logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Общие вопросы питания. Любимые корма и лакомства. - Страница 20 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Общие вопросы питания » Общие вопросы питания. Любимые корма и лакомства. (обсуждение всего, что связано с питанием и кормами)
Общие вопросы питания. Любимые корма и лакомства.
ValentynKa Дата: Среда, 17.01.2018, 16:26 | Сообщение # 286 | ID темы/форума: 73/4
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
И Криспи ест нормально?
Выедает первым даже


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 22.01.2018, 12:46 | Сообщение # 287 | ID темы/форума: 73/4
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Криспи мои плохо едят.
И ещё. Шинш крошит Комплит. Это нормально?

 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 23.01.2018, 12:19 | Сообщение # 288 | ID темы/форума: 73/4
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Криспи мои плохо едят.И ещё. Шинш крошит Комплит. Это нормально?
Да, он такой структуры, что всегда крошится. Я всегда нахожу кучу крошек. Но надо сравнивать как у нескольких шуш, мне кажется


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 23.01.2018, 12:23 | Сообщение # 289 | ID темы/форума: 73/4
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

ValentynKa, немного меня успокоила.
Сравнивать не с кем .
Остальные едят Каре +, Экстравитал и немного Комплита. Не можем перейти полностью на беззерновой.

 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 23.01.2018, 12:31 | Сообщение # 290 | ID темы/форума: 73/4
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Сравнивать не с кем . Остальные едят Каре +, Экстравитал и немного Комплита. Не можем перейти полностью на беззерновой.
Фоткай кучу крох тогда, сравним с моей)
А почему не можете перейти? Убрать все, оставить нужное, ждать сутки = успех


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 23.01.2018, 12:46 | Сообщение # 291 | ID темы/форума: 73/4
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата ValentynKa ()
Убрать все, оставить нужное, ждать сутки = успех
 Во-первых, куда ж убрать, если закуплен в нормальном количестве...
Во-вторых, я вижу, как они набрасываются на Каре. Нравится он им гораздо больше Верселя.  А так как корм хороший, зачем лишать зверей радости.  eating

 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 23.01.2018, 12:53 | Сообщение # 292 | ID темы/форума: 73/4
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Во-первых, куда ж убрать, если закуплен в нормальном количестве...
ну тут согласна
Цитата Кларисса ()
Во-вторых, я вижу, как они набрасываются на Каре. Нравится он им гораздо больше Верселя.  А так как корм хороший, зачем лишать зверей радости.
  а тут уже надо решать для себя. нравится шушам то такое... я на это всегда в последнюю очередь смотрю.
Я просто подумала, что они просто вредничают у тебя - так это ваще не проблема )))


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
mariaul Дата: Понедельник, 29.01.2018, 17:05 | Сообщение # 293 | ID темы/форума: 73/4
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
И ещё. Шинш крошит Комплит. Это нормально?

Оль, думаю да. У нас тоже кучки в порошок от complete :)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 30.01.2018, 09:28 | Сообщение # 294 | ID темы/форума: 73/4
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я вот возьму и взвешу корм вечером и на следующее утро. Чего-то у моего много крошек.

 
      
mariaul Дата: Четверг, 01.02.2018, 14:23 | Сообщение # 295 | ID темы/форума: 73/4
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
Я вот возьму и взвешу корм вечером и на следующее утро. Чего-то у моего много крошек.

ok2 я своих проверяла, кроме Баги у остальных тьфу-тьфу с зубками всё ок, они просто так его едят у нас  surprised 

Оль, расскажешь, что у тебя вышло?


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ValentynKa Дата: Понедельник, 05.02.2018, 13:19 | Сообщение # 296 | ID темы/форума: 73/4
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
тьфу-тьфу с зубками всё ок, они просто так его едят у нас
Аналогично! Оль, думаю, тебе не стоит переживать.


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 09.07.2018, 14:31 | Сообщение # 297 | ID темы/форума: 73/4
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

На соседнем форуме один хороший человек размещает переводы статей о стоматологических проблемах. 
В которых ещё раз доказывается необходимость кормления грубыми кормами.

https://drive.google.com/open?id=1ngot9E83mgvm5g2tuNDRMKK5sfTQ2tmv

Также есть анализ кормов. 

Рекомендую всем, кто хочет иметь здоровых зверей.

 
      
ValentynKa Дата: Понедельник, 09.07.2018, 16:39 | Сообщение # 298 | ID темы/форума: 73/4
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
На соседнем форуме один хороший человек размещает переводы статей о стоматологических проблемах. В которых ещё раз доказывается необходимость кормления грубыми кормами.

https://drive.google.com/open?id=1ngot9E83mgvm5g2tuNDRMKK5sfTQ2tmv

Также есть анализ кормов. 

Рекомендую всем, кто хочет иметь здоровых зверей.

Кларисса, спасибо большое! Таки мы с вами были правы относительно кормов. Ну что получается, единственный вариант - давать Комплит и ограничивать его потребление с целью поедания больше грубого сена. То есть чтобы не так что миска всегда полная, а реально 2-3 ложки отсчитывать, а сена вдоволь. Все таки Комплит на нижних пределах идет по нормам, а все остальное - это просто живая отрава в большинстве случаев разной формы и содержания и вопрос только в прочности конкретной шиншлиллы....


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 09.07.2018, 16:56 | Сообщение # 299 | ID темы/форума: 73/4
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

ValentynKa, да, мы оказались правы.!

Сколько в инете инфо перелопачено, сколько времени потрачено. И не зря. 

Помимо Комплита мы сейчас лопаем и Каре. Но после этих статей ( а там их две ) я полна решимости  ужесточить рацион. wink

 
      
ValentynKa Дата: Понедельник, 09.07.2018, 17:02 | Сообщение # 300 | ID темы/форума: 73/4
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Помимо Комплита мы сейчас лопаем и Каре. Но после этих статей ( а там их две ) я полна решимости  ужесточить рацион.
У нас Каре к сожалению не продается.
А я раньше все парилась почему так люди любят мешать разные корма чтобы было макс. разнообразие... меня эта мысль как-то настораживала. Интуиция. Получается монорацион все равно лучше - будут больше сена слопывать. ну или если оба корма едят ровно и они оба подходят по показателям то можно, но главное объемы


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Общие вопросы питания » Общие вопросы питания. Любимые корма и лакомства. (обсуждение всего, что связано с питанием и кормами)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»