logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Малокклюзия, проблемы с зубами: возможно ли излечение? - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Малокклюзия, проблемы с зубами: возможно ли излечение? (эвтаназия или борьба за жизнь?)
Малокклюзия, проблемы с зубами: возможно ли излечение?
Juli@ Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:46 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

здравствуйте) хочу рассказать о своей шуше, по имени Кейси. девочке 4,5 года. в первые годы жизни, у неё частенько наблюдались судороги по любому поводу. один из них, когда она залезла под диван и не смогла сразу выбраться...и видимо от испуга произошел приступ, второй - когда её попытались познакомить с мальчиком)). в последний год, приступы прошли совсем, но - появились проблемы с зубками, начали расти крючки. так как я много читала в инете о различных болезнях шиншилл, то отреагировала сразу, не дожидаясь ранок в полости рта. в Одессе есть хороший ветеринар по шушам (Захаров А.Н) и он удалил крючки без наркоза, объясняя это тем, что наркоз для шуш нежелателен и подрезал прилично отросшие резцы. примерно через четыре месяца ситуация повторилась и вот теперь раз в два месяца приходится удалять крючки. 7 марта сделали очередное удаление крючков, но что-то ей всё же продолжает мешать во рту. обрабатываю рот гевалексом несколько раз в день и вот в первый раз после удаления крючков и подрезки резцов приходится тёплой водичкой размягчать ей шарики корма до кашеобразного состояния. в предыдущие разы она буквально сразу начинала есть корм, а в этот раз не может. девочка ест витокрафт регуляр (единственный корм, который ей нравится), до этого перепробовали разные корма, но она их очень плохо ела. кроме корма ест - яблоко (сушу сама), веточки с листиками тоже сушу сама (вишня, яблоня, груша, берёза, шиповник), 7 злаков, иногда грецкий орешек, иногда кусочек сушенной сливы, груши. живёт в большом вольере одна. замужем не была, не рожала)). не знаю, что делать. как остановить эту напасть с зубами. кто, что может посоветовать. заранее спасибо всем, кто откликнется)).

Прикрепления: 9608260.jpg (60.5 Kb)  
 
      
nik Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:15 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Администратор › Offline

Давно на Vitakraft Regular? Другие корма вообще не даете и не давали, как перешли на него?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Juli@ Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:39 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

на Vitakraft Regular наверное с пол года. до этого давала харьковский корм "гора",давала корм Vitakraft pellets,  но она их очень плохо ела, или не ела вообще. перебивалась овсянными хлопьями. когда решили попробовать Vitakraft Regular - он ей пришелся по вкусу))

 Сообщение отредактировал Juli@ - Понедельник, 10.03.2014, 00:45
 
      
Juli@ Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:47 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

в первые годы жизни давала корм Шиншилла натюр. но как-то, на развес, попался не качественный корм и решили искать другие варианты.

 Сообщение отредактировал Juli@ - Понедельник, 10.03.2014, 00:50
 
      
nik Дата: Понедельник, 10.03.2014, 02:18 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Администратор › Offline

Проблемы с зубами появились раньше, чем вы перешли на Regular?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Juli@ Дата: Вторник, 11.03.2014, 00:20 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

честно говоря - не помню..

 
      
Juli@ Дата: Вторник, 11.03.2014, 00:32 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

сегодня у Захарова опять смотрели полость рта. при подрезке нижних резцов у девочки скололся кусочек резца. Захаров объясняет болезненные ощущения и невозможность питаться твёрдой пищей - этим фактором. кроме того в полости рта обнаружена кандида. обрабатываю ротик стоматодином. врач сказал, что через пару дней всё нормализуется и болезненные ощущения пройдут. продолжаю разминать шарики регуляра с тёплой водичкой. добавляю к размягчённому корму детское питание (яблочко). сегодня пришлось кормить со шприца, сама есть не хотела...

 
      
nik Дата: Вторник, 11.03.2014, 02:02 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Администратор › Offline

Почти у всех моих шиншилл на этом корме разъехались зубы.
Остальные владельцы кормят этим кормом в смеси с другими кормами + витамины, в таком виде вроде ок.
Я же его с тех пор принципиально игнорирую, ибо до сих пор мучают кошмары при виде многих витакрафтовских продуктов.

Почитайте тему о том, чем кормить шиншилл, а также темку о проблемах усвоения кальция у шиншилл. Попробуйте поменять рацион, добавлять витамины и регулярно делать коррекцию зубов, это важно. Возможно что-то и улучшится.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Juli@ Дата: Вторник, 11.03.2014, 02:17 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Начинающий  

Сообщений: 6  Рейтинг: 0

Репутация: 0  Замечания: 0%

витамины даю. раз в неделю таблетку аскорутина и четверть таблетки кальция-д. спасибо за ссылочку - почитаю)

 
      
Лимонка Дата: Среда, 25.06.2014, 20:58 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Насчет формирования плода в условиях нехватки кальция. Думаю, в этом случае проблема с зубами проявилась бы у щенка еще в детстве, до года. Однозначно проявилась бы проблема у матери во время или после беременности.
Решила поднять эту тему,увы,доселе актуальную,т.к.появились новые факты.Пришло мне на почту письмецо примерно такого содержания:"здравствуйте,ваш е-маил любезно предоставила мне ваша сменщица.Хотелось бы поделиться следующей информацией-год назад женщина по имени Любовь продала мне шиншиллу самку-черный бархат.Так получилось,что она принесла шиншилл в зоомагазин,я как раз пришла туда за кормом для собаки и сразу купила вместе с кормом)).Признаю,покупка спонтанная,но так уж получилось.Любовь оставила мне свой номер телефона,но как оказалось,такого номера в природе не существует.Через месяц после покупки у шиншиллы стали сильно слезиться глаза,еще через два-поняла,что дело в крючках.Шиншилла потеряла в весе около 80 грамм,мы повезли ее на подрезку в Коломну,но она из наркоза не вышла.Девочке было 8 месяцев.У заводчицы она ела корм литер ван,я когда прочитала отзывы о нем,перевела на джи фарм.До заводчицы так дозвониться и не удалось...Мне говорили,что она приносила шиншилл в ваш магазин еще дважды,это так?Я не хочу предъявлять претензии ей,но она должна знать,что в ее питомнике есть такая проблема.Если можно,дайте мне ее координаты или пусть она сама со мной свяжется."
Ну  и мой ответ:А НЕ МОГУ,БЛИН!Я тоже получила несуществующий номер телефона как приложение к зубной шиншилле.
И где можно выцепить эту Любовь,чтобы дать ей в бубен-непонятно.Знает она,кого плодит,иначе не испарялась бы,как утренний туман.Но вот где сейчас реализует-без понятия.К одним и тем же продавцам она два раза не ходит.И у меня после того,как сбагрила шиншей,не появлялась

 
      
look Дата: Среда, 25.06.2014, 21:12 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Лимонка, составь фоторобот и по всем зоомагам! А,вообще, сволочь конечно:(


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Лимонка Дата: Среда, 25.06.2014, 21:56 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Я лучше без фоторобота по магазинам пройдусь,конечно,всю область не обойду,но уж насколько меня хватит   .Зла я в гневе,зла

 
      
mariaul Дата: Среда, 25.06.2014, 22:18 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

пора создавать тему о безответственных заводчиках или типа того...


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Лимонка Дата: Четверг, 26.06.2014, 01:42 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата mariaul ()
пора создавать тему о безответственных заводчиках или типа того...
С фотографиями и фотороботами crazy

 
      
Лимонка Дата: Пятница, 27.06.2014, 01:25 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Зашла сегодня в "лапы" за лестницами,поговорила с продавцами о неуловимой заводчице ,и вечер сразу перестал быть томным-и у них она тоже была!Она,оказывается,многостаночница:приносила свинок,шиншиллу и хомяков чуть ли не ведрами.С шиншиллой все оказалось печально.Нет,у нее не выросли крючки,потому что не успели.Ее посадили в аквариум и только тут обратили внимание,что походка у нее какая-то странная.Потащили все к тому же Коле-перелом (закрытый).Одна из продавцов взяла мышь домой.Ходить-то она ходит и перелом кое-как сросся,но есть мыша стала мало,и у продавца сильное подозрение  на крючки.Пройдя тот же виртуальный путь,что и я,теперь мечется между Колей и Мишей.Я могла посоветовать добраться хоть до кого-нибудь,чем дожидаться,пока у мыши бивни изо рта покажутся...
От этой же заводчицы весной усыпили одну свинку.Что с ней было-так и не поняли,но собралась помирать почти сразу по прибытии в магазин.
Оказалось,что всех нереализованных в розницу грызунов,заводчица возит на Птичку,где сдает оптом(веселуха,может,и Паровозик-ее произведение?)).Если бы была уверенность,что меня услышат,поехала бы на Птичку и убедительно попросила у вышеупомянутой мадам ничего не брать,только вряд ли меня услышат

 Сообщение отредактировал Лимонка - Пятница, 27.06.2014, 01:26
 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Малокклюзия, проблемы с зубами: возможно ли излечение? (эвтаназия или борьба за жизнь?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»