logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Оборудование клетки/витрины - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Оборудование клетки/витрины (обсуждение, советы)
Оборудование клетки/витрины
nik Дата: Среда, 29.01.2014, 23:27 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Цитата Кларисса ()
она просто кажется очень большой из-за ножек.
Высота самой клетки 1м20см.

Ага, совсем маленькая клеточка, это все ножки ) Смотри, чтобы мамка в ней детей не потеряла biggrin


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
TinkerBell Дата: Среда, 29.01.2014, 23:27 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Какой полезный форум!!!)) Благодаря Вас я поняла какой шиншилла непростой  зверь))) 

Нам шинш достался - у ребенка предыдущих хозяеа он год прожил и у него аллергия началась на мех шиншиллы- стали искать кому отдать даром - с клеткой со всем прочим..Никто не находился особо и они сказали что тогда отдадут его в магазин тм с удовольствием возьмут. и тут мое сердце не выдержало и я его забрала! Ему год..ну уже чуть больше - год и два месяца...Вот изучаю форум внимательно очень - с кормами у нас все хорошо, под описание подходит:) Сенницу купили тоже. Но оказалось проблема в клетке - я как чувствовала. Она не дотягивает до стандартов...Она больше широкая чем высокая...Полки расположены по-дурацки..Домик большой и не вмещается на третий этаж - он на первом стоит и шинш там вообще время не проводит!!!  Конечно никакого   гамака, сенницы, колеса, встроенных мисок и пр. у него нету, но теперь решено: спустя год его мучений у тех хозяев - хочу для него красивой жизни:) Активно ищу клетку! Перерыла много форумов - купить клетку за 15 - 20 000 пока что нет возможности! Остановила я внимание вот на такой клетке: 

http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_melkih_ptits_degu_i_drugih_gryzunov_180393222  

Конечно, я понимаю что там надо многое поменять для его удобства, но вообще он будет рад такому пространству?


Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
 
      
nik Дата: Среда, 29.01.2014, 23:27 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Афигеть дворец... ))
Для одного мыха могу предложить вариант покомпактнее. Ставится на какую-нибудь тумбочку или столик. Главное чтобы не на полу. Верхняя полка большого размера, специально под домик.
http://chin-chin.info/board/8-1-0-82


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 31.01.2014, 09:39 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата TinkerBell ()
купить клетку за 15 - 20 000 пока что нет возможности
Откуда такие цены???

http://www.gaws.ru/item.php?id=18994

http://www.gaws.ru/item.php?id=26694

 
      
TinkerBell Дата: Пятница, 31.01.2014, 17:51 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Откуда такие цены???

да я начиталась везде - итальянские итальянские - на крысоте нашла красивые, но дорогие! 

Цитата nik ()
Для одного мыха могу предложить вариант покомпактнее. Ставится на какую-нибудь тумбочку или столик. Главное чтобы не на полу. Верхняя полка большого размера, специально под домик.

Спасибо большое! Прошла по ссылке, но там только автокормушки увидела, продажу шиншилл и изготовление витрин под заказ....На второй страничке пусто... 
А я не знала даже что  клетку надо обязательно ставить на стол или на какую-то поверхность...А с чем это связано? Пойду поставлю бедного зверя на стол - а то он у меня на полу стоит!


Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
 
      
TinkerBell Дата: Пятница, 31.01.2014, 20:36 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Вот сфоткала клетку..сегодня пока чистила пробовала по всякому вертеть дом чтобы поставить его повыше, но тщетно...Соответственно простора фантазии тоже никакого - колесо с гамаком сюда не влезет..Как он целый год тут тосковал - клетка скучная...

По параметрам вышло: высота 68 длина 70 ширина 40...

На днях закажу все-таки новую...
скажите, я тут начитала что нужнно чтобы у них была шершавая поверхность (для лапок и когтей) - сейчас в основном все продается из пластика - нужно пластиковые полки заменить на дерево?



Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
Прикрепления: 8968700.jpg (59.5 Kb)  
 
      
nik Дата: Суббота, 01.02.2014, 00:09 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Объявление поправила, извиняюсь. Теперь видно.

Клетка у вас в принципе нормальная, чуток маловата, но не беда, если мых гуляет. Только переделать в ней нужно много: дверь большую врезать, полки по уму сделать, аксессуары повесить-поставить (колесо (!), гамак, трубу) и т.д.

Что касается полок: мои живут на пластике и оцинкованной сетке, отрицательных последствий нет. Однако выгуливаются на плиточном полу, а он чуть шершавый. Смотрите по состоянию лап: подошва должна быть бледного цвета, без припухлостей и отечностей, плотная. После года по краям стопы начинают нарастать мозоли, которые с возрастом расширяются и уплотняются, могут немного отслаиваться.
Признаки начала пододерматита: мягкая стопа, припухлости, истончение кожи, розовый или красноватый цвет кожи. Пододерматит: мокнущие, иногда гнойные раны на стопе.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
TinkerBell Дата: Суббота, 01.02.2014, 02:01 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата TinkerBell ()
Только переделать в ней нужно много: дверь большую врезать, полки по уму сделать, аксессуары повесить-поставить (колесо (!), гамак, трубу) и т.д.

а на форуме нет практических советов по врезанию двери?:) я просто пока не очень представляю как я это смогу сделать) 

просто большинство клеток которых присматриваю на покупку - там тоже с дверьми проблемы... 

а про гаджеты для них знаю - колесо хочу прямо завтра купить ему - пусть пока бегает - потом в новую клетку переставлю. В домике он,конечно,категорически не спит...Гамак тут особо некуда вешать..


Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
 
      
Кларисса Дата: Суббота, 01.02.2014, 12:18 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Не соглашусь с размером клетки.
Цитата nik ()
Клетка у вас в принципе нормальная, чуток маловата,
Маловата !! А если вы ещё туда колесо поставите, то вообще места не останется.
Купите побольше , тогда и с дверями проблемы не будет.

Шинши живут очень долго, они заслуживают просторного дома.

 
      
mariaul Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:43 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

у нас шиншилла тоже, пока решали вопрос с витриной, жила в клетке (приблизительно как у Вас размер). так как шиншилла много гуляла, то наполнение у нее было максимальное в клетке. нашла в старых фотках. и колесо вмещается :). я считаю, что лучше побольше, но пока выберите можно модернизировать. решила выложить пример, как у меня было.

вот так в начале:


потом переделали вот так:



Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

Прикрепления: 9850985.jpg (97.8 Kb) · 3615216.jpg (95.7 Kb)    Сообщение отредактировал mariaul - Суббота, 01.02.2014, 21:54
 
      
nik Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:06 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Администратор › Offline

Основная хитрость - в правильном расположении полок.
Примеры оборудования небольших клеток:

Jenny, что сейчас в продаже (80x50x79,5см):



Как видите, дом наверху!, хватает места для пары + осталось место для доп. аксессуаров типа тоннеля.


Самодельная клетка приблизительно тех же размеров, что и Jenny:



Гамак висел возле домика, есть достаточно места и для остального.


Маленький вариант, для одного мыха (77(h) х 70 х 40 см):



На момент фото там жила только-только родившая самка, поэтому дополнительный домик внизу, а колесо на втором этаже. Если колесо переставить вниз, то есть место и для гамака, и для труб.


Конечно, чем больше клетка, тем лучше для подвижной молодежи, кто бы спорил... ) Но и с небольшой клеткой не все так грустно, как на фото TinkerBell ))

Про дверь. Обычно в комплект клетки для грызунов входит решетка в поддон. (Если не входит, ищем кусок сетки или запчасть от какой-нибудь старой клетки.) Вырезаем прутья так, чтобы проем был на пару сантиметров меньше, чем размер решетки-двери (т.е. дверь будет закрываться внахлест, упираясь краем в стенку клетки). Крепим решетку с одной стороны любыми подручными средствами, например хомутами. Аккуратнее и надежнее получается скрепить колечками, сделанными из полоски металла, толстой жести и т.п. Колечки стягиваются плоскогубцами. Вот так:



Замок представляет собой пружинку с крючком. Любая пружина + гнутая жесткая проволока (крючок). Пружина крепится к дверце, крючок цепляется за прут клетки. Замок гениален в своей простоте и надежности (идея не моя, если что) =))



В открытом виде:



Собственно, такие дверцы с такими замками можно увидеть почти на всех моих клетках (см. верхние фото).


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

Прикрепления: 5132136.jpg (170.5 Kb) · 1429526.jpg (179.1 Kb) · 8962504.jpg (149.1 Kb) · 8781383.jpg (59.6 Kb) · 1081173.jpg (53.7 Kb) · 0671470.jpg (38.5 Kb)  
 
      
TinkerBell Дата: Понедельник, 03.02.2014, 11:56 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ой спасибо большое!!)) Ну вот уже через недельку решено покупать клетку:) Сегодня пойду пока что куплю колесо и гамачок:) 
Вот я у всех вижу лотки..А если шиншилла никто к лотку не приучал? Еще не поздно попробовать? 
И еще у всех хорошие сенницы..А то мы купили сенницу, а она какая то крупная очень и крепится только к стенке клетки и я по 15 раз в день все подметаю около клетки и еще к тому же он начинает перебирать там это сено и половина падает на пол, половина вниз и приходится постоянно добавлять и добавлять...
А отдельные полки продаются для шиншилл? Или их надо самостоятельно сделать? Как я понимаю всё остальное (тоннели и тп) - можно в магазине купить, а вот полок я не наблюдала что-то в продаже..


Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
 
      
TinkerBell Дата: Понедельник, 03.02.2014, 12:02 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
так как шиншилла много гуляла,
Вот еще хотела узнать - сколько для шиншиллы достаточно времени для прогулки? У нас просто клетка стоит в моей комнате (потому что самая прохладная) - а гуляет она в коридоре (просто если я ее выпущу в комнате я ее потом либо не найду - либо не смогу поймать, а оставлять ее на прогулках пока меня нет дома - я боюсь, хотя и проводов у меня нет в комнате открытых) Просто клетку я меняю через день - пока я меняю минут 20 она гуляет - иногда когда я на кухне что-то делаю - она гуляет где-то час...


Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
 
      
Кларисса Дата: Понедельник, 03.02.2014, 12:21 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата
..А если шиншилла никто к лотку не приучал? Еще не поздно попробовать?


не поздно. поставьте в уголок, где ей привычнее. У меня с решетками, но многие и без решеток ставят. Также удобны кошачьи лотки с сетками.

Сенницы - непростой вопрос. Я использую подвесные метал. сетки-корзины для сушки приборов. Очень удобно. Но все равно сено вытаскивается и рассыпается. Шинши любят в нем рыться. Поэтому всегда часть съедается, другая часть выбрасывается.

Полки продаются. Можно и самим смастерить.
http://www.gaws.ru/shop.php?cid=866

Гулять в безопасном месте столько, сколько есть возможность. У меня шиншилла сама возвращается в клетку. Гуляет как ни странно , недолго. Бывает и минут 15.По настроению.

 
      
TinkerBell Дата: Понедельник, 03.02.2014, 13:05 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 581/52
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 44  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Гулять в безопасном месте столько, сколько есть возможность. У меня шиншилла сама возвращается в клетку. Гуляет как ни странно , недолго. Бывает и минут 15.По настроению.
У меня периодически тоже возвращается когда клетка в той же комнате - но вот проблема в том что он не сильно ручной - т.е. если мне надо закруглить его гуляния по моей просьбе он ни в руки не пойдет, ни в клетку не вернется - ловить его - это для него стресс..Но ведь по-другому же никак как я понимаю?


Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.
 
      
Форум » СОДЕРЖАНИЕ » Жилье и его оборудование, аксессуары » Оборудование клетки/витрины (обсуждение, советы)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»