logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  мои любимые пушистые колзлы :))) - Страница 5 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои любимые пушистые колзлы :))) (Пушечка и Ларик)
мои любимые пушистые колзлы :)))
Пушечка Дата: Среда, 20.11.2013, 09:35 | Сообщение # 61 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

плин, реально клевый форум, сижу читаю все уже не по одному разу, особенно впечатлило статья о мифах!!! 

поделитесь опытом кто чем чешет мышей? если нет пока возможности купить спец. для шиншилл, может подойдут какие нибудь собачьи ???

и вот еще вопрос??? это нормально что на роздув шерсти в серединке розетки хорошо видна кожа, такая прям ярко розовая, на животик когда дую там кусочек кожи которую вижу аш с 10 коп. монетку?
и я вобче никак понять не могу что у моих адских ежей с шерстью, она такая рваная , неровная, словно их слепой, пьяный парикмахер лесенкой подстриг. так что они себя сами выгрызали тоже не замечала, вроде. ну и немогу сказать что они особо гоняют друг- друга.

когда им месяцев по восемь девять было, линяли страшное дело, я уж думала носки вязать из сброшеной шерсти. и вот новая шубка выросла плохенькая.

поделитесь опытом что может так пагубно отразица на шерсти ????


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Среда, 20.11.2013, 09:37 | Сообщение # 62 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Rino4ka,  пасибки, правда я чавот очень озабочена их здоровьем ( дома сижу, занять себя нечем особо, вот пристаю к шилкам и людям на форуме)))) sick


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Ириша Дата: Среда, 20.11.2013, 09:44 | Сообщение # 63 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Пушечка, а какая у вас температура в комнате, где живут шиншиллы?
Для меха шиншилл чем холоднее, тем лучше.  Когда в помещении для шиллок жарко, то мех становится более тонкий.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Пушечка Дата: Среда, 20.11.2013, 09:52 | Сообщение # 64 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ириша,  приблизительно 20 +- 2 гр, благо батареи регулируются, ближайшая батарея почти на минусе сейчас стоит, да и рядом стоит очиститель он тоде воздух чуть охлаждает но не дует сильно, им однажды было жарко, я сразу это замечаю. линять они уже давно перестали да и шерсти в клетке совсем мало. я когда даме на рерстку дую то розетка на сходится обратно, и цвет меха заметно потускнел, раньше блестел ярко. я вот просто думаю что по шерсти наверное можно многое сказать связанного со здоровьем. мы же девочки когда здоровы так у нас и косы блястят и кудри вьються. а может я ошибаюсь  wow2


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Rino4ka Дата: Среда, 20.11.2013, 09:56 | Сообщение # 65 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Пушечка, у меня расческа маленькая такая с заостренными зубчиками, частая. не могу пока фото найти. покупала просто в зоомагазиине. для собачек она, вроде.

по поводу парикмахерства, это не очень хороший знак. причину объясить смогут более опытные заодчики. ямного читала по этому поводу, но утверждать ничего не буду, так как сама с этим не сталкивалась.

Цитата Ириша ()
Rino4ka, пасибки, правда я чавот очень озабочена их здоровьем ( дома сижу, занять себя нечем особо, вот пристаю к шилкам и людям на форуме)))) sick
я сама такая, лучше задать лишний вопрос, чем ошибиться и потом исправлять ошибки

 
      
Rino4ka Дата: Среда, 20.11.2013, 09:57 | Сообщение # 66 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 378  Рейтинг: 7

Репутация: 0  Замечания: 0%

Пушечка, а чем кормите? (может уже былл, а я пропустила)

 
      
Пушечка Дата: Среда, 20.11.2013, 10:02 | Сообщение # 67 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Rino4ka,   методом проб и ошибок пришли к такому рациону .  Да вроде мы их правильно кормим. Основной корм. Беафар каре + беафар экстравитал, сено alfafia Смесь тимофеевки и люцерны, раз в три дня зерна овес, пшеница, семя льна, гречка, хлопья геркулес. 1 раз в неделю семь вкусняшек семя тыквы, кароб, морковь, яблоки, шиповник, боярышник, суш ягодки смород. Раз в два дня цветочки суш смесь каркаде календулы василька, каждый день новую ветку яблоня орех береза, витамины - раз в неделю по половинке кальций ди ( собачий) раз в три для аскорутин половинка, в воду беафар капли для грызунов
© Источник: http://chin-chin.info/forum/15-547-2


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Среда, 20.11.2013, 10:06 | Сообщение # 68 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Rino4ka, вот-вот,я  до общения на форуме, много тупила, и кормила падован( зверь чуть не помер) и наполнитель не тот брала, и вобще все не так как надо делала. вот наверное единственно правильно их ссадила.


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Пушечка Дата: Среда, 20.11.2013, 10:08 | Сообщение # 69 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

а я лошара! вовсе их пока чешу женской расчесткой купленной в "профессионале" upset


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Ириша Дата: Среда, 20.11.2013, 10:31 | Сообщение # 70 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Пушечка, для шиншилл температура лучше 15- 18 градусов.
Ещё проверьте зайцев на паразитов (сдайте анализы на лямблии), если есть паразиты, то мех не блестит, тусклый.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
Пушечка Дата: Среда, 20.11.2013, 13:22 | Сообщение # 71 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ириша, пасиб, сдавали анализы, недели две назад, ничаво не нашли, но вот на лямблии я тоже подумываю еще раз сдать


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 
      
Ириша Дата: Среда, 20.11.2013, 13:28 | Сообщение # 72 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Пушечка, прочитайте  статью внимание лямблиоз!, в разделе проблемы ЖКТ.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 Сообщение отредактировал Ириша - Среда, 20.11.2013, 13:36
 
      
mariaul Дата: Среда, 20.11.2013, 14:22 | Сообщение # 73 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Пушечка ()
поделитесь опытом кто чем чешет мышей? если нет пока возможности купить спец. для шиншилл, может подойдут какие нибудь собачьи ???


Пушечка, у меня расчесок несколько. Для каждой отдельная (которые идут специально для шиншилл), но это так вышло, вроде где-то писала... мех у моих разный и подошла каждой своя, помимо этого купила еще одну с разными зубьями (часть острая, часть тупые - тоже для шиншилл, пока не пробовала), еще есть пуходерка для грызунов, но от нее мало толку, только если в конце дочесать и пользуюсь еще в самом конце валиком (липучка), остатки снимаю smile .




Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
nik Дата: Среда, 20.11.2013, 23:42 | Сообщение # 74 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Администратор › Offline

Если в центре розетки виден большой участок кожи, у животных серьезные проблемы с густотой меха. Ну и, судя по описанию, с мехом вообще проблема.
Неправильными расческами можно испортить мех, лучше пользоваться специальными шиншилловыми. Песок правильный, с гидролиофильной пылью - обязательно. Температура, как уже сказали выше, тоже важно. Но в вашем случае, как мне видится, проблемы идут именно изнутри: неправильный рацион в течение длительного времени (от Падована, кстати, никто еще не умер, вполне себе пригодный корм), возможно перенесенные грибковые заболевания (когда шиншиллы сильно "линяли") или что-то еще непродиагностированное.
Сейчас, если нет проблем с простейшими, просто наладьте питание, давайте витамины и терпеливо ждите - для восстановления меха понадобится где-то 4 - 6 мес.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Пушечка Дата: Среда, 20.11.2013, 23:54 | Сообщение # 75 | ID темы/форума: 545/15
аватар
Пользователь › Offline

Местный житель  

Сообщений: 201  Рейтинг: 1

Репутация: 0  Замечания: 0%

[l]nik, спасибо, я тоже думаю что это со здоровьем связано, ибо не может за два месяца просто так шерсть измениться. Будем стремится к совершенству. На другом форуме люди писали много плохого о падоване, мне тоже он не нравился по виду и запаху. И мых отравился точно им. У нас еще теперь пуша вовсе выдает! начал грызть ларе голову, то я думаю у нее три волосинки осталось


...и вот как обьяснять друзьям, что появление новой черно- серой шубки в гардеробе, не связано с тем, что в доме моем, они видели пушных зверей....
 Сообщение отредактировал Пушечка - Среда, 20.11.2013, 23:55
 
      
Форум » ФЛЕЙМ » Пользователи и их питомцы » мои любимые пушистые колзлы :))) (Пушечка и Ларик)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»