logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Оборудование клетки/витрины - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Оборудование клетки/витрины (обсуждение, советы)
Оборудование клетки/витрины
СашаиМаша Дата: Четверг, 23.01.2014, 14:26 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ту трубу, которая подвешена даже не попробовали. К креплениям примерялись поначалу, но потом отстали. А вот летом я им такие же трубы по витрине раскладывала, внутри большая пластиковая бутыль со льдом, закрывала с двух сторон заглушками, что бы конденсат не так разливался и что бы зверье дыры в бутылях не прогрызали. Вот заглушки чем-то привлекали, погрызены со всех сторон, но до дыр не догрызли, очень твердая пластмасса.

 
      
mariaul Дата: Четверг, 23.01.2014, 14:48 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

мои такую трубу грызут хорошо, скоро менять можно будет. а резинку убрать не сложно. и потом не вижу смысла оставлять не понятно какую резину. предназначение у этих труб изначально другое.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
look Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:55 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, спс,за чистку темы,а то нас понесло)
совет тоже оч кстати,я эту трубу по всему периметру примеряла,чтоб и залезть могли и башкой не бились ,когда бегают по полкам(мааало мне пространства для идей!) В оправдание:ракурс фото не зацепил полку справа и домик под трубой слева

там лету всего 30см до дома,взрослые просто вываливаются на крышу,особо одаренные залезают не с полки а прям со стены,человек-паук,блин!
mariaul, совет с резинкой важен,не учла!правда не грызут,но уберу,не фиг провоцировать.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Прикрепления: 1205346.jpg (107.3 Kb)  
 
      
mariaul Дата: Пятница, 24.01.2014, 12:22 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

 
Цитата
look
совет с резинкой важен,не учла!правда не грызут,но уберу,не фиг провоцировать.

lookagree
муж вчера мне сказал, что резина самая дешевя используется и ее еще смазывают типа силиконом. в общем совсем не айс. smile

Цитата look ()
В оправдание:ракурс фото не зацепил полку справа и домик под трубой слева

look, ой, ну и мордаха, хитрюха :)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
look Дата: Пятница, 24.01.2014, 13:16 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

mariaul, это маленькая Похухоль выросла,бесстрашная любопытная мышь,ей надо все и везде и сразу.На прогулке мотыляется за нами как собачка и следит за всеми ,вдруг куда зайдем,а она там еще не была)


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
mariaul Дата: Пятница, 24.01.2014, 13:29 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

look, это нормуль :)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:05 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Ой, Тань, супер все получилось, молодец!


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 28.01.2014, 16:42 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Т.к. скоро у нас должно быть прибавление, то я купила новую клетку для родов и мальков.


Она для птиц и грызунов.Там 6 жердочек и штук 10 кормушек.Плюс две полки и лестницы.

Сборка клетки заняла весь вчерашний вечер. Самое трудное было то, что клетка и основание собираются отдельно, а потом надо клетку поднять и поставить на него.
Но я справилась!

Общее впечатление очень хорошее. Двери по 54 см в высоту! Клетка без ножек 120 см . Расстояние между прутьями 1 см. И мне удобно, что она не на полу.
Сегодня заказала всякие полки и трубы. В выходные попробую из жердочек смастерить полки.

Прикрепления: 7610779.jpg (134.0 Kb)  
 
      
mariaul Дата: Вторник, 28.01.2014, 16:47 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Кларисса, поздравляю с приобретением :))) . Интересно будет посмотреть, окончательный вариант. А уж с жильцами подавно wink


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:09 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Покажу, конечно.
И руки чешутся скорей всё обустроить. Люблю я это дело.

Про минус вспомнила. Гремит сильно. Двери закрываются не плотно и при каждом движении гремят. Но думаю это решаемо.

 
      
klyatis Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:29 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Да, клетка крутая, я на такие смотрела-смотрела, но решила, что много таких ко мне не влезет.)))))


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:35 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

klyatis, да не крутая она. У меня подобных четыре штуки, но они более грубо смотрятся и расстояние там 2,3 см.
Меня озадачивают окошки для кормушек. Они с сердечками.Поднимаются вверх и получается окошко, куда вставляется кормушка.

Вообще сердечки смотрятся очень мило, но думаю ,не научатся ли шинши открывать эти дверцы.

 
      
klyatis Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:40 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Окошки то я и не приметила. Наши проныры стопудово научатся открывать!


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Вторник, 28.01.2014, 20:53 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Цитата Кларисса ()
Т.к. скоро у нас должно быть прибавление, то я купила новую клетку для родов и мальков.

Похоже, у тебя решили родить все шиншиллы разом, включая самцов? biggrin
Целый роддом )))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Среда, 29.01.2014, 09:38 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Целый роддом )))
Ира, она просто кажется очень большой из-за ножек.
Высота самой клетки 1м20см.
У меня есть ещё одна родовая 80*80*50, но там  маленькая дверь и неудобный съемный поддон. Надоело мучиться.

А из этой можно на крайняк и две сделать. Вдруг и правда две девки сразу родят.
И вообще мой девиз : " Много клеток не бывает!"

 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Оборудование клетки/витрины (обсуждение, советы)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»