logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Статистика по шиншиллам с малокклюзией - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Статистика по шиншиллам с малокклюзией (просьба поделиться сведениями о проблемных шиншиллах)
Статистика по шиншиллам с малокклюзией
Андрей Дата: Пятница, 14.06.2013, 18:29 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 169/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 17  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата (nik)
заставить его есть самостоятельно хоть что-то
Я видимо плохо формулирую. Он жует не хоть что то, а все подряд до чего может дотянуться. Но если его не подкармливать в ручную, то сам есть перестает.


Зверика на аватарке зовут Шиля
 
      
nik Дата: Суббота, 15.06.2013, 01:54 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 169/32
аватар
Администратор › Offline

Цитата (Андрей)
Он жует не хоть что то, а все подряд до чего может дотянуться

Хочу уточнить: просто грызет (точит зубы) или жует с целью проглотить?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Андрей Дата: Суббота, 15.06.2013, 12:11 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 169/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 17  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

В день сгрызает несколько сухих горошин в пищу. За несколько дней сгрызает квадратный, минеральный камешек в крошку.


Зверика на аватарке зовут Шиля
 
      
nik Дата: Суббота, 15.06.2013, 23:44 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 169/32
аватар
Администратор › Offline

То есть мых не жует, а только грызет. Плохо.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Андрей Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:54 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 169/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 17  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%



Зверика на аватарке зовут Шиля
 
      
nik Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:43 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 169/32
аватар
Администратор › Offline

Лист грызет, как на пишущей машинке печатает. Клац-клац biggrin
Криминала не вижу. Жует. Непонятна причина постоянного искусственного вскармливания. Не избаловали ли вы его жидкой подкормкой? Ест ли корма, также как и зелень?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Андрей Дата: Среда, 03.07.2013, 20:07 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 169/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 17  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Подкормка не жидкая, измельчаю корм в среднюю крошку и запихиваю с обрезанного шприца, подкормка при этом сухая, жидкость не добавляю. Поливитамины даю потом вместо компота.

Сам он ест всякое, сухое и лакомое, а корм ест мало, редко и привередливо.


Зверика на аватарке зовут Шиля
 
      
nik Дата: Среда, 03.07.2013, 23:51 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 169/32
аватар
Администратор › Offline

Извращение какое-то, а не кормление ) Вы с таким же успехом можете измельченный корм в миску насыпать )) Но я бы не советовала. Чем больше будет жевать мых, тем меньше проблем у него будет с зубами. И наоборот. Нужно регулярно осматривать и при необходимости корректировать зубы (у специалиста), и если в данный момент проблем не наблюдается, прекратить помогать ему есть. Шиншиллы очень быстро отвыкают жевать, потом заставить сложно. По-моему, вы своего балуете.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 04.07.2013, 11:04 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 169/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%


 
Цитата (Андрей)
измельчаю корм в среднюю крошку и запихиваю с обрезанного шприца, подкормка при этом сухая, жидкость не добавляю.

Не представляю, как это возможно сделать и есть....

 
      
nik Дата: Пятница, 05.07.2013, 02:13 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 169/32
аватар
Администратор › Offline

Я тоже )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:05 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 169/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Как ни печально, но мы тоже попадаем в эту статистику.

1.Пол - девочка.
2.Возраст - 4 года.
3.Окрас - белая эбони.
4.Окрас отца - шоколад.Окрас мамы - БВ.
5.Содержалась с самцом. Отсаживался во время родов на день-два.
6.Вес до проблем - 650-750 гр.
7.Ссажена с самцом в 10 месяцев с весом 550 гр.

Кол-во беременностей - 6.Первые две по 3 щенка, остальные по одному. Один щенок погиб в день родов .Плюс одна беременность закончилась выкидышом ,два щенка.И раза два рассасывала.
По годам.2010 - одна беременность - 3-ня, 2011 - одна беременность,закончилась выкидышем, 2012 - три беременности по одному щенку ( один погиб), март-сентябрь -декабрь.
2013 - сегодня, 07/07 родила одного щенка.

8.Рацион. Только заводской импортный - Витакрафт, Beaphar.Сушеные ягоды - клюква, рябина, боярышник, шиповник.Геркулес кормящей .Из витаминов - бифаровские жидкие типа Bea Vit Total. Детские Киндер-гель, сейчас Черникоежка, кальций.
Сено.Летом с дачи плюс Джи Фарм, Витакрафт.Часто даю ветки ивы, зимой березовые ветки,дубовые.

9.Проблема. Перестали расти нижние зубы. Шиншилла сама не может есть, т.к. та часть коронки, к-рой животное ест, полностью стерта.Коррекция верхних крючков сделана 18 июня.
Шиншилла самостоятельно ест очень мало , грамм 10.Охотно ест размолотый корм из шприца, до 40 мл.Кажется, что много.Но если взвесить гранулят до помола и разведения водой, то этого все равно недостаточно.

Наша беда ещё в том, что девочка была беременна.Поэтому не сразу была понятна проблема .Т.к. вес особо не падал и у кормушки сидела, ела.

Проанализировав, поняла, что последний год нагрузка на организм шиншиллы была очень большой.Т.к. одна беременность была мной не замечена, то шиншилла была сразу повязана.Не было отдыха.Роды, кормление,беременность, роды.....
Для себя сделала вывод, что  шиншилле надо давать отдых после родов и кормления. Отсаживать от самца.А мне было жалко их разлучать.

Проблему считаю приобретенной.

 
      
Тутси Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:35 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 169/32
аватар
Участник Проекта › Offline

Консультант  

Сообщений: 1258  Рейтинг: 44

Репутация: 2  Замечания: 0%

Кларисса, Ольга я недавно возила к Михаилу шиншиллу ей 1г 9 мес, рожала всего один раз , одного щенка. Проблема такая же, как и у вас, даже хуже, тк выпал один зуб. Думаю не связано это с беременностями и родами.
Задала вопрос Михаилу, с какими проблемами зубными ему привозят в последнее время шиншилл.  Он ответил,  что верхние зубы растут, а нижние перестают расти.
Думаю проблема в кормлении, в вот какая пока не понятно.


http://chinchilla-tutsi.com

http://vk.com/public76058621

 
      
Ириша Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:50 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 169/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, 20 июня  была у Михаила с шиншиллой , проблема точно такая же верхнии коронки растут, нижнии нет(((((Девочки, проблема почти у всех одинаковая. Я  согласна с Олей ( Тутси), нужно что то менять в кормлении. 


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:36 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 169/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

ТутсиИриша, а что менять? У меня подозрение, что недостаточно получают кальция. Как думаете, если я сейчас своей буду давать через день кальций, вреда не будет?

 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:40 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 169/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Не ожидала, что так много аналогичных  проблем с прекращением роста зубов.

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Статистика по шиншиллам с малокклюзией (просьба поделиться сведениями о проблемных шиншиллах)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»