logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Крючки (малокклюзия) у шиншилл - Страница 15 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки (малокклюзия) у шиншилл (и другие проблемы с зубами)
Крючки (малокклюзия) у шиншилл
slivka Дата: Четверг, 06.06.2013, 09:18 | Сообщение # 211 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

И я вот все думаю: она не могла она просто отвыкнуть от твердой еды? просто она когда ест ягодку или корм(бывает и такое), она пару раз куснет и откидывает, но лапкой мордочку не трет как правило, не могу сказать, что ей это жутко не приятно!

 
      
ksenya7 Дата: Четверг, 06.06.2013, 11:21 | Сообщение # 212 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (slivka)
но лапкой мордочку не трет
 У одной из моих шиншилл вообще не был никаких симптомов,указывающих на зубы.Только потеря веса .Прогнозировали все,что угодно,кроме зубов.А Альшинецкий при осмотре все таки диагностировал зубы

 Сообщение отредактировал ksenya7 - Четверг, 06.06.2013, 11:21
 
      
slivka Дата: Четверг, 06.06.2013, 11:32 | Сообщение # 213 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Нам он тоже диагностировал, отрастание длины. Ну не делают в нашем городе подпиливание зубиков! А врач, который признанно грамотный, говорит, что это не причина для отказа от еды, что она голодная все равно бы ела, и  с отросшими зубиками. А она ой какая голодная, жидкий корм только так вечером ест)) И везти ее в другой город+общий наркоз.. не знаю прям

 
      
mariaul Дата: Четверг, 06.06.2013, 11:33 | Сообщение # 214 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

slivka, может и стоит отвезти. если проблема не решается.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
slivka Дата: Четверг, 06.06.2013, 11:38 | Сообщение # 215 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Не решается.. вот хочу сделать анализ кала повторный, муж как раз из командировки вернется, и надо ехать что ли. Потому как все врачи сказали, что сейчас лечебно-диагностически будут действовать: предполагать диагноз, лечить его, и смотреть результат. раз не очевидно, от чего она не ест. вот только боюсь, как бы поздно все это не кончилось! и мышь уже затаскала по клиникам, мы далековато от центра города живем

 
      
nik Дата: Пятница, 07.06.2013, 11:41 | Сообщение # 216 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Администратор › Offline

На рентгене переросшие коронки, если я не ошибаюсь. Из-за чего челюсть не смыкается. Сейчас у шиншиллы уже и резцы переросли из-за этого.
Если ваш врач не считает это причиной отказа от еды, то пусть приезжает к вам и объяснит это вашей шиншилле, которая не жует.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
slivka Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:48 | Сообщение # 217 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Вот ведь они какие, не хотят признавать эту проблему! Мы же с этой проблемой и в клинику отдавали ее на операцию(по диагнозу Альшинецкого) еще в начале мая, ей и общий наркоз сделали, и тот врач сказал-не буду ничего делать, все хорошо у нее! умоляла под мою ответственность подпилить просто равномерно, мол, все равно ж отрастут, если все ок даже, - отказался! это единственная клиника, кто делает в Нске такие операции, и один доктор. Ну что ж, значит в Томск поедем, что делать. Буду надеяться, что найдем именного того врача, который сделает нам наконец это подрезание! 
Кстати, как с общим наркозом, ее везти ж видимо придется до того, как она полностью выйдет из него! это не страшно?

 
      
nik Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:01 | Сообщение # 218 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Администратор › Offline

Врач должен вывести шиншиллу из наркоза, прежде чем отдавать ее.
Сейчас при отсутствии газового наркоза делается поэтапный медикаментозный, т.е. наркоз вводится маленькими дозами несколько раз за процедуру, таким образом шиншиллу вводят в поверхностный неглубокий сон для обездвиживания. К моменту окончания процедуры шиншилла просыпается.
Попробуйте еще раз поговорить с тем врачом, который отказался стачивать коронки. Возможно по прошествии полутора месяцев он изменит свое мнение и все же сточит зубы, которые шиншилла не стачивает сама? Не хотелось бы доверять животное малоопытному доктору, т.к. процесс требует навыка и знаний.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
slivka Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:10 | Сообщение # 219 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Боюсь, что этот наш доктор и есть малоопытный.. Это не тот, которого все рекомендуют) просто в их клинике есть оборудование. Он опять ей наркоз сделает, чтоб зубы посмотреть. В прошлый раз отказался и рентген смотреть и так просто пасть расширять, только с наркозом. В прошлый раз она выходила около 3 часов в клинике из наркоза и потом домой привезли, она шарахалась, стукалась обо все, лапы заплетались.. вот я и переживаю, как повезем такую 4 часа, она же спать не будет!
Про томского врача писали, что грамотный, правда я не уверена, что именно ее нашла)

 
      
nik Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:13 | Сообщение # 220 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Администратор › Offline

Понятно. Найдите другого врача. Этот, судя по всему, вообще шиншилл боится.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
slivka Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:16 | Сообщение # 221 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я тоже так подумала) потащим в Томск, может появится девушка, которая Клариссе советовала там врача.

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:42 | Сообщение # 222 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Re: Где можно сточить зубы шиншилле в Новосибирске? Могу только про Томск подсказать: клиника "Ветус" т.52-37-22, 52-25-39, ул.Герцена, 65/2.
Ветврач Хмелевская Ольга Петровна. Знакомая зубки шушке у них подрезала, позвоните, уточните.

 

 

 

slivka, нашла на ЧК.


 
      
slivka Дата: Пятница, 07.06.2013, 17:02 | Сообщение # 223 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, спасибо большое! Это мне, кстати, и отвечали) договорились с этим врачом, повезем Шушу через неделю. 
Одно меня смутило: она сказала, что подтачивает не бор машинкой, а алмазным шпателем каким-то! Это может так быть, нормально это?

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 07.06.2013, 17:07 | Сообщение # 224 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

slivka, я не понимаю в этом ничего. Но есть положительные отзывы  о её работе. Так что думаю, хуже не будет точно.

 
      
slivka Дата: Понедельник, 17.06.2013, 06:01 | Сообщение # 225 | ID темы/форума: 140/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

В общем, девушки, были мы вчера в Томске у рекомендованного врача. Она тоже сказала, что зубы у Шуши идеальные! и мне показала их, я правда не спец, но по длине они действительно очень короткие, 1мм по-моему максимум! ну и ровные. Прощупала всю ее, сказала, проблем вообще у нее не видит, единственное, может быть нарушение обмена, или нехватка микроэлементов. Ну и паразиты мол могли дать такой результат. И еще предположила-возможно, Шуша наша просто выпендривается) привыкла, что ее кормят, и не жует сама твердое. Короче,в принципе подтвердила то, что мне наши два врача говорили) я теперь успокоилась и зубы исключила из списка возможных болячек) буду наблюдать, у нее дня 3-4 вес до поездки нормализовался (не падал), сдам кал на анализ, может все образуется!

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Крючки (малокклюзия) у шиншилл (и другие проблемы с зубами)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»