logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Шиншилленок очень мало ест - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Шиншилленок очень мало ест
Шиншилленок очень мало ест
nik Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:51 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Следите, чтобы температура содержания не превышала 20 градусов. Разве вас не предупредили при покупке малыша? Шиншиллы не выносят жару, а 25 градусов для них - ОЧЕНЬ много.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:29 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

нет я только в инете читала что 30 градусов критично....значит еще батареи удушим...спасибо....надо метеостанцию к нему переставить.....(( а он еще и сам на батареи запыгивает и сидит там...правда не долго минуту две...ну это когда разыграется...то вообще чуть не поголове скачет...ооочень шутрый мальчик

 
      
nik Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:44 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Повышенная двигательная активность вкупе с такой температурой чревата тепловым ударом. Она же является его первым признаком )
Так что термометр или метеостанция рядом с клеткой обязательны: для малыша температура должна быть не выше 22 (желательно 20), для взрослого - 16 - 19.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:01 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

я уже придавила батарею...завтра метео переставлю...буду следить...может он поэтому быстро устает...побегает и бегом в клетку отдыхать...потом опять просит выпустить

 
      
ЛАНА11 Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:27 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Девочки,Добрый всем вечер!!! я с докладом...кушать стал получше...но так же без пристрастий...каре+ ест но не бросается...комплит иногда тоже грызет...колесо купили ,большоое и деревянное с бортиками фирмы карли....пока не крутится...))))и еще у меня вопрос может кто сталкивался или просто в курсе..через неделю после того как у нас появился Лунтик..у меня собаки подхватили какую то дрянь бактериальную...сутки рвота потом зеленый переходящий в кровавый понос...умножаем на 15 штук вообщем весело было очень....шушку полностью изолировали...все стерилизовали...собаки на уколах ....но у меня закрались сомнения могут ли причиной быть болюсы шиншиллы которые нет нет но выпадают из клетки и если не успеваю отнять то были схомячены моими йориками..Лунтик внешне полностью здоров....болюсы хорошие....мальчишка активный???

Quote (nik)
для малыша температура должна быть не выше 22 (желательно 20), для взрослого - 16 - 19.

температура 20 градусов...

 
      
nik Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:20 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Quote (ЛАНА11)
у меня собаки подхватили какую то дрянь бактериальную... могут ли причиной быть болюсы шиншиллы которые нет нет но выпадают из клетки и если не успеваю отнять то были схомячены моими йориками

Болюсы шиншиллы источником бактериальной инфекции такого рода быть не могут. Лямблии - не знаю. Маловероятно. Но вам все равно нужно сдать анализы на простейшие, вот как получит результаты, так можно будет что-то сопоставлять.
Собаки на улице не гуляют?

Как вес мальчика? растет?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:26 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, болюсы в выходные отвезем на анализ...собаки гуляют но только внутри двора((частный дом))...но могли и мы на ногах принести...вет врач нам тоже говорит что вероятность практически равна нулю..лямблии так не проявляются,,,а вес мы набираем за неделю +12 грамм...не знаю это нормально или мало??

 
      
nik Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:07 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Вес растет хорошо, хотя и не отлично. Но будем учитывать его "тяжелое детство" ) Лучше медленно, но верно.

Если собаки выходят на улицу, я бы изолировала от них шиншиллу... От птичьего помета точно заборы не защищают; плюс все, что вы привозите и приносите с собой с улицы. В том числе и в прихожей, которая также доступна собакам (?)...
Может у меня и бзик, но в данном случае я считаю, то лучше перестраховаться, чем без конца лечить. Собакам не страшно - им, в случае чего, пару таблеток впихнуть достаточно... С шиншиллой, увы, такое не пройдет...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Вторник, 04.12.2012, 03:21 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

[b nik,ну я так и сделала...Лунтика изолировала..собак сейчас колю байтрилом((моя врач сказала что в случае чего Лунтика им же проколоть,причем при первых же признаках)) пока вроде все в норме...клетка на столе стоит..прямого контакта нет...к нему только после полной стерилизации руки в клетку сую...просто по времени совпало появление шушки и бакинфекция..до этого у нас ни разу ничего подобного не было...вобщем то обстановка на даче в эпидплане абсолютно безопасная всегда была...у меня щены с месяца гуляли всегда а тут такое...вот и подумали вдруг в болюсах что...а то что пару тройку раз они их подбирали это точно...пылесосы мелкие...(хотя три врача говорят что это на грани фантастики...так как шушик заболел бы первым)

 Сообщение отредактировал ЛАНА11 - Вторник, 04.12.2012, 03:24
 
      
nik Дата: Вторник, 04.12.2012, 12:29 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Я имела в виду изолировать шиншиллу от собак навсегда. Инфекция с улицы, безопасная для собак, может быть опасна для шиншиллы.

Что касается байтрила, он противопоказан растущим детенышам любых животных, т.к. влияет на развитие хрящевой ткани.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:55 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Я имела в виду изолировать шиншиллу от собак навсегда. Инфекция с улицы, безопасная для собак, может быть опасна для шиншиллы.

да я уже тоже пришла к этому выводу..уж очень за малого испугалась
Quote (nik)
Что касается байтрила, он противопоказан растущим детенышам любых животных, т.к. влияет на развитие хрящевой ткани
...энтерофурил купила...его всем можно...на крайний случай цефтриаксон((но он жутко больнючий,слышала что крысам его как то подкожно колят))

 Сообщение отредактировал ЛАНА11 - Вторник, 04.12.2012, 16:56
 
      
nik Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:58 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Антибиоты применяйте только импортные! Наши уж больно токсичные. Переносимость наших и импортных - небо и земля...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:04 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

я тут узнала,что у нас в поселке женщина держит шиншилячью ферму...знакомая говорит что стоят клетки в сарае и грязь такая что шушек не видать....а тут стерелизуем все вот и выращиваем одуванчиков....у нас через два дома йорик у людей...ни одной прививки......целыми днями носится на улице ,что нашел все его...там и лошади в доме и куры и хорьки кого только нет...и хоть бы раз чихнул...а у нас все моется со спец средствами ..стирается ..одевается от ботинок до комбезов...и то понос то золотуха....

Quote (nik)
Антибиоты применяйте только импортные! Наши уж больно токсичные. Переносимость наших и импортных - небо и земля...

НИКА,а вы можете название и как применять написать...пусть лежи на всякий пожарный((не дай бог ))случай

 
      
nik Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:26 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Quote (ЛАНА11)
.а тут стерелизуем все вот и выращиваем одуванчиков....у нас через два дома йорик у людей...ни одной прививки......целыми днями носится на улице ,что нашел все его...там и лошади в доме и куры и хорьки кого только нет...и хоть бы раз чихнул...а у нас все моется со спец средствами ..стирается ..одевается от ботинок до комбезов...и то понос то золотуха....

Совершенно согласна, стерильность при содержании любых животных ни к чему хорошему не приводит. Но. Иммунка тренируется и работает в основном на бактериях. Однако защиты от простейших паразитов у грызунов нет, поэтому следует обезопасить их от попадания цист в места их содержания.

Quote (ЛАНА11)
а вы можете название и как применять написать...пусть лежи на всякий пожарный((не дай бог ))случай

Обычно человеческие лекарства даются шиншиллам в максимальных детских дозах (см. инструкцию к препарату).
Пожарных случаев применения антибиотиков практически не бывает, разве что какие-то серьезные травмы или операция, поэтому категорически не рекомендую хвататься за шприц при каких-то подозрениях на заболевание. Из антибиотов широкого спектра предпочитаю многократно и многолетне проверенный цефазолин, сейчас потихоньку переходим на более новый цефтриаксон. Однако держать их в запасе не вижу смысла: необходимость их применения возникает редко, а купить их можно практически в любой аптеке.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:43 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, я поняла,спасибо,,,жаль только Лунтика..он и так обижается что не выпускаю сейчас...ему нравится с собаками играть...они чуть крупнее его...и приняли очень хорошо...а теперь получается все время только клетка...

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Шиншилленок очень мало ест
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»