logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Шиншилленок очень мало ест - Страница 5 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Шиншилленок очень мало ест
Шиншилленок очень мало ест
nik Дата: Вторник, 04.12.2012, 17:56 | Сообщение # 61 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Выпускать его можно, если в помещение не будет доступа собакам. Либо заранее вымыть пол и продезинфицировать мебель, например при помощи моющего пылесоса с дезраствором (Аламинол вполне бы подошел) или парогенератора. Все же прогулки для шиншилл очень много значат...
Как вариант - найдите в доме отдельное место для выгула шиншилленка, огородите его, обустройте (лабиринты, тонннели, всевозможные лазалки и игрушки). И общайтесь с малышом во время его выгулов. Вот тут немного инструкций о том, как потихоньку "воспитывать" своего мыха: http://chin-chin.info/publ/21-1-0-27


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Вторник, 04.12.2012, 18:45 | Сообщение # 62 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, Подумаем...с дизинфекцией проблем то как раз нет...есть и парогенеротор и пылесос моющий...да я и так каждый день все мою...вот только самое безопасное место в плане не влезть никуда и провода все недоступны.. это терасса с зимним садом,но она же и самое обитаемое место плюс выход на улицу...он у меня по ночам бегал((сама ночной житель))собак отгорожу...все пропылесошу...наверно можно будет через недельку попробовать выпускать...думаю все бактерии уже будут уничтожены....а если кварцевать ???

 
      
nik Дата: Вторник, 04.12.2012, 18:50 | Сообщение # 63 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Бактерии ему не страшны. В умеренных количествах, конечно ) Страшны цисты паразитов, гельминты.

Кварцевать бессмысленно, т.к. дезинфицируются только те поверхности, куда непосредственно попадают УФ лучи. К тому же их действие на цисты сомнительно...


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Вторник, 04.12.2012, 18:58 | Сообщение # 64 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Страшны цисты паразитов, гельминты. я не очень поняла...что относится к паразитам??


Quote (nik)
Бактерии ему не страшны. В умеренных количествах, конечно )
..наверно поэтому он то бакинфекцию и не подхватил...хотя еще дня два бегал..но собаки уже были отгорожены

 
      
nik Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:07 | Сообщение # 65 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Имелись в виду простейшие паразиты.

Что касается бакинфекции, то собаки ее подхватили с едой, либо это было отравление. В любом случае массовые одновременные симптомы свидетельствуют именно об этом, как мне кажется. Мышу просто неоткуда было подцепить ту же ерунду.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:17 | Сообщение # 66 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, Ника,а можно конкретней((название,где прочитать п))про простейших...что к ним относится...где и в каких условиях водятся...и т.д.
Quote (nik)
то касается бакинфекции, то собаки ее подхватили с едой,
...моя врач по симптоматике предполагала кластридий.....но есть нестыковки,я думаю,что то попроще..но погань редкостная....

 
      
nik Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:23 | Сообщение # 67 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Quote (ЛАНА11)
можно конкретней((название,где прочитать п))про простейших...


Кокцидии, лямблии. Почитать можно тут: http://chin-chin.info/publ/4


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:51 | Сообщение # 68 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

все с простейшими включилась...мдяя неделя бдений днем и ночью плохо сказывается на мозгах... wacko

nik, спасибо!!

 
      
nik Дата: Вторник, 04.12.2012, 19:58 | Сообщение # 69 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Не за что


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:32 | Сообщение # 70 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Кокцидии, лямблии. Почитать можно тут:
....ах какая прелесть ваша статья...получила огромное удовольствие...Спасибо огромное...все скопироваля себе в блокнот((на всяк пожарный))) и еще раз спасибо за ваш форум...единственный((а проштудировала практически весь инет )) на котором можно получить действительно профессиональный ответ на интересующий вопрос а не беседу в стиле;......сама дура делай как сказано и не спрашивай почему......((а скорее всего потому что ответа и не знают))........вот Оклемаются окончательно собаки..отосплюсь....и тогда засяду читать тут все подряд...пока все,что прочитала,было в высшей степени поучительно и информативно!! СПАСИБО!!!

 
      
nik Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:11 | Сообщение # 71 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Quote (ЛАНА11)
....ах какая прелесть ваша статья..

Надо же, а я писала ужастик. Не думала, что кто-то может получить от нее такое удовольствие )))

Спасибо и вам на добром слове )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:19 | Сообщение # 72 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

nik, ужастик это когда наступает полный аут...а ты не знаешь что делать...все остальное временные трудности biggrin

 
      
nik Дата: Среда, 05.12.2012, 00:10 | Сообщение # 73 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline

Согласна... Ввиду очень противоречивой инфы и недостатка спецов, шиншилловодам эта позиция особенно близка smile


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ЛАНА11 Дата: Среда, 05.12.2012, 00:34 | Сообщение # 74 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 356  Рейтинг: 5

Репутация: 0  Замечания: 0%

Quote (nik)
Согласна... Ввиду очень противоречивой инфы и недостатка спецов, шиншилловодам эта позиция особенно близка

к сожалению это касается не только шиншилл...учитывая что собаками я занимаюсь 25 лет ..так вот за все это время у меня есть только три врача...один из которых известнейший хирург Еремин, другой врач в Пушкинской захолустной клинике спасший мне безнадежного мальчонку и вет общей практики и инфекционист от бога моя Александра с которой прошли огонь и воды и все остальное....а так полная безалаберность в и абсолютная безграмотность огромной массы так называемых ветврачей которые элементарно анализы читать не умеют...не говоря уж о постановки диагноза и назначения лечения

 
      
nik Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:41 | Сообщение # 75 | ID темы/форума: 369/2
аватар
Администратор › Offline



все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Общие вопросы здоровья » Шиншилленок очень мало ест
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»