что писал моральному недомогающему, за что всем сердцем прошу прощения у своей любимой жены!

 Сообщение отредактировал liss - Вторник, 25.10.2011, 13:48
 
      
админ_шиншилляндии Дата: Вторник, 25.10.2011, 13:56 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь by › Offline

Начинающий  

Сообщений: 13  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

liss, хм, вы просили "никого не посвящать в эту переписку" (цитата). Разве я раскрыл содержимое вашего письма? Я нарушил упоминанием о письме вашу просьбу? Вы не просили скрывать сам факт отправки письма.
http://ru.wiktionary.org/wiki/посвящать
Значение
предназначать кому-либо ◆ Посвящать стихи даме сердца.
высок. ознакамливать кого-либо с чем-либо ◆ Посвящать в секреты мастерства.
возводить в какое-либо звание ◆ Посвящать в рыцари.

Я кого-то ознакомил с вашим письмом? Настоящий мужчина всегда пытается оскорбить и унизить другого в чужих глазах. Так держать! Будь и дальше настоящим!

P.S. А вам, как гражданину РБ, настоятельно рекомендую принести публичные извинения и ознакомиться со статьей 189 УК РБ, а также с практикой ее применения в Беларуси.

 Сообщение отредактировал админ_шиншилляндии - Вторник, 25.10.2011, 14:19
 
      
lrina Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:21 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь by › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 108  Рейтинг: 8

Репутация: 1  Замечания: 0%

админ_шиншилляндии, раз уж вы каким-то чудом образовались на этом сайте и попытались ответить Ник и Тутси, не поленитесь уже и ответьте мне :
1. За что я была забанена на Ш. с приведением всех доказательств! Могу я по прошествии месяца наконец узнать за что меня забанили, а потом еще и обвинили в хамстве и оскорблениях в личку и по телефону?
2. Какой конфликт я начала на Ш.? Найдите, хотя бы одно мое соответствующее сообщение.
3. Я ознакомилась с вышеупомяеутым письмом, о котором, как и следует из условия в письме ничего до сих пор не знала. А вот по поднятой теме там лишь было предложено администрации Ш. извиниться перед несправедливо забаненными форумчанами и говорилось, что такой поступок может только поднять репутацию сайта (Олег, как выяснилось, слишком хорошо о вас думал). Так зачем вы прикрывали бан «техническими проблемами»?
4. После каких оскорблений и хамства с моей стороны вы создали тему «Жертвы во имя мира»? Почему вы постоянно виляете и отказываетесь сказать людям правду, что вы решились в открытую на клевету в мой адрес, лишь бы хоть как-то обосновать мой бан?
Я требую от вас публичного извинения передо мной за то, что вы необосновано забанили меня на Ш., оклеветали, исковеркали суть письма моего мужа к вам и говорите обо мне, как о человеке неадекватном, с чего это? Какое мое поведение нельзя назвать адекватным?

А также, как гражданину РБ, настоятельно рекомендую ознакомиться с ч.2 ст.188 УК РБ.

 Сообщение отредактировал lrina - Вторник, 25.10.2011, 15:31
 
      
админ_шиншилляндии Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:44 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь by › Offline

Начинающий  

Сообщений: 13  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

lrina, причина бана была указана. Неадекватным поведением я считаю ваши попытки очернить нас и добиться выполнения непонятных требований. Если покажете мне где конкретно я вас обидел, оскорбил или оклеветал (ссылку на сообщение на шиншилляндии и конкретный текст) - извинюсь. Суть письма вашего мужа я не раскрывал и, соответственно, исковеркать ее не мог.
А мужу своему все же передайте, что сделать лингвистическую экспертизу, пару скриншотов распечатать и заверить у нотариуса, а также отнести все это дело с заявлением в милицию - не сложно. И если он все же не извинится, то, думаю, что в течение месяца он получит повестку. Можете ознакомиться с похожим случаем: http://www.police.by/?p=881
Судимость не очень хорошо скажется на дальнейшей карьере и жизни в целом.

И покажите, наконец, доказательства пункта №4 ваших обвинений в части прямых оскорблений. Или хотя бы косвенных... И я думаю, что все смогут сделать вывод о "слегка" приукрашенных обстоятельствах.
А также укажите где я вас оклеветал.

 Сообщение отредактировал админ_шиншилляндии - Вторник, 25.10.2011, 15:45
 
      
lrina Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:53 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь by › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 108  Рейтинг: 8

Репутация: 1  Замечания: 0%

админ_шиншилляндии, укажите, пожалуйста, ЗДЕСЬ причину моего бана на Ш., с обоснованием! Пока вы этого не сделаете бесполезно вообще что-либо обсуждать.

 
      
nik Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:03 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Администратор › Offline

Добро пожаловать, Админ Шиншилляндии! Рада видеть вас в этой теме.

Сразу отпишусь по поводу ваших комментариев в первом посте: у меня не было к вам претензий за предупреждение, вы напрасно трудились объяснять. Мне все равно, как на меня реагируют владельцы белорусского ресурса. Я хорошо понимала тон своего поста, и вызван он был обидой за подругу: Аника не торопилась вмешиваться, это пришлось сделать мне )) Кстати, почему мой пост удален, а посты девушки Лялечки, которая спровоцировала спор и конфликт в нарушение правил форума, так и остались? ))) Вопрос, впрочем, риторический ))

Quote (админ_шиншилляндии)

Тутси, если вы воспринимаете так близко к сердцу высказывания одного человека, то вам наверное очень тяжело по жизни. Неужели в реальной жизни вам никто и никогда не говорил ничего подобного? Ведь это даже не упрек... Это просто мнение ОДНОГО человека. Вам никогда не хамили продавцы в магазинах или вообще кто-либо в сфере обслуживания? Не подрезали на дорогах? Если так, то я искренне вам завидую, потому как в реальной жизни хамства обычно больше, чем у нас на форуме.


Не пытаюсь ответить за Ольгу, но высказываю свое собственное мнение: вы так много пишете о том, как изо всех сил стараетесь сделать ваш форум максимально безмятежным, что апеллировать теперь к трудностям реальной жизни несколько неуместно, вам не кажется? ))))
К тому же Ольгу обидела не Лялечка, если вы не поняли. На таких как Лялечка грех обижаться )))) Обидела ее реакция Аники, влепившей словесное предупреждение обеим. В связи с этим ваши извинения спустя столько времени на постороннем ресурсе - они, конечно, благородны, но ничего не стоят.

Про "решительный отпор".
Quote (админ_шиншилляндии)

Вот обсуждаемая тема: http://www.chinsby.ru/chinforum/topic933.html Решительного отпора как бы и не видно. Аника просто пыталась доказать, что при любых проблемах с пищеварением не стоит давать что-либо отличное от травяного гранулята (оставить "на сене и воде") день-два. Это вредный совет? Она пыталась сказать, что экстравитал плохо подходит на роль основного корма. По-моему, это очевидно.

Очевидно, что вы делаете выводы по теме, которая вам незнакома. Ваши посетители получали (и продолжают получать) неграмотные советы, вызванные вашей неопытностью и слепой верой в то, что писалось на других форумах: почти все ваши принципы питания, содержания и "лечения" списаны с "раннего МШ" (собирательный образ форумов, на которых активно проталкивались привычные заблуждения). Сейчас даже на этих ресурсах народ потихоньку от них отказывается, видя результаты. А вы продолжаете двигать в массы привычные стереотипы, которые иногда оказываются просто опасными.
Скольких шиншилл и в течение какого времени вы кормили экстравиталом, чтобы на всю Беларусь заявлять о его непригодности? У вас есть статистика относительно состояния шиншилл при кормлении гранулятом непонятного происхождения и кормлении смешанными кормами европейских производителей? Полагаю, статистики нет и быть не может. А я свои выводы делаю на основании практического опыта (в наблюдении сотни полторы шиншилл) плюс постоянное общение с высококлассными специалистами-ветврачами, которых у вас пока нет.
То есть для того, чтобы спорить (и не только со мной), надо приводить АРГУМЕНТЫ. А вот с ними у вас с Аникой большие проблемы. Ее безапеляционные высказывания, твердые как горох, а в конце пропитанные ехидством ("О! Изюм и орехи! Будет лопать горстями - добровольно и с удовольствием.. ") и противоречащие тому, что я ВЕЖЛИВО писала в теме, - о да, я воспринимаю как решительный отпор. Неужто кто-то видит тут продуктивную дискуссию? ))))

Quote (админ_шиншилляндии)
Разве это нормальное поведение?
biggrin

Поэтому и прекратила что-либо объяснять в той теме относительно пользы разных продуктов: Аника никого не хочет слушать, для нее есть только два мнения: ее собственное и неправильное.
Поэтому я и позволила себе ехидный тон в отношении Лялечки в теме Тутси: поведение владельца ресурса диктует форму общения, правда? )))

Впрочем, это ваш сайт, и создавался он для того, чтобы продвигать ваши идеи, а не чьи-нибудь. Поэтому мне по большому счету все равно на чьих ошибках вы будете учиться, остается только наблюдать сколько шиншилл при этом пострадают. Но не могу удержаться от цитаты (касающейся бана Ирины):
Quote
не за повторные роды шиншиллы (это личное дело владельца), а за советы новичкам не совсем правильные. Перечитайте еще раз темки. И когда Ирине высказывают мнение, которое не соответствует ее взглядам, она отвечает достаточно грубовато.

Админ шинишлляндии, забаните Анику за перечисленные деяния? ))) Перед баном я прошу влепить ей и персонажу "KulMax" по предупреждению за ехидный тон во множестве сообщений, за оффтопы и разжигание конфликтов на форуме. Начните наводить порядок с себя ))))

Теперь про Ирину.
Вы смешали имя человека с грязью, перекрыв ему возможность оправдаться или что-то объяснить. Перекрыв втихую. Вы не сообщили ни ей, ни другим участникам о бане (под словом "бан" я здесь понимаю набор технических административных действий, перекрывающих доступ данного пользователя к процедуре логина). Вы не объяснили его причин (тема с голословными "объяснениями" возникла намного позже факта бана). Статус владельцев площадки для общения не дает вам право так обходиться со своими участниками. Придется предъявлять доказательства высказанных вами оскорблений в отношении Ирины, иначе вас можно обвинять в клевете, логично?

Quote (админ_шиншилляндии)

было принято решение не возвращать на форум главного конфликтного персонажа



с шиншилляндии:

Quote (Admin)

На самом деле не хочется пересказывать все то новое, что мы узнали о себе. В общем и целом самые важные причины - хамство и оскорбления



Quote (Наташа)

Quote (Любовь)

что каждый может поступать так,как считает правильным в своей конкретной ситуации


поступать и давать советы разные вещи.


Quote (KulMaks)

Quote (Любовь)

А по поводу поступать и давать советы:ведь все могут давать советы исходя из того,как они поступали в данной(аналогичной)ситуации и если исход её был благоприятным разумеется.

.....
Не надо советовать если сам только начал "знакомиться с предметом"...


Quote (Наташа)

Quote (Любовь)

забыла указать,что больше всего меня возмутило заявление Links,с предложением лишить Ирину аккаунта.А за что?За то,что у неё самка родила второй раз подряд и она правдиво(в отличии от остальных)об этом сказала


не за повторные роды шиншиллы (это личное дело владельца), а за советы новичкам не совсем правильные. Перечитайте еще раз темки. И когда Ирине высказывают мнение, которое не соответствует ее взглядам, она отвечает достаточно грубовато. На это, почему-то, Вы не обратили внимание.


Вопросы: кому и какие советы давала Ирина? Кому она хамила? В каких темах являлась инициатором конфликтов?
Прошу вас ответить ссылками на конкретные сообщения Ирины, можно с вашими комментами. Если хамство и оскорбления имели место в личной переписке, будьте любезны показать скрины.

PS Вопрос последний: Админ шиншилляндии, персонаж "KulMax" - это ваш клон? ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
админ_шиншилляндии Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:42 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 85/18
аватар
Пользователь by › Offline

Начинающий  

Сообщений: 13  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Кстати, почему мой пост удален, а посты девушки Лялечки, которая спровоцировала спор и конфликт в нарушение правил форума, так и остались?

А в чем же вы усмотрели нарушения правил Лялечкой? Ее сообщение носит вполне нейтральный характер, ваше же было откровенно агрессивным. Если спор начал разгораться из-за недопонимания пользователями друг друга, модератор должен это прекратить. И Аника просто попросила прекратить обсуждение "живости" фотографий. Не вижу там словесного предупреждения. Там есть просьба модератора. Видимо, у вас некоторые проблемы с восприятием текста.
Quote (nik)
Очевидно, что вы делаете выводы по теме, которая вам незнакома. Ваши посетители получали (и продолжают получать) неграмотные советы, вызванные вашей неопытностью и слепой верой в то, что писалось на других форумах: почти все ваши принципы питания, содержания и "лечения" списаны с "раннего МШ" (собирательный образ форумов, на которых активно проталкивались привычные заблуждения). Сейчас даже на этих ресурсах народ потихоньку от них отказывается, видя результаты. А вы продолжаете двигать в массы привычные стереотипы, которые иногда оказываются просто опасными. Скольких шиншилл и в течение какого времени вы кормили экстравиталом, чтобы на всю Беларусь заявлять о его непригодности? У вас есть статистика относительно состояния шиншилл при кормлении гранулятом непонятного происхождения и кормлении смешанными кормами европейских производителей? Полагаю, статистики нет и быть не может. А я свои выводы делаю на основании практического опыта (в наблюдении сотни полторы шиншилл) плюс постоянное общение с высококлассными специалистами-ветврачами, которых у вас пока нет. То есть для того, чтобы спорить (и не только со мной), надо приводить АРГУМЕНТЫ. А вот с ними у вас с Аникой большие проблемы. Ее безапеляционные высказывания, твердые как горох, а в конце пропитанные ехидством ("О! Изюм и орехи! Будет лопать горстями - добровольно и с удовольствием.. ") и противоречащие тому, что я ВЕЖЛИВО писала в теме, - о да, я воспринимаю как решительный отпор. Неужто кто-то видит тут продуктивную дискуссию? ))))

Споры о кормлении можно вести бесконечно. Никто и никогда не говорил, что экстравитал - плохой корм. Но если кормить ТОЛЬКО им, то питание шиншилл может быть несбалансированным. Ваша точка зрения насчет кормления мне ясна. Она подразумевает, что шиншиллы едят сбалансированную пищу при поедании сена и кормов, в которых травяной гранулят составляет меньшую часть. А теперь представьте ситуацию: три шиншиллы живут вместе и питаются по схеме сено+экстравитал. Одна из шиншилл раньше всех подходит к кормушке и съедает только злаки, горох, кукурузу (которые есть в экстравитале) из порции на троих. Она наедается и до следующего кормления не ест сено и гранулы. Остальные же приходят и кушают только сено и травяные гранулы с люцерной. Питание шиншилл сбалансированное? Не говорите мне, что это невозможно. При кормлении по схеме: гранулят+немного прикорма+сено таких нюансов не будет, т.к. более-менее сбалансированное питание будут получать все.
И, все же, споры о правильном кормлении тут неуместны, но свои аргументы пришлось высказать.
Quote (nik)
Поэтому и прекратила что-либо объяснять в той теме относительно пользы разных продуктов: Аника никого не хочет слушать, для нее есть только два мнения: ее собственное и неправильное. Поэтому я и позволила себе ехидный тон в отношении Лялечки в теме Тутси: поведение владельца ресурса диктует форму общения, правда? ))) Впрочем, это ваш сайт, и создавался он для того, чтобы продвигать ваши идеи, а не чьи-нибудь. Поэтому мне по большому счету все равно на чьих ошибках вы будете учиться, остается только наблюдать сколько шиншилл при этом пострадают.

Аника прекрасно прислушивается к мнению опытных заводчиков. Вот только опытных не всегда можно узнать за одно сообщение.
Quote (nik)
Вы смешали имя человека с грязью, перекрыв ему возможность оправдаться или что-то объяснить. Перекрыв втихую. Вы не сообщили ни ей, ни другим участникам о бане (под словом "бан" я здесь понимаю набор технических административных действий, перекрывающих доступ данного пользователя к процедуре логина). Вы не объяснили его причин (тема с голословными "объяснениями" возникла намного позже факта бана). Статус владельцев площадки для общения не дает вам право так обходиться со своими участниками. Придется предъявлять доказательства высказанных вами оскорблений в отношении Ирины, иначе вас можно обвинять в клевете, логично?

Что-то этих самых оскорблений я до сих пор и не увидел. И о бане пользователь уведомляется по электронной почте, а другие пользователи нигде и никогда об этом не уведомляются.
Quote (nik)
Вопросы: кому и какие советы давала Ирина? Кому она хамила? В каких темах являлась инициатором конфликтов? Прошу вас ответить ссылками на конкретные сообщения Ирины, можно с вашими комментами. Если хамство и оскорбления имели место в личной переписке, будьте любезны показать скрины.

Хамство по телефону надо было на диктофон записывать? Или достаточно скрина со списком входящих?
Как вы только что написали - вы не в курсе событий на форуме и узнали все только со слов Ирины. Иначе бы вы видели "полезные" советы, на которые, между прочим, внимание в теме обратила не аника, а совершенно не задействованные в администрировании пользователи. Так что отвечу вашими же словами:
Quote (nik)
Очевидно, что вы делаете выводы по теме, которая вам незнакома.


Quote (nik)
PS Вопрос последний: Админ шиншилляндии, персонаж "KulMax" - это ваш клон? ))

Нет.

Учитывая, что конкретных обвинений выдвинуто не было, можете уже удалить мой аккаунт, отвечать более не намерен. Переливать из пустого в порожнее - дело бессмысленное, есть дела куда более важные.

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Всяко-разно » Как угробить свой сайт или «Немного о порядочности…» (Шиншилляндия)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»