logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Пара из двух мальчиков - Страница 30 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Пара из двух мальчиков
mariaul Дата: Среда, 10.06.2015, 22:41 | Сообщение # 436 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ЛАНА11 ()
но мелкий испугался и убежал....буду приручат ну и фоткать при случае

ЛАНА11, ага, это понятно. он только прибыл ,а его уже запихнули к сородичу :)), а с хозяевами не познакомили нормально ;))) привыкнет еще позировать начнет ;)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
look Дата: Среда, 17.06.2015, 00:25 | Сообщение # 437 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

ЛАНА11, Печальная история, очень. Искренне сочувствую. И очень рада, что Вы решили взять малыша, Бантик умничка, принял малявку, воспитатель. Я так понимаю, Лютик рос не в самых хороших условиях, теперь с Вашей помощью будет радоваться жизни. Удачи Вам, пишите как мальчишки.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
ЛАНА11 Дата: Четверг, 18.06.2015, 08:42 | Сообщение # 438 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

look, спасибо вам за теплые слова и пожелания,мы постараемся!

 
      
ЛАНА11 Дата: Четверг, 18.06.2015, 09:13 | Сообщение # 439 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Девочки пока нашлась свободная минутка срочно даю отчет о наших делах...мальчишки мои уселись вроде нормально,смешно,но теперь Бантик выступает в роли старшего брата,мелкий теперь все отнимает у него и как не странно Бант безропотно ему отдает кусочки чуть не изо рта....конечно такое безграничной нежности,что была у них с Лунтиком пока нет,а может и не будет,но живут дружно
 
Лютик немного пообвыкся в новом доме и хотя с полок периодически падает,колесо уже крутит во всю...такой же шумахер как и Бант...спать днем пока предпочитает на нижних полочках куда как не странно к нему спускается и Бантик...вот с фотографиями пока у нас не получается...через решетку некрасиво а с открытой дверкой они норовят на руки выскочить ,а не сниматься для истории....

С едой я пока все оставила как и было,правда они теперь сена вдвоем едят вразы больше чем с Лунтиком...а из основного корма самое любимое шарики фо кидс...каре как то не очень жалуют....листики подорожника любят больше всех остальных...единствнное что не стала давать это веточки черники...а все остальное как всегда...ягодки,яблочки ,цветочки...

и еще у нас пополнение...недавно подкинули четырех котят ,троих мы пристроили а вот одна так и осталась...да еще сын подарил мне мою мечту-персидскую биколорную киску...так что хозяйство сразу подросло,благо места и любви хватает на всех...так что теперь у нас 16 йорков,три кошки,четыре поссума и два очаровательных шиншика

Прикрепления: 5684602.jpg (252.8 Kb) · 4182389.jpg (49.2 Kb) · 4795313.jpg (48.7 Kb) · 7964067.jpg (50.7 Kb)  
 
      
mariaul Дата: Пятница, 19.06.2015, 14:23 | Сообщение # 440 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ЛАНА11 ()
правда они теперь сена вдвоем едят вразы больше

хорошая новость smile

Цитата ЛАНА11 ()
хотя с полок периодически падает,колесо уже крутит во всю

ЛАНА11, хорошо, что он попал к Вам smile

Цитата ЛАНА11 ()
и еще у нас пополнение...недавно подкинули четырех котят ,троих мы пристроили а вот одна так и осталась...да еще сын подарил мне мою мечту-персидскую биколорную киску...так что хозяйство сразу подросло,благо места и любви хватает на всех...так что теперь у нас 16 йорков,три кошки,четыре поссума и два очаровательных шиншика

уфффф :))) ЛАНА11, а кошки между собой не выясняют отношения? 

Цитата ЛАНА11 ()
вот с фотографиями пока у нас не получается

бум ждать когда получится :)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
ЛАНА11 Дата: Вторник, 23.06.2015, 00:07 | Сообщение # 441 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, вечер добрый!! нет киски еще маленькие и они играют....у брата 12 кошек и никто не дерется

а у нас новая напасть...девочки подскажите что делать...третий день появился невыносимый запах от мочи шунек...может я им сена передавала...раньше такого никогда не было...лотки мою в день по три раза и все равно пахнет...именно моча...кахи в норме...зверики шустрые и довольные жизнью..ни разборок ни гонялок нет...я просто в ужасе от вони....никогда такого не было

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 23.06.2015, 09:18 | Сообщение # 442 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

ЛАНА11, какой наполнитель в лотке?

 
      
ЛАНА11 Дата: Вторник, 23.06.2015, 15:03 | Сообщение # 443 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, День добрый!!пресованные опилки,как пелетсы...всегдда им пользовалась

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 23.06.2015, 15:36 | Сообщение # 444 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Иногда плохо пахнет от опилок. А пелетсы запах все-таки скрывают.
Не знаю тогда.
Возможно, что-то новое в корме добавилось.
Если бы появились проблемы с почками, то тогда должны были быть и другие признаки.

 
      
ЛАНА11 Дата: Среда, 24.06.2015, 14:57 | Сообщение # 445 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, Вчера все снова поменяла в клетке...еще на дно лотков насыпала порошок от запаха грызунов и сверху новые пелеты...сегодня пока запаха нет...мышки в норме...едят спят и бегают.....поглядим что будет дальше...новое из кормов были шарики фо кидс и пелеты данные с собой малявкину....

 
      
Кларисса Дата: Среда, 24.06.2015, 15:06 | Сообщение # 446 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Понаблюдайте , как они писают.

 
      
ЛАНА11 Дата: Пятница, 26.06.2015, 14:29 | Сообщение # 447 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, Писают как обычно,сейчас запах пропал...все таки это наверно корм или сено...оставила только каре и сена понемногу...все пришло в норму

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 26.06.2015, 15:51 | Сообщение # 448 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Ну и отлично.

 
      
nik Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:42 | Сообщение # 449 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Администратор › Offline

В большинство кормов добавляется экстракт юкки для нейтрализации запаха мочи. Посмотрите на упаковке - в описании это должно быть указано. Если вы перешли на корм, который его не содержит, то появился запах. Убрали этот корм - запах снова пропал.
В общем, к качеству корма сие отношения не имеет - это я на всякий случай упоминаю )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 01:34 | Сообщение # 450 | ID темы/форума: 387/71
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Клариссаnik, Мне кажется я поняла откуда ноги растут...с малявкой приехал пакет его корма(кажется лабороткорм)) боясь сразу его переводить на привычные мне корма..давала все смешанным,Бантик который вообще потрескать любит видать его на новенького и наелся..позавчера у него размягчение болюсов, весь вольер измазал..мыла по пять раз в день...убрала нафиг эти пелетсы,запах пропал и сегодня уже практически нормальные болюсы...никогда...ни от чего...ни разу у нас такого не было...интересно,что туда кладут,раз такая реакция у пушистого...
 и вообще дала фьиори -потеряла Лунтика...вот уверенна практически,что корм виноват,дала этот _запах и мягкие болюсы....все зареклась - только каре и джи фарм....

а так у нас все хорошо...целуются и милуются мои  пушистики...ТТТ дай Бог и дальше бы так,а Лютик совсем ручной и любопытный стал..в клетке невозможно ничего делать..тут же на руки лезет...вот  только нравится ему меня покусывать,читала,что так они общаются,но я как то побаиваюсь такого внимания, взвизгиваю и дергаюсь...девочки,расскажите ваши тоже так делают...Бантик с Лунтиком могли только ноготки покусывать но руки никогда...

Лютик освоился в вольере...скачет, как заводной по полкам...иногда даже на бегу, подпрыгнув, пробегает по вертикальным поверхностям...нуу очень шустрый парень...

 
      
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»