logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Шиншилленок очень мало ест - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Шиншилленок очень мало ест
Шиншилленок очень мало ест
Ириша Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:30 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Лана, видите, новый корм малышу понравился, а молочко ещё не купили?
Теперь зайка будет кушать и набирать вес. Весы у вас есть чтоб его взвешивать?


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
ЛАНА11 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:35 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ириша, день добрый!! есть весы..молоко привезут сегодня...каре+на неделе только ..его пришлось через интернет заказывать в магазинах сын не нашел...я просто выдохнула когда увидела что он ест...правда вкусняшки все повыкидывал оттуда...видно не понравилось что то ...уж больно разборчивый

 
      
ЛАНА11 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:43 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

я тут клеточку присмотрела...только боюсь что слишком высокая........азмеры 2 метра высотой на метр в диаметре из меди

Прикрепления: 2773591.jpg (29.0 Kb)  
 
      
Ириша Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:40 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я предпочитаю витрины, меньше гремят, меньше мусор из них сыпится, и можно соорудить на свой вкус. У меня секция одной витринки 90-50-110 см.
У меня витрины из стекла, металопрофиля и сетки. Наполнение внутри деревянное. Но каждый делает на свой вкус....


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
ЛАНА11 Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:50 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Ириша)
Я предпочитаю витрины, меньше гремят,

наверно я тоже все таки больше склоняюсь к витрине именно по тому что меньше сыпаться будет из нее да и дизайн современный интересный.

 
      
nik Дата: Понедельник, 26.11.2012, 01:53 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Ура, наконец-то накормили ребенка ) eating

Quote (ЛАНА11)
заводчица мне точно написала чем она его кормила...корм зверушки и зоомировские луговые травы

жесть..

Quote (ЛАНА11)
вкусняшки все повыкидывал оттуда

Что вы называете вкусняшками? Какие именно компоненты он ест, а какие оставляет?

Еще раз напомню про корм "Chinchilla Complete" от Versele-Laga. Пока парень не избаловался на смешанных кормах, подсуньте ему этот. Если понравится - оставляйте как основной. Он отличный по качеству, а отличается от других кормов высоким содержанием волокон, что стимулирует жевание и является профилактикой проблем с зубами. Многие взрослые набалованные "разносолами" мыши ленятся такой жевать, а ваш может еще согласится )) По вкусовым качествам корм весьма неплох.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:01 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Рада за шиншилленка.
Корм Care + действительно хороший, почти все шиншиллы съедают его без остатка. Что касается Витакрафта, то лично у моих он тоже всегда в ассортименте, но только детский, маленькие шарики. Мои едят его хорошо. Вес тоже ,ТТТ , сегодня даже у мелкой шинши вырос.Помимо него обязательно и Бифаровские корма.
Колесо действительно необходимо.
По мне лучше клетки, т.к. удобнее мыть, перевешивать полки-колеса-трубы.Больше воздуха, более мобильные, лучше обзор для наблюдения.
http://www.vashzoo.ru/index.php?categoryID=1133&offset=21
Здесь наиболее подходящие для шиншилл клетки.

 
      
ЛАНА11 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 15:59 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Еще раз напомню про корм "Chinchilla Complete" от Versele-Laga.

я поняла...купим...пока ждем КАРЕ+...и это купим...все смешать и дать если я правильно поняла.....вкусняшки в корме шиншила натур от верселе ларга:сушеные бананы...кажется тыква и яюлоки...все повыкидывал...ест только тыкву и яблоки которые я ему даю....вяленые..не полностью высушенные...и так же сейчас подвяливаю листья салата..очень понравились ему вяленые листья одуванчика...но сегодня снег лег так что теперь только магазинная зелень....если я правильно поняла то им как кроликам либо подвядшее либо сушеное...мы аго не ограничиваем в вкусняхах но он ими и не увлекается...максимум два три кусочка или листика съест и все потом гранулки грызть или сено идет

 
      
ЛАНА11 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:07 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (Кларисса)
По мне лучше клетки, т.к. удобнее мыть, перевешивать полки-колеса-трубы

мне с клеткой тоже удобней так как мы мобильны...то москва то дача...во всяком случае лето точно в москве в жаркие месяцы...но у нас песы мелкие...микрухи...все что из клетки падает все тащут в рот...а 15 поносяших йорков то еще удовольствие(три дня веселились))..хотя я убирать стараюсь каждую выпавшую травинку или болюсину... вот думаем как прикрыть полки щитами , но оставить клетку...есть и огромная клетка два на метр и метр высотой для щенков на полкомнаты но там ячейки крупноваты пока сбежит в легкую...за ссылку спасибо посмотрю...думаю нужна на колесах

Quote (Кларисса)
Что касается Витакрафта, то лично у моих он тоже всегда в ассортименте
я две миски поставила в одной верселе ларга во второй витакрафт...но кней почти не подхлдит

я еще хотела спросить а ему нужно мягкий лежак...а то он спит на голой полке((липовые ,муж в отделе все для бани купил))...полки очень хорошие но такое чувство что ему прям хочется подушечку...но боюсь как бы чего не наелся...

 Сообщение отредактировал nik - Понедельник, 26.11.2012, 16:37
 
      
nik Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:23 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Quote (ЛАНА11)
все смешать и дать если я правильно поняла

Нет. Давать "Complete". Если понравится - оставить его как основной, остальные корма давать как прикорм по чуть-чуть.

Что касается переездов, на даче обычно отдельную клетку держат, а не возят с собой.

Про ножки: я бы посоветовала повыше, чтобы поддон располагался подальше от пола: gaws.ru/item.php?id=10539


Либо ставить клетку без колес на подставки: gaws.ru/shop.php?sort_by=usual&cid=523&f=101


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:33 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Quote (ЛАНА11)
я еще хотела спросить а ему нужно мягкий лежак...

На полке - нет.
А вот гамачок вам не помешает..

Он спит, лежа, вытянувшись, или сидя? Температура в помещении какая?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:50 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

я немного боюсь гамака...он из него не свалится???...он спит по разному и сидя и растянувшись как лягушенок...или моськой вниз и на бок ,а попа кверху....у нас пока клетка на столе груминговом стоит...наверно действительно проще две иметь...хотя в москве мы всего месяца два в году живем...сейчас клетка стоит на террасе....очень тепло, но я из=за него приглушила тут батареи и окно одно на проветривание откинуто всегда....у нас тут зимний сад и я основное время провожу тут же..и собаки рядом с ним на кресле..он очень ими интересуется...они через клетку целуются...так и лезет к ним

...мы на верхней полке

Прикрепления: 9015963.jpg (85.5 Kb)    Сообщение отредактировал nik - Понедельник, 26.11.2012, 20:04
 
      
ЛАНА11 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:56 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

пока вот так..колесо заказали..гамак тоже...на неделе все приедет вместе с каре+ и комплитом

Прикрепления: 0631890.jpg (105.6 Kb)  
 
      
nik Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:03 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Из гамака свалится? Обязательно. Как только выгрызет места креплений ) В этом вторая фишка гамака. Первая - спать в нем. Третья - нагадить )) Нормально.

И все же, какая температура в помещении? Термометр должен быть у клетки.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:37 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

градусов 25 наверно термометра нет......прикольно с гамаком

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Шиншилленок очень мало ест
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»