logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Шиншилленок очень мало ест - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Шиншилленок очень мало ест
Шиншилленок очень мало ест
nik Дата: Суббота, 24.11.2012, 19:18 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Quote (ЛАНА11)
подован написали что от него мрут шиншиллки

Не верьте )
Padovan - это производитель. Корм для шиншилл и морских свинок называется Padovan Grandmix Cavie. Старый корм, уже лет 10 на рынке. Могу рекомендовать в качестве прикорма.

Quote (ЛАНА11)
шустренький ,веселый,на руки сам идет...))вы поймите для меня это экзотика и он всего неделю в доме ...мы каждый день бегаем по магазинам за кормом и все бестолку...и занимаюсь я им постоянно он один вообще не бывает...

Слишком много вашего внимания - это тоже стресс для малыша. Люди шиншиллам не друзья. Одиноким он перестанет быть, когда вы купите ему девочку в пару. Вы не замените ему общение с соплеменниками.
И насчет "веселости". Частенько за "веселость" принимается повышенная подвижность животного, которая является следствием испуга, стресса, нервозности. Не очеловечивайте животное. Помните, что вы приобрели дикого экзота, и вас он в первую очередь опасается, хотя и ждет от вас каких-то приятных вещей типа прогулки или угощения.

Quote (ЛАНА11)
верселе ларгу уже купили..насыпали.

Versele-Laga - это производитель, выпускает разные корма. Надеюсь, с названием корма вы не ошиблись.
Переводить на новый корм надо очень осторожно и постепенно, если "насыпали" прилично, желудок расстроится.

Я бы посоветовала сразу приучать малыша к твердым волокнистым кормам типа "Complete". Потому что после смешанных кормов это будет затруднительно )

Quote (ЛАНА11)
можно ли давать подвяленные листья салата

Можно, вначале по чуть-чуть.

Quote (ЛАНА11)
а коровье натуральное ему нельзя

Нельзя

Quote (ЛАНА11)
как подписаться на обратные оповещения

Перед отправкой поста ставьте галку " Уведомления на e-mail при ответах"

Домик в клетке должен стоять наверху, т.к. шиншиллы отдыхают в самой верхней точки клетки. Также ему необходимо большое беговое колесо, и желательны тоннель и гамак. О том, как правильно оборудовать клетку - здесь.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:57 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

да он там что то выбрал.погрыз немножко и ушел...сейчас выпустила гулять наверное после этого пойдет есть...тогда посмотрю сколько съест....

 
      
nik Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:04 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Также необходимо сдать анализы на простейшие паразиты и гельминты (в "Юниоре" на Литовском бульваре). Они могут быть причиной маловесности, нервозности, отсутствия аппетита


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:13 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, корм купили тот который посоветовала Ириша, молочко заказали...привезут,,,домик уже переставили это фото первого дня,а девочку мы не планировали...нам сказали,что мальчик может жить и один...я его стараюсь не тревожить но когда он бегает по комнате то сам ко мне приходит и на ручки запрыгивает и на плечо и трется об меня весь...мордашкой тычется в лицо и очень ему кажется нравится когдя я его тихонько в маковку чмокаю.....корм смешала со старым в равных пропорциях...сейчас сам немного болюсов выдал...впервые без массажа.....а колесо ему надо если он гуляет много?? часов с 10 вечера и до трех ночи пока я спать не лягу....потом спит до 12 как и я...днем немного бегает все равно...постоянно не спит...на шумы не реагирует вообще. С листьями поняла...буду давать потихоньку пока не привыкнет к ним...купила тыкву...порезали ломтиками сушим....яблоки тоже сама сушу...и листья одуванчика которые успели насобирать за неделю....пока у нас главная задача,чтобы он просто начал есть нормально...одно понятно на вкусняшки он не кидается...грызет скорее колечки и палочки зеленые из корма а вот сушеные овощи и фрукты его оттуда не заинтересовали...наверно собственной сушки вкуснее....

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:16 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Также необходимо сдать анализы на простейшие паразиты и гельминты (в "Юниоре" на Литовском бульваре). Они могут быть причиной маловесности, нервозности, отсутствия аппетита
с этим пока сложнее мы за городом сейчас...везти их не кому у меня еще 15 йорков и щенки оставить не могу...у мужа на это времени нет...а профилактически ничего им не дают...как собакам...празицид например?

 
      
nik Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:24 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Колесо обязательно. Прогулки не заменяют быстрый неограниченный бег, они удовлетворяют исследовательский инстинкт.
То что парень к вам тянется, еще не означает его глубокую привязанность. Ему больше некуда деваться. Повторю, что он одинок, пока у него нет подруги. Прикосновения к голове ему приятны, т.к. его никто не вычесывает. Шиншиллы, живущие в паре, вычесывают друг у друга мех в тех областях, куда сами не могут дотянуться: голова, шея, грудка. Так что одиночки очень любят "почесушки". Однако это тоже не указывает на его привязанность к вам.

Quote (ЛАНА11)
нам сказали,что мальчик может жить и один

Советчики - социопаты... )))

Quote (ЛАНА11)
а профилактически ничего им не дают...как собакам...празицид например?

Нет!
Профилактика бессмысленна у любого животного, если не знать, с чем именно нужно бороться. От всех возможных неприятностей лекарства давать - уже и корм не понадобится ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:30 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Понятно,колесо купим над остальным подумаем...Спасибо за полезные советы и знания...мы прислушаемся!

 
      
nik Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:39 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Не за что. Почитайте статьи и форум, тут есть много полезного. Местные материалы во многом отличаются от тех, что вы получите на других ресурсах. Посмотрите на многие вещи под другим углом smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:44 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

да я уже вчера это поняла случайно на ваш форум зашла и удивилась...я и искала альтернативное мнение по тому как их выращивать...да и просто нормальное общение ...адекватное я бы сказала...)))...мне тут за день больше информации пополучилось узнать чем на другом за неделю.

 
      
nik Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:46 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

*Админ млеет* biggrin
Спасибо, приятно )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:48 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

И мне приятно тут общаться..за то и спасибо и канечно за полезную информацию

 
      
nik Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:30 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Отписывайтесь по возможности, нам важно видеть результаты наших советов. Вес, пищеварение, поведение и любые изменения - все интересно и информационно полезно.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:34 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Обязательно буду писать...и вопросов у меня я думаю еще куча будет biggrin

 
      
ЛАНА11 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:22 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ну что сказать я не видела когда он ел но болюсами сейчас всю клетку засыпал...надеюсь что процесс пошел!!! Девочки как я вас лююю!!!!!Спасибо за мою мышку!!!и от мышки!!!

 
      
ЛАНА11 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:05 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

вот наконец то заводчица мне точно написала чем она его кормила...корм зверушки и зоомировские луговые травы..теперь понятно почему он к витакрафту даже не подходил...Верселе Ларгу ночью ел...знаю точно потому что подглядывала за этой хитрюшкой biggrin

 Сообщение отредактировал ЛАНА11 - Воскресенье, 25.11.2012, 14:06
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Шиншилленок очень мало ест
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»