logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Помогите!!! Резцы выросли и загнулись - Страница 5 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Помогите!!! Резцы выросли и загнулись (Резцы выросли и загнулись)
Помогите!!! Резцы выросли и загнулись
klyatis Дата: Вторник, 24.05.2016, 11:51 | Сообщение # 61 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Я даю и между подрезками "зубастикам".
И даю рожающим девочкам и во время лактации.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Кларисса Дата: Среда, 25.05.2016, 15:03 | Сообщение # 62 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

golubeva-1989, у меня две такие шиншиллы.
Одну тяну третий год. Вторую почти четыре.
Все этапы оценки и отношения к ним пережила. От жалости, слез до трезвой оценки состояния.

У шиншилл проблема тоже не стояла " на месте". Крючки отрастали по-разному. Потом переставали расти, потом стали выпадать зубы.
Промежутки между подрезаниями тоже разные. Кормление разное. Одна ест сама, выбирает что может. БИ фар КАРЕ +, экстравитал для свинок.
Вторая ела размоченный корм. Тоже сама.
В остальном всё как у нормальных шиншилл, только без размножения. Вес фиксирую обязательно и по нему уже смотрю, когда ехать на подрезку.
Последнее время езжу в Белый клык к Миргород Алене. Её работой очень довольны. После обязательно даю из шприца метрогил . Он реально заживляет. На себе испытала. Плюс вет дает с собой обезбол. лекарство на два дня.

 
      
golubeva-1989 Дата: Среда, 25.05.2016, 16:22 | Сообщение # 63 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, как же жалко( 
Такие они беспомощные. 
Получается вы из со шприца не кормите? Они сами? 
Когда моя почти не ела, шприц ни в какую, я ей размачивала корм, сидела сама кушала
А зубки как выпадают, вы сами наблюдали процесс или вам уже на осмотре говорили?

 
      
Кларисса Дата: Среда, 25.05.2016, 16:41 | Сообщение # 64 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Из шприца не кормила. сами лопают.
Могу поделиться опытом по размачиванию. Насыпаю корм ( экструдированный только, такие дутые гранулы или шарики) одну ст. ложку в маленький термос . Заливаю очень горячий водой. Тут главное угадать, сколько именно воды налить, чтобы получилась именно каша или ещё гранулы, шарики. Это уже от того, как шинша может есть. Из своего опыта поймете.
Минут через 15-20 можно накладывать в кормушку. Вот только беда, он достаточно быстро сохнет.

Когда выпадают зубы, заметить можно по тому, как она ест, и по внешнему виду. Шиншиллы расчесывают свой мех зубами. Если нет всех зубов, мех становится неопрятным.

 
      
golubeva-1989 Дата: Среда, 25.05.2016, 16:44 | Сообщение # 65 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо)
я тоже так замачивала ей, только немного, потому что да, быстро сохнет и уже не съедобно 
Буду надеяться, что пока она еще покушает сама. пока охотно бегает к тарелке с твердым кормом

 
      
Кларисса Дата: Среда, 25.05.2016, 16:52 | Сообщение # 66 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

golubeva-1989
Цитата golubeva-1989 ()
пока охотно бегает к тарелке с твердым кормом

это просто отлично.
Возможно, вам и не придется кормить из шприца. Нам Альшинецкий тоже самое говорил, что сама не будет. Но ....

Будем надеяться на лучшее. Пока шиншилла активная, веселая, есть смысл бороться.

 
      
golubeva-1989 Дата: Среда, 25.05.2016, 16:54 | Сообщение # 67 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Будем надеяться, что в таких случаешь врач имеет право на небольшую неточность в прогнозе!
Спасибо Вам и здоровья шушкам)

 
      
mariaul Дата: Четверг, 26.05.2016, 17:14 | Сообщение # 68 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата golubeva-1989 ()
я ей сейчас еще метрогил из шприца заливаю в рот чуть-чуть, но как же она не любит шприцы, пока залью что-то, мы обе в лекарстве.

попробуйте ее завернуть в полотенце и давать так, процесс будет проходить быстрее.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
golubeva-1989 Дата: Четверг, 26.05.2016, 19:09 | Сообщение # 69 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 34  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Заворачиваю) задние лапы стоят на мои ногам и она ими отталкивается) Хочу сказать у них очень сильные задние лапы)

 
      
mariaul Дата: Четверг, 26.05.2016, 19:39 | Сообщение # 70 | ID темы/форума: 717/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата golubeva-1989 ()
задние лапы стоят на мои ногам и она ими отталкивается) Хочу сказать у них очень сильные задние лапы)

а зачем задние лапы оставлять? полностью запаковали, кроме головы и в путь.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Помогите!!! Резцы выросли и загнулись (Резцы выросли и загнулись)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»