logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Малокклюзия, проблемы с зубами: возможно ли излечение? - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Малокклюзия, проблемы с зубами: возможно ли излечение? (эвтаназия или борьба за жизнь?)
Малокклюзия, проблемы с зубами: возможно ли излечение?
Кларисса Дата: Вторник, 28.01.2014, 09:52 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата ksenya7 ()
Просто у меня есть девочка.у которой проблема с зубами,как выяснилось,на генетическом уровне.И как бы хорошо не шли наши с ней дела,но раз в полгода мы с ней ездим на подрезку.

Хочу понять.
Скорее всего идет речь о девочке моего разведения.
Зубные проблемы у неё появились в год - полтора.А я слышала, что если зубные проблемы появляются в течение первых двух лет жизни, то это проблема наследственная.

Уточняю.На момент продажи у мамашки проблем не было.Они появились гораздо позже, чем у дочери.

Так в этом конкретном случае проблема у дочки действительно наследственная или же как всегда : одна из возможных?

По наследственности.
У меня живет шинша от папы, у к-рого были крючки и к-рый в результате погиб.Так вот сейчас ей 6-й год. С зубами всё, ТТТ, в порядке.

 
      
klyatis Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:43 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Мое, чисто субъективное, уморазглагольствование ..... Генетическая предрасположенность к проблемам с зубами у шиншилл априори существует. А дальше вариантов масса. У меня третья самка "ломается" на родах. Когда с первой самкой я еще готова была согласиться с заключением врача, что проблема наследственная, то дальше уже начинаешь сомневаться. Я понимаю, что это мой косяк. Михаил предполагает все таки избыток белка в корме, который не дает кальцию усваиваться, крупные щенки (а это именно так). Ситуация, когда лучшее враг хорошему. И дорогой  приличный корм идет не во благо. После подрезки лактирующим самкам и новоиспеченным мамочкам стала давать кафорсен. После очередного посещения Михаила можно будет сказать насколько он работает.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
Кларисса Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:16 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

klyatis, спасибо за информацию.

Моя зубастая тоже скорее всего заработала проблемы из-за нес. родов ,беременностей подряд.

Цитата klyatis ()
После подрезки лактирующим самкам и новоиспеченным мамочкам стала давать кафорсен. После очередного посещения Михаила можно будет сказать насколько он работает.
держите нас в курсе

 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:16 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

А если в доме больше 10 шиншилл,у которых один и тот же корм и условия содержания,а появляется один зубастик,то что тогда?К примеру,у самок проблему может спровоцировать беременность и (или) роды,а о чем тогда говорить про молодых самок,которые не рожали?Травмы,стрессы  тоже исключены.Остается только наследственность?Или что-то еще?Тем более бытует мнение,что наследственные проблемы с зубами требуют врачебного вмешательства неоднократно,а приобретенные имеют все шансы излечиться уже после первого визита к врачу.Хотя...когда я рассказывала про своего зубастого мальчика,которого возила к Альшинецкому единожды,то он уверял,что у мальчика проблема исключительно на генетическом уровне,а заводчики полностью опровергли эту гипотезу.В истории с девочкой пока единогласное мнение по поводу наследственности.

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:20 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

ksenya7, а если у мамы приобретенная, то у дочки будет уже наследственная?

 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:27 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата Кларисса ()
а если у мамы приобретенная, то у дочки будет уже наследственная?
Вот меня тоже интересует этот вопрос.Если сейчас переключиться на людей,то приобретенная у мамы проблема с зубами может передаться ребенку.Когда у моей дочки в 3 года все молочные зубы сгнили,то врач объяснил,что токсикоз при беременности,питание и появившиеся проблемы с зубами в период беременности спровоцировали ухудшение состояние зубов у ребенка.На последних месяцах беременности появился хронический ринит,теперь у дочки те же проблемы с носом.Вот отсюда и вытекает вопрос может ли и у шиншилл быть так же?

 
      
nik Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:30 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Администратор › Offline

Цитата Кларисса ()
ksenya7, а если у мамы приобретенная, то у дочки будет уже наследственная?

Это как?


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:34 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата ksenya7 ()
Когда у моей дочки в 3 года все молочные зубы сгнили,то врач объяснил,что токсикоз при беременности,питание и появившиеся проблемы с зубами в период беременности спровоцировали ухудшение состояние зубов у ребенка.
 Ну тут то все логично. Если не хватало кальция маме, что дало проблемы с зубами, то соответственно и не хватало для нормального формирования плода, что в дальнейшем и дало проблемы у ребенка. 
Насколько я понимаю, проблема именно усвояемости кальция.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:39 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

Цитата klyatis ()
Насколько я понимаю, проблема именно усвояемости кальция.
Это естественно.А как токсикоз может влиять на состояние зубов?

 
      
Кларисса Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:52 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Цитата Кларисса ()ksenya7, а если у мамы приобретенная, то у дочки будет уже наследственная? Это как?
 Если у мамы появилась в результате каких-то факторов ( не по наследству), то у её детей , рожденных до болезни , будет отягащенная наследственность?

 
      
klyatis Дата: Вторник, 28.01.2014, 16:46 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата ksenya7 ()
А как токсикоз может влиять на состояние зубов?

Из списка вариаций токсикоза....

Остеомаляция и тетания
Являются проявлениями нарушения обмена кальция и фосфора в организме беременной женщины. Остеомаляция проявляется разрыхлением костной ткани и грозит переломами костей. Тетания проявляется судорогами мышц верхних конечностей ("рука акушера"), реже нижних конечностей ("нога балерины"), лица ("рыбий рот").


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
ksenya7 Дата: Вторник, 28.01.2014, 19:26 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Заслуженный пользователь  

Сообщений: 383  Рейтинг: 2

Репутация: 0  Замечания: 0%

То есть получается,что зубные проблемы могут появиться и у шиншилл в период беременности?А соответственно передаваться будущим деткам по наследству?Пусть даже проблемы у  самки-матери могут выявиться не сразу,а у деток в первые годы жизни?

 
      
nik Дата: Вторник, 28.01.2014, 20:31 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Администратор › Offline

Цитата Кларисса ()
Если у мамы появилась в результате каких-то факторов ( не по наследству), то у её детей , рожденных до болезни , будет отягащенная наследственность?

Наследственность есть наследственность. Приобретенные проблемы, не связанные с наследственностью, есть приобретенные проблемы. Как они могут пересекаться?
Может быть наследственная предрасположенность к каким-то заболеваниям, но это все равно наследственность.

Насчет формирования плода в условиях нехватки кальция. Думаю, в этом случае проблема с зубами проявилась бы у щенка еще в детстве, до года. Однозначно проявилась бы проблема у матери во время или после беременности.
Однако обратная связь (проблемы с зубами у матери во время беременности --> проблемы с зубами у потомства) необязательна.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
klyatis Дата: Среда, 29.01.2014, 10:43 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 753  Рейтинг: 29

Репутация: 1  Замечания: 0%

Цитата nik ()
Насчет формирования плода в условиях нехватки кальция. Думаю, в этом случае проблема с зубами проявилась бы у щенка еще в детстве, до года. Однозначно проявилась бы проблема у матери во время или после беременности. Однако обратная связь (проблемы с зубами у матери во время беременности --> проблемы с зубами у потомства) необязательна.

Ир, это мы тут еще свои зубы приплели.))) ksenya7 как раз говорила о проблемах у своего ребенка.


Смотрю на мир шиншилл широко открытыми глазами :-)
 
      
nik Дата: Среда, 29.01.2014, 23:28 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 572/32
аватар
Администратор › Offline

Я теоретически рассуждала. В общем. Не имела в виду какие-то конкретные примеры.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Заболевания полости рта и проблемы с зубами » Малокклюзия, проблемы с зубами: возможно ли излечение? (эвтаназия или борьба за жизнь?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»