logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Малокклюзия, проблемы с зубами: возможно ли излечение? - Страница 2 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Малокклюзия, проблемы с зубами: возможно ли излечение? (эвтаназия или борьба за жизнь?)
Малокклюзия, проблемы с зубами: возможно ли излечение?
Кларисса Дата: Четверг, 09.01.2014, 12:55 | Сообщение # 16 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Если выбирать так, то да - эвтаназия гуманней.:'(

 
      
Ириша Дата: Четверг, 09.01.2014, 13:14 | Сообщение # 17 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Девчонки, но мы не Европа, мы другие, и будем до последнего бороться стараясь вытащить своих хвостиков........
Например, моему мужу стыдно говорить знакомым, что я вожу своих шиллок на лечение в Москву, и трачу на это кучу денег, мои знакомые, у которых нет шиншилл, считают меня сумасшедшей, они не понимают как можно в чём то отказывать себе, но всегда найти деньги на лечение хвостиков. А я не могу по другому, знаю, что многие из вас такие же.


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
ksenya7 Дата: Четверг, 09.01.2014, 13:36 | Сообщение # 18 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Ириша ()
случилось чудо: уже 1 год 2 мес мы больше не точим зубки, мышка весит около 900г, кушает всё сама

Вот хотелось бы более подробно.Ира,а корм менялся?Просто в теме озвучивались мнения о том,что причиной проблем с зубами может быть корм.Или что-то другое предпринималось,кроме поездок к Альшинецкому?Я своего мальчика возила к Альшинецкому лишь единожды,ттт.Проблема была приобретенной,только непонятно откуда и почему.Прошло больше года после поездки,условия содержания те же,корм не менялся.Причем мальчик очень долго жил с весом  480г.За последние 3 месяца догнал до 570г. Как это можно объяснить?

 
      
Ириша Дата: Четверг, 09.01.2014, 14:03 | Сообщение # 19 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Оксана, папа твоего Альфика мой Веня тоже очень долго рос, до полтора года где то тоже был 480 г, и никак больше не хотел набирать, т.е. рост приостановился на какое то время, потом он опять начал расти, сейчас Вене четыре с лишним года вес колеблется от 700г до 750г. Мама Бонечка, тоже до полтора года была 500 г., сейчас ей почти четыре года, вчера взвешивала - 770 г.  Так, что я думаю твой Альфик и ещё наберёт в весе со временем) А его родной братик Айсик, который живёт у меня, тоже весит 720 - 750 г.
Насчёт зубов, единожды у него отрасли зубки, я думаю от стресса, когда ты отсадила его от жены в момент родов, он переживал и ничего не ел, вот результат. Очень впечатлительный мальчик.
Сейчас кормлю своих хвостиков Benelux + BEAPHAR


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 Сообщение отредактировал Ириша - Четверг, 09.01.2014, 14:10
 
      
Ириша Дата: Четверг, 09.01.2014, 14:06 | Сообщение # 20 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 833  Рейтинг: 25

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата ksenya7 ()
Или что-то другое предпринималось,кроме поездок к Альшинецкому?
Нет, больше ничего не предпринимала, как то само всё......


Животные убивают лишь ради еды. Человек убивает по любому поводу.
 
      
ksenya7 Дата: Четверг, 09.01.2014, 15:28 | Сообщение # 21 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Ириша ()
когда ты отсадила его от жены в момент родов, он переживал и ничего не ел, вот результат.
На тот момент проблемы уже были,потому как вес он начал терять до родов его жены.И без нее он был всего день,потому что перестал есть и пить.К тому моменту потеря веса становилась критичной и я вернула его в семью.И практически сразу мы поехали к Альшинецкому,потому как вес стал 390 г. А могла беременность его жены спровоцировать зубную проблему?

 
      
nik Дата: Пятница, 10.01.2014, 21:51 | Сообщение # 22 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Администратор › Offline

Цитата klyatis ()
Зубные шиншиллы требуют больше времени, сил и средств, прагматичная европа врятли способна это понять, поэтому эвтаназия безусловно более гуманная альтернатива созерцанию.

Не думаю, что дело в географии. Правильнее было бы написать "прагматичные владельцы" vs "сентиментальные владельцы" )
Питомники и фермы, нацеленные на доходность своего бизнеса, выхаживать не будут, конечно. А те, кто шиншиллку-другую для души держит и привязан к ним, как к членам семьи, носом землю взроет, лишь бы продлить жизнь своим питомцам. В любой стране.

Цитата ksenya7 ()
А могла беременность его жены спровоцировать зубную проблему?

Даже представить себе не могу, каким образом ) Имхо, нет конечно )


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Мама_Пятачка Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:46 | Сообщение # 23 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 197  Рейтинг: 6

Репутация: 0  Замечания: 0%

Господи, я просто в шоке от этого поста. Даже сердце заболело... Сидеть и смотреть, как погибает животное....

 
      
ksenya7 Дата: Суббота, 11.01.2014, 13:17 | Сообщение # 24 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Если дело не в корме,не в условиях содержания и не в генетике,то о чем можно еще подумать?Когда из десятка шиншилл с одинаковыми условиями содержания появляется один зубастик,у которого в поколении не было таковых проблем
Цитата nik ()
Даже представить себе не могу, каким образом )
Впечатлительность самца.Может стресс или что-то подобное?

 
      
nik Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:30 | Сообщение # 25 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Администратор › Offline

Цитата ksenya7 ()
Впечатлительность самца.Может стресс или что-то подобное?

Если только беременная жена пыталась снять с него скальп, и он неделю сидел в полуобмороке в углу, зарывшись в опилки.
Просто от удивления "ух ты, я скоро стану папой" зубы не раскорячиваются, я думаю )))


Цитата ksenya7 ()
Если дело не в корме,не в условиях содержания и не в генетике,то о чем можно еще подумать?

Индивидуальные особенности строения челюсти, обмена веществ и т.п. Травмы слизистой соломинкой, острым зернышком и т.п. Травмы зубов или челюсти, прошедшие незамеченными...
Если притянуть генетику, то рецессивные факторы, не проявившиеся в двух линиях, могли слиться в доминанту именно в этом мальчике. В этом случае кто-то из других потомков его родителей (если потомков много) также должен был пострадать.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ksenya7 Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:41 | Сообщение # 26 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Если притянуть генетику, то рецессивные факторы, не проявившиеся в двух линиях, могли слиться в доминанту именно в этом мальчике.
Но ведь тогда проблема с зубами была бы постоянной?Или не обязательно?Просто у меня есть девочка.у которой проблема с зубами,как выяснилось,на генетическом уровне.И как бы хорошо не шли наши с ней дела,но раз в полгода мы  с ней ездим на подрезку.Я знаю,что есть случаи полного выздоровления,но не после одного визита к врачу?Или я снова ошибаюсь?

 
      
nik Дата: Понедельник, 13.01.2014, 07:01 | Сообщение # 27 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Администратор › Offline

Я не уловила, сколько времени прошло у вас с последнего стачивания. Если пара лет, то, скорее всего, генетика исключена. Хотя и возможна врожденная предрасположенность к подобного рода проблемам.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:10 | Сообщение # 28 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Я не уловила, сколько времени прошло у вас с последнего стачивания
В августе будет 2 года после нашей поездки к Альшинецкому с этим мальчиком

 Сообщение отредактировал ksenya7 - Вторник, 14.01.2014, 10:14
 
      
nik Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:05 | Сообщение # 29 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Администратор › Offline

Ну значит внешний фактор скорее всего.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:26 | Сообщение # 30 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Понятно.Спасибо))

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Малокклюзия, проблемы с зубами: возможно ли излечение? (эвтаназия или борьба за жизнь?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»