logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Энциклопедия заблуждений - Страница 5 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: mariaul  
Энциклопедия заблуждений
Кларисса Дата: Вторник, 04.03.2014, 09:33 | Сообщение # 61 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата ValentynKa ()
Девочки, а в каких объемах вы даете молочко своим кормящим и некормящим шунечкам?
Сколько выпьют.
Главное, чтобы начали пить.
И только свежее.

 
      
Мама_Пятачка Дата: Вторник, 04.03.2014, 10:55 | Сообщение # 62 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 197  Рейтинг: 6

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Однако вопрос, зачем ставить миску на ножку стула, откуда она обязательно свалится, мучает меня до сих пор )) Ну и порция, конечно... От души... Мне кажется, выдавать йогурт мисками - это перебор. Столовой ложки за глаза хватит.
Ножка стула - любимый наблюдательный пункт.
А миской воспользовались для съемок (вернее для одной). Обычно едим из чайной ложки, но держать камеру и ложку, да еще снимать не очень удобно.

 
      
Мама_Пятачка Дата: Вторник, 04.03.2014, 11:16 | Сообщение # 63 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 197  Рейтинг: 6

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата ValentynKa ()
Надо попробовать тоже творог, потому что жидкая кисломолочка не пошла...
Постарайтесь купить рассыпчатый творог, он более сухой и не испачкает нос шушику. Его удобно брать в лапки.

 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 04.03.2014, 14:39 | Сообщение # 64 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Мама_Пятачка ()
Постарайтесь купить рассыпчатый творог, он более сухой и не испачкает нос шушику. Его удобно брать в лапки.
Я такой сама тоже люблю, попробуем на днях)


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 04.03.2014, 14:42 | Сообщение # 65 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Сколько выпьют. Главное, чтобы начали пить.
Спасибо! Т.е. и поилку можно повесить для всех (пусть папа тоже пьет)?
Цитата Кларисса ()
И только свежее.
Имеется ж в виду только что расколоченное?  biggrin


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 04.03.2014, 15:01 | Сообщение # 66 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата ValentynKa ()
Спасибо! Т.е. и поилку можно повесить для всех (пусть папа тоже пьет)?
Конечно! Вреда никому не будет.

Свежее - значит, каждый день доводите поилку до кипения, заливаете приготовленное молоко. И тогда 24 часа не киснет.
Только проверяйте носик , залипает часто.

 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 04.03.2014, 15:09 | Сообщение # 67 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
Свежее - значит, каждый день доводите поилку до кипения, заливаете приготовленное молоко. И тогда 24 часа не киснет.
surprised поилку кипятить предварительно пустую в смысле? у нас они пластиковые с металическим носиком


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
mariaul Дата: Вторник, 04.03.2014, 15:59 | Сообщение # 68 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата ValentynKa ()
у нас они пластиковые с металическим носиком

для молока лучше купить стеклянную, т.к. молоко жирное и нормально в пластике не промывается. а саму пластиковую поилку кипятить не надо :), а то Вы ее не узнаете...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 04.03.2014, 16:00
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 04.03.2014, 15:59 | Сообщение # 69 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Пустую. Положить в воду и довести до кипения. Проверьте заранее.
Не все поилки выдерживают такую температуру.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Вторник, 04.03.2014, 16:01
 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 04.03.2014, 18:20 | Сообщение # 70 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Всем спасибо за советы, будем завтра пробовать! smile


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
ValentynKa Дата: Вторник, 04.03.2014, 18:38 | Сообщение # 71 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Еще вопрос, сори что сюда же, просто к слову о бутылочках. Сегодня привезли мне аскорбинку в порошке, планирую в воду на ночь добавлять (мне показалось сначала, что так удобней).
Но не будет ли ненужная хим.реакция с пластиковой бутылочкой - может лучше тогда порошком присыпать еду?
И если порошком - как отмерить правильно заветные 50 мг на нос из пачки в 1 кг (у Ирины было описано, как отмерять для растворения в воду - кажется по 1/4 ч.ложки на 100 мл, а про порошок не нашла).

ПС: снежинки на сайте попадаются под курсор, когда пытаешься что-то выделить и бегают по тексту  biggrin


Шиншиллки - идеальные животные
 Сообщение отредактировал ValentynKa - Вторник, 04.03.2014, 18:38
 
      
nik Дата: Среда, 05.03.2014, 01:59 | Сообщение # 72 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Администратор › Offline

Цитата ValentynKa ()
снежинки на сайте попадаются под курсор, когда пытаешься что-то выделить и бегают по тексту biggrin

А у меня некоторые из них "застревают" в тексте и торчат между слов lol

Цитата ValentynKa ()
как отмерить правильно заветные 50 мг на нос из пачки в 1 кг

Да присыпьте просто еду сверху, желательно мелкую типа отрубей. Чуток, 2 см с кончика ножа. Все равно половина провалится.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ValentynKa Дата: Среда, 05.03.2014, 02:37 | Сообщение # 73 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 248  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
А у меня некоторые из них "застревают" в тексте и торчат между слов
Пора уже на "цветуечки" весенние переходить  wink
Спасибо за совет!


Шиншиллки - идеальные животные
 
      
Пушечка Дата: Суббота, 08.03.2014, 01:11 | Сообщение # 74 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Самым главным заблуждением( для нас) была повсеместная информация о гипоаллергенности шиншей. А вот фигушки! АЛЛЕРГИЯ может быть да еще какая. Отсутствие сальных и потовых желез еще ниочем не говорит. Шерсть летит от шиншиллок еще как, а с шерстью и переносятся частички кожи вот и привет! Шиншилла это смерть астматика, правда смерть очень симпатичная и милая, любимая тоже посему и расстаться сложно. Отдельной статьи заслуживает пыль песок для купания, дышать невозможно если клетка в жилой комнате и в ней постоянно купалка. Частицы песка и пыли при статическом электричестве оседают на натяжном потолке стенах, и вы никогда их не увидите, из легких кстати тоже сложно выводятся. Мой аллерголог говорит что сейчас очень часто обращаються с реакцией на корм для ры. Так вот, мои рученки краснеют и чешуться от прикосновения с кормом сеном . Дабы не бвло больше корост на руках подхожу к шиншиллкам в амуниции перчатки до локтя , на лицо маска во рту кестин, в кармане ингалятор. Ну и живу на таблетках. А все потаму что это большое ЗАБЛУЖДЕНИЕ что на шиншей небывет аллергии(((


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
nik Дата: Суббота, 08.03.2014, 01:34 | Сообщение # 75 | ID темы/форума: 105/13
аватар
Администратор › Offline

Эта инфа известна. Думаю, на серьезных форумах уже давно не пишут о том, что шинши гипоаллергенны. Каждый пятый владелец шиншилл реагирует на сено или песок.
Хотя подтвержденная аллергия непосредственно на самих шиншилл встречается редко, факт. Чаше всего страдают от пыли астматики. Причем до появления шиншилл многие из них даже не подозревали, что они астматики. Случаев знаю массу, до реанимации доходило. И всегда это накопительная реакция: сначала терпимо, потом таблетки, потом плохо, потом критично до такой степени, что после эвакуации шиншилл из дома и генеральной уборки помещения приступ может вызвать случайно найденная за холодильником какашка или крошка цеолитовой пыли за батареей.
Знаю семью, которой после вынужденного расставания с шиншиллами пришлось поменять всю мягкую мебель в доме.

Так что вам, Пушечка, стоит подумать над вашим дальнейшим сосуществованием с шиншиллами. Организм не железный.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»