logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Кастрация самца шиншиллы - Страница 10 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » Кастрация самца шиншиллы (опыт содержания и общие вопросы кастрации)
Кастрация самца шиншиллы
Кларисса Дата: Четверг, 11.09.2014, 16:17 | Сообщение # 136 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Оль, когда на следующий осмотр к Михаилу?

на осмотр только при осложнении.
я тут перечитала опять тему, посмотрела фото и сделала вывод, что Михаил совершенствует технику операции.
Боюсь на данном этапе делать выводы.
Пусть Фунтик оклемается полностью.

 
      
mariaul Дата: Четверг, 11.09.2014, 17:19 | Сообщение # 137 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
на осмотр только при осложнении.

даже так? для меня удивительно. я бы всё равно отвезла к нему осмотреть: как и что через время... имхо

Цитата Кларисса ()
Боюсь на данном этапе делать выводы. Пусть Фунтик оклемается полностью.

да, сейчас пока наблюдаем...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Четверг, 11.09.2014, 17:19
 
      
Лимонка Дата: Четверг, 11.09.2014, 20:30 | Сообщение # 138 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
на осмотр только при осложнении.
Согласна.Операция не полостная,если все ок-это и так видно,зачем стрессовать лишний раз?
А если,не дай бог,нет-опять же понятно чисто визуально.
Держу за вас много хвостов(11 штук)

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 11.09.2014, 22:10 | Сообщение # 139 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Лимонка ()
Держу за вас много хвостов(11 штук)

Спасибо.
Маленький сдвиг в лучшую сторону - стал вставать столбиком и поживее бегает. Но совсем не ест ( о чем меня Михаил предупреждал в первый день после операции), чуть-чуть сено пожевал.Зато хоть стал дремать.Ночью сегодня не спал.

 
      
Лимонка Дата: Четверг, 11.09.2014, 22:36 | Сообщение # 140 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Маленький сдвиг в лучшую сторону - стал вставать столбиком и поживее бегает.  чуть-чуть сено пожевал.
Шепотом:ура-ура!

 
      
look Дата: Четверг, 11.09.2014, 22:42 | Сообщение # 141 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Молодцы,по мне лучше так, чем в добрые руки.Совсем не мое дело,но так рада, что они с Вами останутся vals


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 12.09.2014, 10:39 | Сообщение # 142 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата look ()
но так рада, что они с Вами останутся

Да, всех оставила. Пусть тяжелее физически, но морально я спокойна.

Сегодня утром кастратик поел ивовых веток. Корм по-прежнему игнорирует и яблоки не доедает.
Место операции выглядит более менее нормально, ТТТ.Продолжаю мазюкать зеленкой.

 
      
mariaul Дата: Пятница, 12.09.2014, 11:21 | Сообщение # 143 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Лимонка ()
зачем стрессовать лишний раз?

кас. стрессовать: может это только у моих так, но они не сильно-то стрессуют у ветеринара, особенно Белла с Баги. а подстраховаться... я бы точно стала, но каждый хозяин сам решает как лучше будет его животному... 

Цитата Кларисса ()
Сегодня утром кастратик поел ивовых веток. Корм по-прежнему игнорирует и яблоки не доедает. Место операции выглядит более менее нормально, ТТТ.Продолжаю мазюкать зеленкой.

Оль, а какой корм у него? может другой сыпануть? что-нить поест из другого? 

а ты какие-нить уколы ему делаешь сейчас?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 12.09.2014, 11:55 | Сообщение # 144 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Оль, а какой корм у него? может другой сыпануть? что-нить поест из другого?


Корм у него любой. Би фарм, версе лага, Джи фарм.
Не ест потому что болит.

Цитата mariaul ()
а ты какие-нить уколы ему делаешь сейчас?


нет. Михаил сказал : если совсем плохо будет есть, уколы или таблетки. Я выбрала таблетки.
Если вечером в кормушке не убавится, начну давать.

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 12.09.2014, 11:58 | Сообщение # 145 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
кас. стрессовать: может это только у моих так, но они не сильно-то стрессуют у ветеринара, особенно Белла с Баги. а подстраховаться... я бы точно стала, но каждый хозяин сам решает как лучше будет его животному...


Маш, у меня получается 6 часов в переноске. В душных э-ках, метро. Мне самой - то жарко становится. И хоть кладу в сумку хладоэлемент , все равно жарко. Плюс в будни работаю, не особо можно взять выходной. А в выходные Михаил отдыхает...
Поэтому ездим по необходимости.

 
      
mariaul Дата: Пятница, 12.09.2014, 14:43 | Сообщение # 146 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Маш, у меня получается 6 часов в переноске. В душных э-ках, метро. Мне самой - то жарко становится. И хоть кладу в сумку хладоэлемент , все равно жарко. Плюс в будни работаю, не особо можно взять выходной. А в выходные Михаил отдыхает... Поэтому ездим по необходимости.


Оль, а на машине теперь не ездишь? метро это другое дело. Но я на метре давно только крыску предыдущую возила. И то привыкла (крыска). 2 раза в день. Он понимал, что ему ничего плохого не сделают, а помогут.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 12.09.2014, 14:44
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 12.09.2014, 14:50 | Сообщение # 147 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
Оль, а на машине теперь не ездишь?

На дачу и на работу. smile

 
      
mariaul Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:06 | Сообщение # 148 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
На дачу и на работу.

а чего не в зоопарк? там и машину есть где ставить. и мышь в комфорте едет. я со своими общаюсь пока еду. нормуль так smile


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:47 | Сообщение # 149 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
а чего не в зоопарк?

рассчитать сложно по времени. Хотела на машине, так навигатор посылал и на пятницу, и на новую сходню..
и не созрела я ещё так далеко ехать - плутаю.

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:59 | Сообщение # 150 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
там и машину есть где ставить

где же? там хоть и платную сделали зоологическую, мест практически не было..
Может, где есть потайная стоянка?

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » Кастрация самца шиншиллы (опыт содержания и общие вопросы кастрации)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»