logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Травма на ноге: ободрана кожа - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Травмы » Травма на ноге: ободрана кожа (что следует предпринять?)
Травма на ноге: ободрана кожа
ksenya7 Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:36 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Мне ее везти только к Альшинецкому или попробовать к нашим ветеринарам?

 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:40 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я звонила к нам в одну из сильных,по мнению людей,ветлечебницу и сказали,что если вдруг придется использовать наркоз,то они делают только рометар.А я слышала,что шиншиллам делают лишь газовый наркоз

 
      
mafuto Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:43 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Пробуйте к вашим, оценить состояние лапы сможет любой нормальный вет, лапы у большинства домашних животных впринципе одинаковы. Я может и сгущаю краски относительно фотографии, но меня бы такое оччень насторожило.

 
      
mafuto Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:45 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Quote (ksenya7)
А я слышала,что шиншиллам делают лишь газовый наркоз

иньекционный тоже переносят, если дозу адекватно подберут.

 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:48 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

А стоит ли мне поделать ей глюкозу?Ведь она не кушает

 
      
mafuto Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:54 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

а болюсы какие? если они есть хоть какие-то, то, думаю, надо подавать кашку из размоченного корма с несколькими каплями мёда, или маленьким количеством сахара (чтоб совсем слегка сладко было), обычно на такое клюют. И физраствор подкожно не помешает, если пьёт мало. Но лучше, конечно, выпаивать жидкость

 
      
Ириша Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:55 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Оксан, я бы на твоём месте не доверила шиллку нашим врачам, а отвезла бы к Альшинецкому завтра, зачем эксперементировать, правильный ей дадут наркоз или нет....Звони Михаилу и едь к нему.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:59 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо большое!Завтра конечно повезу.Насчет размера болюсов ничего не могу сказать.Она живет в паре с мальчиком и непонятно чьи болюсы.И также насчет количества выпитой жидкости.А физраствор в холку?

 
      
mafuto Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:12 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

да, в холку, кубика по 4 медленно вводить. Но это только в случае, если она мало пьёт, иначе ни к чему мучить зверушку.

 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:15 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Она пьет точно,но по количеству не знаю сколько.А в чем причина того,что она не кушает?Может ли это быть связано с тем,что на почве стресса или еще чего у нее развились проблемы с зубами?

 
      
mafuto Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:23 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь ua › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 177  Рейтинг: 6

Репутация: 1  Замечания: 0%

Маловато времени прошло для проблем с зубами (если только они не были скрытыми, или начало их проявления не совпало с травмой). Это скорей из-за плохого самочувствия. Вот вспомните, когда Вы болеете, аппетит же пропадает..

 Сообщение отредактировал mafuto - Вторник, 20.11.2012, 15:24
 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:33 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Дай Бог,чтобы было так.Спасибо всем большое!!!

 
      
nik Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:45 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Администратор › Offline

Если завтра вы везете шиншиллу к Альшинецкому, то пока советы попридержим. Единственное - попробуйте подкормить животное и обязательно накачайте ее жидкостью (поите или колите в подкожно физраствор), хотя бы 30 мл в течение суток перед дорогой. Чтобы она смогла перенести дорогу и процедуры.
За раз можно вводить ~ по 8 мл физраствора. Кожу в районе от шеи до лопаток собрать в складку, иглу вводить в кожную складку параллельно позвоночнику (т.е. горизонтально!) на сантиметр-полтора, отпустить захват кожной складки перед тем, как вводить жидкость.
Еще 1 мл инъекционной аскорбинки внутримышечно: в самую мясистую часть окорочка здоровой задней лапы, иглу инсулинового шприца вводить до конца (в заднюю часть мышцы).

Если завтра что-то не получится с приемом у Альшинецкого, идите к любому ветврачу. Вам как минимум надо тщательно обработать рану. Это можно сделать и под легкой местной анестезией. Речь о наркозе встанет только при необходимости ампутации, но, как мне кажется, пока все не настолько плохо.

Какова потеря веса шиншиллы за период, прошедший после травмы?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 20.11.2012, 16:53 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я поняла,спасибо.В весе она потеряла ровно 100г

 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:00 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Хотела вот еще что спросить.При обращении в ветлечебницу нашего города по телефону,меня принуждают соорудить шиншилле кожух (по их примеру это пластиковый стаканчик,одеваемый на голову животного),для того,чтобы предотвратить дальнейшее обгрызание своей лапки.Без этого они отказываются лечить,ссылаясь на то,что это бесполезно

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Травмы » Травма на ноге: ободрана кожа (что следует предпринять?)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»