logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Грибок у шиншилл. - Страница 9 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Кожные заболевания » Грибок у шиншилл. (у шинши грибок или аллергия?)
Грибок у шиншилл.
Кларисса Дата: Пятница, 13.03.2015, 13:15 | Сообщение # 121 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

klyatis, раствор для инъекций  выпаивать?

 
      
klyatis Дата: Пятница, 13.03.2015, 13:23 | Сообщение # 122 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Вот и я задумалась.  Если специального для выпаивания нет ничего, значит я для инъекций выпаивала. 
У нас был тяжелый случай, после похода в ветеринарку задние лапы не работали, еще колоть я не стала, я вообще в руки боялась взять, чтоб не навредить, а пить она у меня сама пила.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 13.03.2015, 14:08 | Сообщение # 123 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Колоть я тоже не буду. Попробую попоить.

 
      
nik Дата: Суббота, 14.03.2015, 00:54 | Сообщение # 124 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Администратор › Offline

Оля, ты вакцину грела перед введением?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Суббота, 14.03.2015, 21:07 | Сообщение # 125 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Оля, ты вакцину грела перед введением?

Не грела. Заранее доставала из холодильника.

Шинш понемногу оклемался, ттт. Сегодня бегает нормально.

 
      
nik Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:00 | Сообщение # 126 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Администратор › Offline

Значит просто неудачно попала. Бывает.

От введения холодной вакцины могут возникнуть проблемы в виде нарывов. Обычно ее греют в ладони полминуты перед введением.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 16.03.2015, 09:38 | Сообщение # 127 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Укол делал вет, на дом вызывала. Первый раз видела как перед уколом протирает мех спиртом.

У меня вопрос по Терезе. На носу новое пятно не растет , но и не зарастает мехом. Начало болезни было в январе.
Сейчас у неё опять грибок вылез? Надо ли мазать экзодерилом?

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 08.05.2015, 14:16 | Сообщение # 128 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Отчитываюсь.
Заболели в январе. Из четырех шиншилл трое .
Первая Тереза, которая привезла грибок, выздоровела быстрей всех.
Вторая заболела Мишка.До сих пор пятно зарастает.
Третий Лан. Заболел позже всех. Страшнее всего болели уши. И только на днях все страсти отвалились и уши стали нормальные.

Лечение.
Первая стадия - кололи вакцину Вакдерм.
После консультации у Альшинецкого перешли на кетоконазол и наружно низорал.

Вакдерм, как мне объясняли веты, шиншиллам не помогает. Во всяком случае та вакцина, которая сейчас продается . Организм боролся с болезнью сам .
Если бы сразу лечили кетоконазолом то лечение заняло бы гораздо меньше времени.

 
      
mariaul Дата: Пятница, 08.05.2015, 16:31 | Сообщение # 129 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Если бы сразу лечили кетоконазолом то лечение заняло бы гораздо меньше времени.

Оль, а расскажи про дозы и сколько по времени нужно давать? Что врач прописывал?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 08.05.2015, 17:20 | Сообщение # 130 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

1 таблетку кетоконазола 200мл растворить в 10 мл воды.
Этот раствор - 0,25 мл на шиншиллу весом 500 грамм выпаивать ежедневно месяц.
Наружно мазь низорал.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Пятница, 08.05.2015, 18:20
 
      
nik Дата: Пятница, 08.05.2015, 22:51 | Сообщение # 131 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Администратор › Offline

Цитата Кларисса ()
Страшнее всего болели уши. И только на днях все страсти отвалились

lol

Цитата Кларисса ()
Вакдерм, как мне объясняли веты, шиншиллам не помогает. Во всяком случае та вакцина, которая сейчас продается

Не соглашусь. Не знаю что СЕЙЧАС продается, и микродерм всегда был лучше вакдерма, но и вакдерм помог множеству шил. И когда он помогает, к врачу не идут, идут только  жалобами, что вакдерм не помог, возможно поэтому такое мнение и складывается. Другое дело, что более редкие виды гриба, нежели трихофития, может не взять, это так. Судя по корке на ушах и передаваемости, было что-то более серьезное. Однако я всегда за то, чтобы использовать сначала более простое лечение. Таблетки и мази никуда не убегут. Опять же, если иммунка сама справится, можно обойтись без тяжелой артиллерии.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 08.05.2015, 23:53 | Сообщение # 132 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Не соглашусь. Не знаю что СЕЙЧАС продается, и микродерм всегда был лучше вакдерма, но и вакдерм помог множеству шил. И когда он помогает, к врачу не идут, идут только жалобами, что вакдерм не помог, возможно поэтому такое мнение и складывается. Другое дело, что более редкие виды гриба, нежели трихофития, может не взять, это так. Судя по корке на ушах и передаваемости, было что-то более серьезное. Однако я всегда за то, чтобы использовать сначала более простое лечение. Таблетки и мази никуда не убегут. Опять же, если иммунка сама справится, можно обойтись без тяжелой артиллерии.


Если бы моим зверям вакцина помогла, я не стала бы применять другие методы.
Альшинецкий сразу же сказал, что вакдермом никогда не лечит грибок у шиншилл.

а ухо было вот такое

Прикрепления: 5039776.jpg (64.0 Kb)  
 
      
nik Дата: Суббота, 09.05.2015, 01:35 | Сообщение # 133 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Администратор › Offline

Цитата Кларисса ()
Альшинецкий сразу же сказал, что вакдермом никогда не лечит грибок у шиншилл.

Категорически не согласна с этой фразой. Разве что в контексте "лечит" - это он прав, вакцины не лечат, они запускают иммунные процессы.
Но помощь от вакцины очевидна во многих случаях. У меня есть пример, когда помогла ТОЛЬКО вакцина. К моменту ее применения были перепробованы все возможные наружные средства (5 недель), хвост облысел, покрылся коркой и был изгрызен до хрящей. До этого случая я повторяла слова ветов о том, что противогрибковые вакцины для шил - это фуфло, после - сильно задумалась. Затем был случай аллергии на тербинафин. Потом еще один - тяжелое отравление каким-то распространенным и применяемым наружным средством (лень вспоминать, что-то типа экзодерила). Именно наружным, перорально ничего не попадало - шуш физически не мог его слизывать с себя. Но побывал почти на том свете. После чего советую всем сначала вакцину, а потом уже все остальное. От вакцины еще никто не пострадал, хотя она и не всегда помогает - это да.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 13:34 | Сообщение # 134 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я написала про наш опыт лечения. 
У меня новость.  На руке появилось пятно, очень похожее на лишай.

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 22.05.2015, 10:32 | Сообщение # 135 | ID темы/форума: 174/33
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Была у врача. Врач не определил как грибок.

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Кожные заболевания » Грибок у шиншилл. (у шинши грибок или аллергия?)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»