logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Мамка отказалась от малыша. - Страница 13 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Мамка отказалась от малыша.
nik Дата: Среда, 19.02.2014, 00:27 | Сообщение # 181 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Администратор › Offline

Цитата look ()
бедный ребенок(узнаю себя в детстве)

Таня, тебя тоже отказывались лечить врачи? И тебе пришлось отгрызть себе ногу? biggrin
Эх, тяжелое наше детство... crazy


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Maria-Stav Дата: Среда, 19.02.2014, 09:07 | Сообщение # 182 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

look, спасибо большое )))))

Немного юмора в этой темке не может не радовать.

Вчера вычесались, выкупались, наелись.
С утра на весах 71 гр, отек с лапки полностью ушел, пальчики не чувствительны, ранка затягивается.  Краткий обзор состояния. Уколы я решила не колоть, да простит меня вся ветеринарная свита, но связываться с антибиотиками при её весе и выписанной дозе.... и непонятно от чего - не буду рисковать. Ранка не гноится и затягивается, как линковик способен повлиять на атрофирование - неясно.
Фармакологические свойства: Линкомицин преимущественно активен в отношении большинства грамположительных микроорганизмов, в том числе стафилококков, стрептококков, пневмококков, клостридий, коринебактерий, а также микоплазм, гемофильной палочки, бордетелл, актиномицетов и трепонемы хиодизентерии. Линкомицин хорошо и быстро всасывается из места инъекции и проникает во все органы и ткани организма, в том числе и в костную ткань. Максимальная концентрация антибиотика в крови достигается через 20 — 40 минут после инъекции и сохраняется на протяжении 3 — 6 часов, а терапевтическая концентрация антибиотика — на протяжении 24 часов. Линкомицин не подвергается биотрансформации в организме и выделяется преимущественно в неизмененном виде с мочой и желчью

Собаки, кошки Внутримышечно 0,2   мл                   Внутривенно 0,1 мл

Напомню, что нам при весе 71 гр она назначила по 0,05 мл подкожно или внутримышечно.

 Сообщение отредактировал Maria-Stav - Среда, 19.02.2014, 09:09
 
      
Кларисса Дата: Среда, 19.02.2014, 09:27 | Сообщение # 183 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Maria-Stav, антибиот вам назначили не для атрофирования, а от воспаления.Которое возможно при такой ране.
Если рана затягивается , шинша ест, активна, то я бы тоже не стала колоть антибиот.

Снаружи ранку ведь обрабатываете?
Бинтом не заклеивали?

 
      
Maria-Stav Дата: Среда, 19.02.2014, 09:48 | Сообщение # 184 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, это я передала слова врача, вот. То есть как она мне объяснила.
Обрабатываем ,конечно, и бумажным пластырем заклеиваем, с обычным уж сильно много проблем.

 
      
Кларисса Дата: Среда, 19.02.2014, 09:57 | Сообщение # 185 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Лично я очень надеюсь на сам организм Бусинки. На самовосстановление.
Верю и надеюсь, что она справится.

Ну и конечно  на вас,Maria-Stav.

 
      
Maria-Stav Дата: Среда, 19.02.2014, 09:59 | Сообщение # 186 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, спасибо большое.
Ну на самом деле, я очень удивлена, что при её ситуации с выкармливаем, она еще так держится.

 
      
look Дата: Среда, 19.02.2014, 11:38 | Сообщение # 187 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, не ноги не отгрызала,врать не буду, а врачи правда отказывались) кстати как раз после шока на антибиоты, в итоге героическая мама как-то вытянула 2 месячного ребенка с тяжелейшей пневмонией и после родовой асфиксии, в дальнейшем я не раз ее "радовала"))Она всегда говорила, что фильм "невезучие" четко про меня)
Maria-Stav, у нас таких живучесть повышенная, все будет хорошо!Буське привет!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
nik Дата: Четверг, 20.02.2014, 01:30 | Сообщение # 188 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Администратор › Offline

Цитата Maria-Stav ()
я очень удивлена, что при её ситуации с выкармливаем, она еще так держится.

Вот-вот. И я тоже не перестаю изумляться. И то, что рана затягивается, тоже чудо. Если кость хоть как-то срастется, уверую, что у шиншилл законы физиологии перпендикулярны остальным млекопитающим.

И ведь что интересно: куча примеров, когда шиншилла вставала на ноги и чувствовала себя очень даже сносно чуть ли не после смертной агонии. И еще больше, когда здоровая крепкая мышь умирала внезапно, по непонятной причине.
Учитывая первое, во многих случаях я предпочитаю не дергаться и дать животному возможность справиться с недомоганиями самостоятельно. Опыт показывает, что танцы с -бубном- аптечкой только мешают.
Но открытый перелом... Это за гранью, чесслово. Объяснить можно будет только тем, что ребенок совсем маленький, и ее костная система очень гибка во всех отношениях.

Что касается антибиотов - я тоже за отмену, если нет особой необходимости. Совет врача меня напряг: шилы не очень хорошо их переносят, и травить малявку в ее положении было бы не айс.

Цитата Maria-Stav ()
пальчики не чувствительны

У шиншилл это сложно проверить, чувствительность конечностей у них вообще снижена.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 21.02.2014, 14:55 | Сообщение # 189 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Maria-Stav, как Бусинка?

 
      
Maria-Stav Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:00 | Сообщение # 190 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, вечером хотела написать все с фотографиями лапки, но уже не удержусь =)))
81 грамм на весах, кожа вокруг ранки чистая розовая, сама ранка отлично затягивается. Сливки с агушей она уже очень плохо ест, с рук вообще все больше капризничает, видимо, с роднёй стала больше питаться. Вся начесанная сидит. Отрастила себе "бусинку" (животик) уже. Вчера взяла её кормить, так она минут 10 просто в руках валялась, своё личное яблочко грызла ( у неё кусочек, который она по чуть чуть кушает"

 
      
Ириша Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:15 | Сообщение # 191 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Maria-Stav ()
81 грамм на весах, кожа вокруг ранки чистая розовая, сама ранка отлично затягивается.
Очень рада за Бусенку!!!!! Видио малышки выкладывайте.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:19 | Сообщение # 192 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Maria-Stav, хорошие новости!
Так держать!

 
      
Maria-Stav Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:23 | Сообщение # 193 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Разобралась как =))))
 

 
      
Maria-Stav Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:24 | Сообщение # 194 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 116  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, сейчас то, что есть не очень. Вечером сделаю хорошего качества ))))) заодно всю малышню захвачу )

 
      
Ириша Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:28 | Сообщение # 195 | ID темы/форума: 580/59
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Maria-Stav, а у меня видио не показывает, написано с ограниченным доступом((((


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»