logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  мои любимые пушистые колзлы :))) - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои любимые пушистые колзлы :))) (Пушечка и Ларик)
мои любимые пушистые колзлы :)))
Пушечка Дата: Вторник, 19.11.2013, 14:47 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ооо спасиб за комплименты, люди ООО да вы что, я их не обзываю!!! Нет я их очень люблю, у меня просто и кота самое мое родное существо (в прошлом) звали Сволочь. А мых своих я обожаю, и обзываю их любя и ласково, они мне стали уже близки настолько, что я категорически отказалась их отдать когда обострилась моя астма( 10 лет я о ней не помнила даже). Теперь вот так и живу с ими, в любви с ингалатором и на таблах постоянно


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:01 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, про позирование у нас отдельный прикол, я раз в месяц вычесываю Пушу на полке в ванной, он очень боится, настолько что даже не вырывается а начинает прикидыватся МЕРТВЫМ, глаза закрывает и замерает комочком в углу, пока его чешу, могу делать что угодно, его прям порализует от страха, а последние три месяца он вобче как видит ванну и расчестку прям сразу на бок валится и готов! Так вот о чем я, фоткаю я их на той же полке в ванной, и естественно у пуха та же реакция, как игрушку вертиш он замирает и сидит позирует, садить можно как душе угодно, на все согласан. А Ларсон не любит фотографироватся, я ее долго уговариваю перед сесией


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
mariaul Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:06 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Пушечка ()
прикидыватся МЕРТВЫМ, глаза закрывает и замерает комочком в углу, пока его чешу

biggrin  то-то я смотрю у него взглядик слегка испуганный :))), но зато проблем с расчесыванием нет ;). живьем вообще думаю умора wink
мне приходится иногда покрикивать на звезд, чтобы утихли, могут юлой пробовать крутиться, т.ч. у меня вариант только не щелкай ;), ну и самое главное... увернуться от кус-куса wink

Цитата Пушечка ()
А Ларсон не любит фотографироватся, я ее долго уговариваю перед сесией

Пушечка, воооо, а это наш вариант :))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 Сообщение отредактировал mariaul - Вторник, 19.11.2013, 15:08
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:23 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

mariaul, да пуху возможно теперь уже нравится чесаться, он немного похрюкивает и писк тоненький такой, милый. Но первый раз реально страшно было, он лапки раскинул и лежал как мертвый ))))


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
mariaul Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:28 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Пушечка ()
Но первый раз реально страшно было, он лапки раскинул и лежал как мертвый ))))

Пушечка, да уж :), верю...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:59 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Пушечка ()
у меня просто и кота самое мое родное существо (в прошлом) звали Сволочь.
угораю....

 
      
Пушечка Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:13 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, да сволочь был непобедим и прекрасен, весил почти 9 кг! А еще у пеня была голубая крыса -Гнида Анатольевич! Тот вовсе за свою недолгую жизнь 3 г, что только не прошел со мной в пластиковой переноске, 4 сплава по рекам- Чусовой, в моем кармане поднимался на скалы Столбы, Ермак, ходил 2 дня на Юра- Тау, протащился в переноске пристегнутой к рюкзаку 3 дня по Уральскому хребту. Спал в спальнике, и был здоров и весел! Похоронен с почестями по скалой - стрельный 115 метров. Так что у всех моих животных были странные имя!


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
look Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:06 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Пушечка, biggrin меня муж ласково зовет толстожопым скотенком, его имена перечислять долго))Народ не из близкого окружения ,оооч.напрягается))


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Пушечка Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:47 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

look, очень похожая ситуация, мы уже давно людям не пытаемся даже обьяснять что не обзываем друг друга )))


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 Сообщение отредактировал Пушечка - Вторник, 19.11.2013, 23:51
 
      
Пушечка Дата: Среда, 20.11.2013, 00:37 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

А кто знает, зачем шиншилла постоянно переворачивает кормушку? Поменяли уже несколько, все умудряется снять и бренчать ей потом как в барабан, я у него не один раз уже спрашивала, молчит гад! Новую так закрепили гайкой что мне сложно ее снять, а он умудрился таки наклонить и все выкинуть. И невлияет никак голодный он или сытый и что в ней лежит . Чем кормушки ему мешают ?


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
nik Дата: Среда, 20.11.2013, 01:33 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Играют они так. Двигают предметы, включая домики, в процессе сбрасывают их с полок. Или специально сбрасывают. Ищут себе доступные развлечения в пределах замкнутого пространства клеток..
То что мальчик "изображает трупик" при стрессовых ситуациях - не очень хороший признак. Будьте с ним осторожнее и старайтесь избегать таких ситуаций, в которых "его прям порализует от страха". По всей видимости он робок, у него низкая стрессоустойчивость. В более старшем возрасте подобные эпизоды , особенно новые для него, могут плохо закончиться. Не замечали, он не качает головой из стороны в сторону при сильном испуге? Также один из признаков повышенной нервной возбудимости.
В этом смысле девочка ваша гораздо более крепкая особа, как обычно и бывает у шиншилл. Советую внимательно наблюдать за парой после покрытия: во время беременности и после родов самка может проявлять сильную агрессию, а парень не только не даст ей отпор, но и рискует просто окочуриться от ужаса.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Пушечка Дата: Среда, 20.11.2013, 02:39 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, спасиб, пока после их , волшебства, все норм, девочка сидит на нем сверху постоянно, чаше всем телом на него сверху ложится, почти всегда вместе, исключение что он у нее прям изо рта вкусняхи отбирает( если она получила первой). А так он в отношениях у нас типичный подкаблучник, примерно раз в три дня хочет ее)))). Метет хвостом и напрыгивает, но ЭТО у них точно один раз было! С возрастом Пуша стал наконецто молчать, и сидеть нахохлившись часами глядя в одну точку, и какбы раскачиваясь, я прям даже вижу как он дышит , медитирует! А приступы трупика у него только при чесалке прявляются ну и когда его в ванну несу, если спит не в доме, то всегда на боку или расплющенный на животе с отброшенными лапами. Но вобче доврльно резвый и подвижный прыгает очень высоко фиг догониш


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Кларисса Дата: Среда, 20.11.2013, 09:14 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Меня тоже несколько напрягло сообщение о трупике. Была мысль, что расческа причиняет ему боль. Но если он стрессует и в других ситуациях, то действительно, не стрессоустойчив. 
С ним надо проявлять осторожность.

 
      
Пушечка Дата: Среда, 20.11.2013, 09:25 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Кларисса, когда ему больно он очень громко орет, а тут умора прямо, чешу его он неподвижен, только перестаю чесать, глаз один приоткрывает, я незнаю может на него это как на людей массаж действует, последний раз похрюкивал тихонечко. но лучше уж пусть трупом прикидывается, чем как наша баба, она совсем психует.

Ура товарищи, ура, сегодня моя Пушенция ровно 600 гр! растет! стал круглый как шарик, похожж на приличную мышь! А вот Ларсон 570 но она его подлиннее чтоли, и худющаяя.


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Rino4ka Дата: Среда, 20.11.2013, 09:27 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Какие у вас прекрасные мышки. )

 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои любимые пушистые колзлы :))) (Пушечка и Ларик)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»