logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Мамка отказалась от малыша. - Страница 12 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Мамка отказалась от малыша.
Мамка отказалась от малыша.
Maria-Stav Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:24 | Сообщение # 166 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Надеюсь, Таня не будет против, расскажу её историю, вот буквально взяли они 3-х месячных девочек белых. Одна нормальная ,а у второй вываливалась кишка из попки. Надо оперировать, никто не взялся. Некоторые даже смотреть отказались.
Итог - девочка умерла, хотя сил в неё было вложено много. 
Ответственность и любовь этих людей к своим шушам  не имеет границ. мы у них своего Лекса когда-то взяли. 
Разновидность домашних животных постоянно растет ,все более и более экзотические.... как заводить питомца, если заранее знаешь ,что нет достойных врачей, которые действительно помогут. Сейчас, напрямую столкнувшись с бедой, я в шоке.

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:33 | Сообщение # 167 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Maria-Stav ()
Но хорошие в основном на купирование ушей,
а может ?не ухо, конечно, но теоретически...

Я ни разу не слышала о применении Линковика для шиншилл. Можно ли этот антибиот шиншиллам?
И ещё. Обычно у шиншилл пропадает аппетит при применении антибиотиков и они худеют.

Как малютка это перенесет?

Но и ходить с открытой раной просто так тоже нельзя..... 

Одни вопросы и переживания.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Вторник, 18.02.2014, 10:34
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:36 | Сообщение # 168 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Maria-Stav ()
как заводить питомца, если заранее знаешь ,что нет достойных врачей, которые действительно помогут.
вот поэтому многие московские заводчики не продают щенков в другие города.

 
      
Maria-Stav Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:47 | Сообщение # 169 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, да Вы знаете, я теперь безумно сама переживаю о потомстве Лолы. 
Малыши вроде крепкие и очень активные, но мало ли что - случайности порой неизбежны. 
А, если продавать посторонним людям, то вообще "кот в мешке".
На счет заводчиков из Москвы теперь понимаю....

 
      
nik Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:57 | Сообщение # 170 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Администратор › Offline

Цитата Maria-Stav ()
Одна нормальная ,а у второй вываливалась кишка из попки. Надо оперировать, никто не взялся. Некоторые даже смотреть отказались.
Итог - девочка умерла, хотя сил в неё было вложено много.

Правильно вообще-то... У шиншилл и кошек эта проблема не решаема, операции не помогают, позже кишка вываливается опять. Инфа от Насти Высоких, многократно подтвержденная фактами. В Мск тоже не взялись бы. Либо без гарантий на успех.

ps По фото: заклейте ребенку рану на ноге липким бинтом и выкупайте ее в чистой пыли. Я бы еще и вычесала аккуратно перед этим. Ощущение, что она облысеет скоро ))
Лапа лапой, а за мехом ухаживать надо, особенно когда его приходится постоянно пачкать из-за процедур.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Maria-Stav Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:09 | Сообщение # 171 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, тогда я, как минимум, успокою её, что ситуация была, увы, нерешаема (((

 
      
Maria-Stav Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:35 | Сообщение # 172 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, спасибо большое за совет, я все переживала из-за этого и лапки, что нельзя купать в песке её. Я её стараюсь расчесывать старой зубной щеткой.

 
      
nik Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:54 | Сообщение # 173 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Администратор › Offline

Ой-ой-ой, не надо щеткой. Специальной шиншилловой расчески нет? Если нет, то заказывайте у нашей Тани (Tanya@k, есть тут темка про заказ расчесок), а пока можете использовать самую-самую мелкую расческу с самыми острыми зубцами, какую найдете в зоомаге. Острота зубцов имеет первостепенное значение - иначе мех не продрать, особенно слипшийся. Вычесать ей надо пух "от корней до самых кончиков", а не просто сверху погладить.
Пуходерки исключены.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Maria-Stav Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:56 | Сообщение # 174 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, уже бегу в зоомагазин.
Посмотрела как выглядят расчески. Надеюсь, у нас будет, если нет, то обращусь к Татьяне.

 
      
nik Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:10 | Сообщение # 175 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Администратор › Offline

ммм... у вас не будет, шиншилловые в зоомагах не продаются... Закажите, взрослых тоже иногда чесать приходится...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Maria-Stav Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:11 | Сообщение # 176 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, сейчас зашла, да.... есть для груминга, но для собак и кошек. 
Вечером прочту все темы и свяжусь с Татьяной.

 
      
mariaul Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:19 | Сообщение # 177 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Maria-Stav, темка про расчески smile расчёски для грумминга


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:58 | Сообщение # 178 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

wink Меня разговор про расчески в этой теме как-то воодушевляет.

 
      
Maria-Stav Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:59 | Сообщение # 179 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, спасибо большое =)))

Кларисса, то ли еще будет wink но я полностью согласна, смотрим позитивно.

 
      
look Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:59 | Сообщение # 180 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Maria-Stav, ух,давно не заходила,а тут такие события!Вы молодец!За Буськой хоть самолет МЧС высылай,бедный ребенок(узнаю себя в детстве).Вот уж точно , ребенок решил у Вас остаться)Удачи,буду держать кулачки за Бусеньку!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Форум » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды, уход за малышами » Мамка отказалась от малыша.
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»