logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Энциклопедия заблуждений - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ДРУГОЕ » Все, что не попадает в существующие разделы и темы » Энциклопедия заблуждений (легенды и мифы шиншиллового мира)
Энциклопедия заблуждений
nik Дата: Пятница, 11.10.2013, 00:14 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Администратор › Offline

В падениях нет ничего ужасного, особенно если внизу слой опилок. Повесьте гамак на середине витрины, если опасаетесь. Но вообще-то я никогда не видела детей, которые при малейшем испуге ссыпались бы с полок, как перезревшие фрукты при порывистом ветре )
Кстати, я делала свои сетчатые полки с небольшим бордюрчиком, 5 - 10 мм. Чтобы домики и камни не падали. Может и детей он тоже предохраняет от случайных падений.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Мышка_Агути Дата: Пятница, 11.10.2013, 00:16 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

nik, спасибо, буду думать как обезопасить большую витрину. Но сначала, наверное, нужно добиться чистых анализов. Стерилизовать такую витринищу сложнее клетки-родилки.


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 11.10.2013, 10:12 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Я не очень люблю витрины, но на эту засмотрелась. Очень красиво и ,как кажется, удобно. Если верхняя полка вплотную к передней стенке, то опасности падения не вижу.

 
      
СашаиМаша Дата: Пятница, 11.10.2013, 13:59 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Замечательная тема! Я из тех, кто опасался давать свежие фрукты. Прочитав, побежала давать своим по кусочку свежего яблока. Ломтики удостоились обнюхивания, далее - в игнор. С непривычки, видимо...
А как, в каком виде давать зверям перепелиные яйца? Сырыми?

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 11.10.2013, 14:08 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата (СашаиМаша)
Ломтики удостоились обнюхивания, далее - в игнор.


Если звери взрослые, то нужно время, чтобы приучить. Но очень осторожно. По совсем маленькому кусочку.
Предложите банан, шиповник свежий, виноградинку. 
И желательно сезонные .

 
      
mariaul Дата: Пятница, 11.10.2013, 15:11 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата (СашаиМаша)
Прочитав, побежала давать своим по кусочку свежего яблока. Ломтики удостоились обнюхивания, далее - в игнор. С непривычки, видимо...

У меня 2 девочки хорошо яблоки свежие едят, а вот одна несколько укусов и всё. Не хочет - и не надо. Периодически предлагаю - берет хорошо, не берет - тоже нормуль :). А вот свежие ягоды - типа голубики обожают все. Побочек никаких не было. Даю давно.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Пятница, 11.10.2013, 15:12
 
      
nik Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:43 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Администратор › Offline

Я считаю, к фруктам и ягодам нет необходимости приучать слишком осторожно. Не расстраивают они пищеварение, даже с непривычки. Сколько у меня новеньких мышей, не приученных к фруктам, начинали их есть сразу столько, сколько хочется, ни у кого не было неприятных последствий. Да и новую для себя пищу шиншиллы пробуют по чуть-чуть, так что опасности нет. Если со здоровьем все в порядке.
Другое дело, взрослых уговорить попробовать что-то принципиально новое сложно...

В сезонности фруктов тоже особо смысла не вижу. Сейчас несезонные привозные лучше сезонных местных...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Среда, 30.10.2013, 20:58 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, все забрала своих обожравшихся бронзой)) мебель на сестринской кухне им больше понравилась,а уж как моей красаве понравилось гонять той-терьера!))она даже мужа перестала терроризировать)


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
look Дата: Среда, 30.10.2013, 21:55 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

а теперь у меня серьезный вопрос, где нибудь можно затарить хорошее сено? с сеноксом я уже пролетела) может кто-то торгует? или успокоиться и кормить магазинным.И что все-таки взять за основу корма, статью прочла 3 раза,честно!Хочу услышать из первых уст на кокой основной корм лучше перевести? "священное слово-грануляяяят" happy


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
nik Дата: Среда, 30.10.2013, 23:59 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Администратор › Offline

Цитата look ()
где нибудь можно затарить хорошее сено?

Больной вопрос. Актуальный. Но не этой теме.  Создайте, пожалуйста, отдельную тему-вопрос про сено.

Цитата look ()
И что все-таки взять за основу корма, статью прочла 3 раза,честно!Хочу услышать из первых уст на кокой основной корм лучше перевести?

Начните с самых твердых, типа Pro и Complete  от Versele-Laga, а добавить смешанные всегда сможете.
Список кормов: http://chin-chin.info/forum/45-71-1

Темку чуть позже почищу от сообщений, к ней не относящихся.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Четверг, 31.10.2013, 00:35 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

nik, ок,темку создам завтра,а то на работу в 6утра((( спасибо!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
ValentynKa Дата: Пятница, 28.02.2014, 19:17 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
В ближайшее время поэкспериментирую с творогом и кисломолочными продуктами. Животный белок - естественная часть природного рациона шиншилл, которая мало реализуется в условиях домашнего содержания и принятых сейчас принципах питания.
Скажите, а кто-то таки дает своим шушам кисломолочку или яичный белок? Очень интересует белочная альтернатива молочным смесям, так сказать истинно свежий белок. Поделитесь, пожалуйста, опытом, что стоит давать из животного белка, и в каком виде. muscle


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Мама_Пятачка Дата: Пятница, 28.02.2014, 22:22 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 197  Рейтинг: 6

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата ValentynKa ()
Скажите, а кто-то таки дает своим шушам кисломолочку или яичный белок?
Могу поделиться своим полуторагодовалым опытом. Едим яйца вареные вкрутую, как белок так и желток (желток любим больше, хотя едим и то и другое). Из кисломолочных продуктов едим творог ( беру обезжиренный, сухой типа "Домик в деревне" в прозрачной коробочке, хорош еще тем, что небольшая  упаковка) и едим детские йогурты "Агуша" или "Тема". Беру без добавок, классический вариант. "Тема" нравится больше.  Даю, сколько съест.  Иногда даю яичную скорлупу, много, конечно, расбрасывает (играется что ли), но и что-то съедает. Результат - на нашей аватарке.

 
      
ValentynKa Дата: Пятница, 28.02.2014, 23:11 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Мама_Пятачка ()
Могу поделиться своим полуторагодовалым опытом. Едим яйца вареные вкрутую, как белок так и желток (желток любим больше, хотя едим и то и другое). Из кисломолочных продуктов едим творог ( беру обезжиренный, сухой типа "Домик в деревне" в прозрачной коробочке, хорош еще тем, что небольшая  упаковка) и едим детские йогурты "Агуша" или "Тема". Беру без добавок, классический вариант. "Тема" нравится больше.  Даю, сколько съест.  Иногда даю яичную скорлупу, много, конечно, расбрасывает (играется что ли), но и что-то съедает. Результат - на нашей аватарке.
Ух-ты, столько всего вкусняшного! А как часто даете такие белки? И интересно, йогурт слизывает с ложечки прям? - из холодильника или комнатный?


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Суббота, 01.03.2014, 09:35 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

ValentynKa, я считаю, что очень важно давать шиншилле твердый корм.А все добавки совсем понемногу.
Мама_Пятачка, какой основной корм даете?

 
      
Форум » ДРУГОЕ » Все, что не попадает в существующие разделы и темы » Энциклопедия заблуждений (легенды и мифы шиншиллового мира)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»