logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Шиншилленок очень мало ест - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Шиншилленок очень мало ест
Шиншилленок очень мало ест
ЛАНА11 Дата: Суббота, 24.11.2012, 03:34 | Сообщение # 1 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Всем здравствуйте!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. почитала я информацию на вашем форуме про корма и как давать и что сказать я в шоке...шиншилла у меня всего неделю..проблемы с первого дня...в туалет он ходит плохо...малышу всего 2 месяца...каждый день массажики животика и уже лекарства((дюфалак ))давала..а теперь понимаю,что все что мне насоветовали наверно не правильно...помогите разобраться. когда его привезли с ним был небольшой пакетик корма..отсыпанный заводчицей....она мне написала кормить им..к нему сено и докупить любой витакрафт для смешивания и так кормить..На следующий день я заметила,что он совсем не пьет и практически не ест...при этом ребенок совершенно не пуганный, активный,ласковый.на второй день пропали болюсы...я испугалась стала давать дюфалак и семя льна..потом дала кусочек яблока((вяленое)) и кракаде...написала заводчице,что у нас проблемы...она помогала как могла советами по питанию но у нее таких проблем никогда не было...к вечеру пошли болюсы...мы немного успокоились,но рано..все повторяется каждый день..болюсы только после массажа и беганья...ест очень плохо....на сегодняшний день рацион такой(((составила сама почитав на разных форумах и после советов шиншиловодов))

1витакрафт пелетс.1 ложка
2.витакрафт фор кидс 1 ложка
3.корм литл оне.для шиншилл 1ложка
4.1/4 л. овсянных хлопьев
5. 1/4 ложки гречки
6.3 -4 кусочка вяленного яблока(1см на 1.5) сушила сама гольден тоненькие..не кидается может съесть только один и все
7. кракаде 1 цветочек..ест уже его 4 день
8. вялено сушеные листья одуванчика((с огорода)) 3-4 штуки
9. 1-2 цвет липы
10. 1 листик мяты сушеной...

Все перемешано насыпано в две мисочки на разных полках...ест очень мало...три четыре часа бегает каждый день по террасе...стул редкий..болюсы хорошей формы...

что у нас не так?? почему не ест практически...я панически боюсь запора...пишут что для шиншилл он смертелен...((более 25 лет занимаюсь животными((больше 10 являюсь заводчиком йорков поэтому привычка смотреть на то что на выходе уже неистребима))

и еще сразу вопрос((вычитала у вас , дают в поилку молоко) может и его молоком еще поить надо...маленький все таки он очень(вес в 2.5 месяцев 290 граммм))

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 24.11.2012, 03:37 | Сообщение # 2 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

да, корма смешаны..листочки в лапки...вот их он ест и еще как..аж трясется...и сено фьери всегда в ассортименте((извините за сумбур неделя на нервах сказывается))

 
      
nik Дата: Суббота, 24.11.2012, 04:09 | Сообщение # 3 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Честно говоря, так и не поняла, в чем проблема. Какашек нет, потому что нечем какать, он же не ест. При чем тут запор?
Не ест потому что стрессует - маленький, переехал в новый дом, остался один. В одиночестве шиншиллам некотмфортно, а малышам особенно. Ну и корма у вас такие.. кхм.. их шиншиллы вообще плохо едят, что одинокие, что семейные..
Что конкретно вас беспокоит?

Молоком поите конечно (Puppy milk). Только трудновато будет приучить.

ps Если будете продолжать кормить его перечисленными кормами, он у вас никогда и не вырастет. И есть не начнет толком. Блин, ну откуда у народа такая нежная любовь к витакрафту? Пеллетс - вообще кошмар, его даже фермерские шиншиллы, которые ничего слаще морковки не ели, жрать отказываются. Вокруг столько хороших бельгийских кормов. Ну почему выбор за дешевым дрянным Витакрафтом и Little One?... Загадка.
ЛАНА11, ничего личного, подозреваю, что это не ваш выбор smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 24.11.2012, 13:22 | Сообщение # 4 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

День добрый!! да нет у нас проблемм с ценой на корм просто купили то чтто нам сказали...и завадчица и на чинклубе...а про подован написали что от него мрут шиншиллки...напишите пожалуйста что купить...я куплю, не проблемма...))а волнует именно то что мало болюсов...и те после массажа....а как понять что он в стрессе...шустренький ,веселый,на руки сам идет...))вы поймите для меня это экзотика и он всего неделю в доме ...мы каждый день бегаем по магазинам за кормом и все бестолку...и занимаюсь я им постоянно он один вообще не бывает....живем сейчас на даче ..воздух чистый ..клетка огромная...песы мои его обожают...да и он за ними скачет ,а то и по ним..((вы извините я не знаю как к вам обращаться)) и еще как подписаться на обратные оповещения?

 
      
Ириша Дата: Суббота, 24.11.2012, 13:39 | Сообщение # 5 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Лана, я бы вам посоветовала купить следующие корма: Beaphar Care+ ,BEAPHAR XtraVital Chinchilla Food ( только из этого корма обязательно выбирайте изюм) и Versele-Laga Chinchilla Nature или хотя бы какие - нибудь два из этих корма, смешать в равных пропорциях и давать - думаю такой корм малыш будет уплетать за обе щеки. И ещё бы я попоила его BEAPHAR Puppy Milk — Молоко для щенков, потому что он маленький по возрасту и молоко ему не помешает. Но скорее всего он сразу не станет пить молоко с поилочки попробуйте вначале предложить ему молочко из шприца, а когда станетт пить из шприца будете наливать в поилку.
Болюсов у него мало, тк он ничего не ест, еда ваша ему не нравится. Купите новые корма и болюсы появятся.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 24.11.2012, 13:48 | Сообщение # 6 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ириша, Спасибо огромное...сейчас отправлю своих мужиков по магазинам...пусть все купят и молочко попробуем...так боимся,что не справимся...он такое чудо))) а коровье натуральное ему нельзя??..мы с фермы берем мои песы все пьют и никаких проблемм с желудками...

 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 24.11.2012, 14:20 | Сообщение # 7 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Девочки еще такой вопрос :сколько и когда давать сено??...и можно ли давать подвяленные листья салата(московский в горшочках))...

 
      
Ириша Дата: Суббота, 24.11.2012, 14:33 | Сообщение # 8 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Лана коровье нельзя купите то что я вам написала.
Если захотите обязательно справитесь. Читайте форум, не стесняйтесь задавайте вопросы если что то не понятно народ посоветует, поможет. Ведь все мы когда то были начинающими и тоже искали поддержки у опытных шиншилловодов.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Ириша Дата: Суббота, 24.11.2012, 14:43 | Сообщение # 9 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Сено должно находиться в клетке всегда сено дают без ограничения.
Quote (ЛАНА11)
и можно ли давать подвяленные листья салата(московский в горшочках))...

Незнаю никогда не давала.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 Сообщение отредактировал Ириша - Суббота, 24.11.2012, 15:54
 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 24.11.2012, 15:45 | Сообщение # 10 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ириша, Спасибо вам большое...все поняла...верселе ларгу уже купили..насыпали...молочко завтра привезут.и КАРЕ + тоже...

 
      
Ириша Дата: Суббота, 24.11.2012, 16:01 | Сообщение # 11 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Лана вот и хорошо что купили новый корм.
Потом рассказывайте как малыш живёт-поживает.
Фотки своего малыша нам показывайте. С удовольствием познакомимся с ним.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 24.11.2012, 16:50 | Сообщение # 12 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Да все купим лишь бы ему хорошо было...и фотки выставим покажем нашего Лунтика.

Прикрепления: 3838646.jpg (75.4 Kb)    Сообщение отредактировал ЛАНА11 - Суббота, 24.11.2012, 17:06
 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 24.11.2012, 16:56 | Сообщение # 13 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

наша мама и папа

Прикрепления: 1075409.jpg (43.4 Kb) · 8080212.jpg (47.5 Kb)    Сообщение отредактировал ЛАНА11 - Суббота, 24.11.2012, 17:03
 
      
ЛАНА11 Дата: Суббота, 24.11.2012, 17:16 | Сообщение # 14 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

клетка Лунтика ...подставляем стул он выходит ..гуляет а потом сам туда запрыгивает...

Прикрепления: 0062384.jpg (115.6 Kb)  
 
      
Ириша Дата: Суббота, 24.11.2012, 18:55 | Сообщение # 15 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Лана, хороший у вас малышок!
А корм новый ему понравился?


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Шиншилленок очень мало ест
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»