logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Травма на ноге: ободрана кожа - Страница 5 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Травмы » Травма на ноге: ободрана кожа (что следует предпринять?)
Травма на ноге: ободрана кожа
ksenya7 Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:27 | Сообщение # 61 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Спасибо большое.Я попробую.Так у меня именно этот бинт с горьким вкусом,просто я называю его пластырем.Если я накладываю его в несколько слоев,то она его содрать не может,а вот если в один-два слоя,то сдирает.Горький вкус ее не пугает совсем.

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:34 | Сообщение # 62 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Проблема.... ждем ещё советов.

 
      
nik Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:45 | Сообщение # 63 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Администратор › Offline

ksenya7, как дела? Пробовали ли Радевит, как результаты? Хочется подробностей.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 08.01.2013, 10:34 | Сообщение # 64 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Здравствуйте))Долго не писала,потому что мы до сих пор ходим с пластырем,потому как она начинает грызть лапку,как только его снимаем.Хотя пластырь накладываем лишь на место кисти,на пальчики уже не делаем.Радевит пробовали.Но мне кажется,что она грызет уже не от зуда,а потому,что на кисти еще корки не совсем сошли.То есть она скорее всего корки оставшиеся сдирает.И своими острыми зубами не дает зажить окончательно.А пальчики уже обретают более менее здоровый вид.Даже ногти стали расти.ТТТ.Стала хорошо кушать,но в весе прибавляет незначительно.Вот теперь остается вопрос,что же делать нам с кистью?

 
      
nik Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:04 | Сообщение # 65 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Администратор › Offline

Кисть - это вы имеете в виду голеностопный сустав?
Если проблема действительно в корке, то, видимо, придется ждать когда они сойдут. Главное, чтобы под пластырем был хороший воздухообмен, и рана ни в коем случае не мокла.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ksenya7 Дата: Среда, 09.01.2013, 11:20 | Сообщение # 66 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

У нее корка сразу под пальчиками.И приходится пластырь накладывать многослойно,потому что в два слоя она сдирает моментально.И я не знаю поступает ли туда воздух.А в весе она набрала лишь 30 грамм

 
      
nik Дата: Среда, 09.01.2013, 19:15 | Сообщение # 67 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Администратор › Offline

Если корка всегда сухая, то воздухообмен какой-никакой есть.
В похожей ситуации Радевит оказался единственным средством, которое спасло лапки мыша от разгрызания и удивительно быстро заживило ранки. Я не настаиваю, не уверена, что всем оно помогает одинаково, но... Может все же стоит попробовать? Хотя бы в порядке эксперимента ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ksenya7 Дата: Четверг, 10.01.2013, 10:38 | Сообщение # 68 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я же писала,что Радевит мы пробовали.И корка у нас сухая всегда

 
      
nik Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:22 | Сообщение # 69 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Администратор › Offline

Ой, прошу прощения, прочитала выше как "не пробовали". Не помог, значит.. жаль..


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ksenya7 Дата: Пятница, 11.01.2013, 15:06 | Сообщение # 70 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я повторюсь,что считаю,что проблема не в зуде,а в том,что шиншиллу провоцирует корка сама.Возможно Радевит помог в устранении зуда,но вот корка не дает покоя.Как только снимаю пластырь,она может минут 5-7 ходить или прыгать,не обращая внимания на лапку,а потом начинает снова грызть корку.И уже постоянно,не отвлекаясь от лапы.

 
      
nik Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:03 | Сообщение # 71 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Администратор › Offline

Вот в том-то и вопрос, что заставляет ее обратить внимание на корку. Очевидно, что уже не зуд. Значит недостаточная эластичность кожи в этом месте: при движении создает неприятные ощущения, заставляет обратить на себя внимание, а дальше шиншилла обнаруженные корки воспринимает как что-то постороннее, прилипшее к коже, и пытается это удалить.
Возможно как раз смягчение корки и кожи под ней решит проблему.
А вообще-то по срокам корок уже не должно быть. Они не сошли до сих пор из-за разгрызания?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ksenya7 Дата: Суббота, 12.01.2013, 10:21 | Сообщение # 72 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Проблема в том,что когда она начинает грызть корку,разгрызает ее до крови.Поврежденное место не успевает зажить и корка не сходит совсем,к тому же корка достаточно объемная.У меня пока проблемы с фотоаппаратом (объектив на ремонте),но как только вернут его с ремонта,я выложу фото.А что можно делать для смягчения корки?

 
      
nik Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:20 | Сообщение # 73 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Администратор › Offline

Фоки, как мне кажется, уже не обязательны, все более-менее понятно по вашему описанию.
Если под коркой уже наросла тонкая кожица, корки можно смягчать кремом и даже потихоньку аккуратно удалять. Если кожица нарасти не успевает, то выход один - продолжать заматывать пластырем и терпеливо ждать, когда нарастет кожа.
Пока ничего другого в голову не приходит.
В свое время нам помогли компрессы Димексидом, два раза в день по 15 мин. Но в вашем случае компрессы будут размягчать корки, те будут сходить и обнажат открытую рану, которая снова должна будет покрываться коркой при высыхании раны; тонкие корки, в свою очередь, можно смягчать Радевитом.
Можете попробовать компрессы в сочетании с Радевитом в качестве эксперимента. А можете просто продолжать заматывать пластырем и ждать, когда само заживет. Я бы выбрала второй вариант, но только в том случае, если шиншилла точно не доберется до раны и не разгрызет ее снова. Если разгрызает постоянно, то придется удалить корки и делать компрессы.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ksenya7 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:32 | Сообщение # 74 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Я поняла.Спасибо большое.Буду пробовать,потом отпишусь

 
      
Кариша Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:43 | Сообщение # 75 | ID темы/форума: 350/49
аватар
Пользователь by › Offline

Начинающий  

Сообщений: 26  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Подскажите пожалуйста, что делать, моя шинша висела вниз головой с замотанной лапкой. Разодрала гомак, и внем запуталась ножка, сколько по времени она так находилась я сказать не могу, скорее всего целую ночь...Сейчас лапка стала опухать и появляется небольшая ранка, но крови нет...Были у ветеринара, сказал ждать что будет. Шинша не очень подвижная, лапка вся горячая...

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Травмы » Травма на ноге: ободрана кожа (что следует предпринять?)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»