logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Чем кормить шиншилл - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Чем кормить шиншилл (Список подходящих кормов хорошего качества, описание, фото)
Чем кормить шиншилл
nik Дата: Понедельник, 17.10.2011, 16:45 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Вау )) Думаю, смена корма на более привлекательный тоже сыграла свою роль. Надоедает им одно и то же есть, и, при смене корма, обычно наблюдаются скачки веса. А тут еще и хрустяшки smile

Оценить действие корма на организм можно через полгода по внешнему виду: если корм "в коней", то мех заметно улучшается визуально: становится более ровный и блестящий.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:39 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Дискуссию про "Little One" и "Funny", отзывы о "Care +" перенесла в "Любимые корма"


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
nik Дата: Вторник, 22.11.2011, 17:39 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Quote (nik | отсюда)
"Care +" есть в 1,5-килограммовых упаковках. Еще ссылка.
Неплохая экономия!
Через поисковик можно найти и другие магазины, где большие упаковки в наличии; помнится я штуки 4 нашла сходу.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Среда, 30.11.2011, 12:58 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Quote (Ириска)
Большое спасибо за полезную тему.
Пусть новички знают, что вышеперечисленные корма - это не прикорм, а полноценное питание. А то на всех форумах только и советуют "уберите это и дайте гранулят".

Задала Альшинецкому вопрос :"Можно ли кормить шиншилл кормами Шиншилла Натура, Экстравитал, Эмоушен, КАК ОСНОВНЫМИ КОРМАМИ,без добавления гранулята. Многих смущает наличие в них цветных гранул и шариков и они считают их как прикорм или лакомства "
Получила ответ:


 Сообщение отредактировал Кларисса - Среда, 30.11.2011, 13:01
 
      
nik Дата: Среда, 30.11.2011, 14:26 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Спасибо, Оль! У меня таких цитат от Миши уже целая коллекция )))
Но! На заметку: вопросы питания и состава кормов - это зоотехнические вопросы, а не ветеринарные. Миша не разбирается в кормах, т.к. не кормит шиншилл, он их лечит smile Хотя и общую тенденцию знает ввиду того, что лечит последствия неправильного питания smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 01.12.2011, 14:21 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Понятно.Где же нам найти зоотехника по шиншиллам?

 
      
nik Дата: Четверг, 01.12.2011, 14:53 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

А зачем он нам? Оптимальный рацион знаем, состав кормов известен, а их качество знают только те люди, которые эти корма делают. И то не всегда )))))
Так что практика и здравый смысл...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:00 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

happy

 
      
Иса Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:44 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Спасибо за полную информацию! В Минске нашла только Versale-Laga; Vitakraft и Beaphar попробую купить в Вильнюсе, а в Москве весь перечисленный корм во всех зоомагазинах или есть какие-то конкретные рекомендации?
Моя привереда из Версалевского не ела гранулы, купила ей корм от Алексея МШ - понимаю деликатность просьбы, но можно ли в личном сообщении коментарий?
И еще - с сеном вообще проблема - солома одна, хорошее луговое купила однажды Версалевское в Вильнюсе, пожалуйста, пользователи из Минска,подскажите где хорошее (а то на границе как на дуру смотрели, когда из Литвы везла).

Спасибо ВСЕМ!!!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Иса Дата: Пятница, 20.01.2012, 11:30 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

В теме "Любимые корма" все прочитала, корм от МШ давала неделю- сейчас уберу, а можно сразу дать Версалевский? Или надо снова плавно переходить? (раньше она его ела, хоть и превередничала)
Я так поняла, корм (в частности "Care+") заказывают в основном через интернет? Попробую узнать - может и в нашу "деревню" смогут доставить?


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:26 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Иса, приветствую нового участника!
Я считаю, переводить на корм можно сразу.Корм от МШ в помойку.Не поняла про комменты в личку.Здесь мы можем все писать открыто.
Если оставляет гранулы, то можно попробовать насыпать корма меньше. Т.е. в среднем норма 2 ст. ложку на мордочку.И ждем,когда доедят, тогда насыпаем новую порцию.Но в этом корме одни гранулы


Уточните, чем кормите.

Care+ можно купить в больших зоомагах , типа " Бетховен", в Москве.
Про сено вам пусть земляки подскажут.

Прикрепления: 1054022.jpg (20.4 Kb)  
 
      
Иса Дата: Суббота, 28.01.2012, 10:50 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Кларисса, спасибо!!! Этот корм нашла-ест!!! Care+ у нас не найти, нашла только Xtra Vital для морских свинок (скупила весь - 3 пачки! Весь город об'ехала, но пока не давала), Versala-Laga complete есть не хочет, добавляю nature и даю Vitacraft best for kids по 5-7 шариков и по 1 ложечке четырехзерновой каши ( myllyn paras), сушеные яблочки и кураги немножко,шиповник, боярышник, тыквенные семечки, льняные по чуть-чуть, ну и сено. Varsele-Laga emotion beauty у нас нет и многие поставщики о нем не слышали. Когда-то привозила из Вильнюса. Неделю провела в поисках корма, обзвонила все интернетмагазины, об'ехала все магазины - вот результат! Прочитав все о кормах постаралась составить рацион из рекомендованного, Скорректируйте, если что-то не так! Спасибо!


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
nik Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:17 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Администратор › Offline

Quote (Иса)
Varsele-Laga emotion beauty

Уточнение: корм "emotion beauty" производит Vitakraft, а не Versele-Laga. По составу почти аналог "Chinchilla Nature" и "X-tra Vital", специально за ним гоняться смысла нет.
В остальном все ок )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Иса Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:25 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь by › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 575  Рейтинг: 40

Репутация: 4  Замечания: 0%

Да,
Quote (nik)
корм "emotion beauty" производит Vitakraft, а не Versele-Laga.
, зарапортовалась smile
Спасибо, а Care+ куплю, хорошие отзывы.


Я ангел, честно.......Просто на метле,реально, быстрее...
 
      
Zhanna Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:06 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 71/45
аватар
Пользователь by › Offline

Интересующийся  

Сообщений: 63  Рейтинг: 3

Репутация: 0  Замечания: 0%

Иса, в Минске CARE+ бывает на бывшем Раковском рынке ,сейчас магазин Соседи, там зоомаг внутри,но редко(((Вообще корма и сено своим вожу из Польши и Литвы...Последний раз привезла сено Vitakraft и какое-то местное сено из Польши...Еще покупаю там смеси цветков,листиков,травок всяких в небольших пакетиках,очень нравятся им...Сено на вид тоненькое,зеленое, мыхи едят нормально)))А так согласна,что нормальное сено надо поискать и то,не факт)))Вот этим сеном сейчас кормлю


Прикрепления: 1153347.jpg (761.1 Kb) · 4139938.jpg (827.5 Kb)  
 
      
Форум » ПИТАНИЕ » Корма » Чем кормить шиншилл (Список подходящих кормов хорошего качества, описание, фото)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»