logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Кастрация самца шиншиллы - Страница 3 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » Кастрация самца шиншиллы (опыт содержания и общие вопросы кастрации)
Кастрация самца шиншиллы
Лимонка Дата: Четверг, 10.04.2014, 00:31 | Сообщение # 31 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Знающие шиншилловоды,подскажите,пожалуйста,насколько показана кастрация шиншилл-самок в принципе именно во избежание проблем со здоровьем?До шиншилл дружила только с кошками,у которых кастрация действительно показана именно во избежании пиометры,кист,ну и онкологии в зрелом возрасте.У последней кошки пиометра начиналась уже после второй течки,и во время плановой кастрации с удивлением узрели матку в семь раз больше нормы.Очень хотелось бы надеяться,что подобного я больше не увижу никогда.

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 10.04.2014, 09:59 | Сообщение # 32 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

klyatis, судя по тому, что вы собираетесь ещё кастрировать, то проблем у пацанов особо не было.
Мне важно было это услышать. Конечно, статистика никакая , но хоть что-то.
Думаю.

 
      
Кларисса Дата: Четверг, 10.04.2014, 10:03 | Сообщение # 33 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Лимонка ()
Знающие шиншилловоды,подскажите,пожалуйста,насколько показана кастрация шиншилл-самок в принципе именно во избежание проблем со здоровьем?


Не слышала ни о каких показаний здоровым шиншиллам. Только при проблемных родах были такие случаи удаления матки.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Четверг, 10.04.2014, 10:03
 
      
Лимонка Дата: Четверг, 10.04.2014, 22:50 | Сообщение # 34 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Спасибо  tongue

 
      
nik Дата: Пятница, 11.04.2014, 01:11 | Сообщение # 35 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Показания для удаления яичников самок-шиншилл крайне редки. Лично я о таких слышала только краем уха.
Матка удаляется, как правило, при неудачных родах (беременностях).
Операции куда более травматичные, чем кастрация самцов, но и их шиншиллы переносят неплохо при условии хорошего здоровья на момент операции.


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 11.04.2014, 09:58 | Сообщение # 36 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Не стала кастрировать своего БРБ . Как-то напрягли меня слова вета.
Всё обдумала в очередной раз. Решила посадить его к ББ. Калькулятор выдал 48% летальных генов.
Надеюсь, от этой пары не будет много деток.

После неудачной попытки ссадить с КБшкой он какое-то время был спокоен. А потом просто извелся. Кидался мне на грудь, поскуливал, стал хуже есть.Его можно понять, вокруг клетки с самками, а достать их невозможно. И развести клетки по разным комнатам нет возможности.
Поэтому я и думала о кастрации.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Пятница, 11.04.2014, 10:05
 
      
look Дата: Пятница, 11.04.2014, 13:31 | Сообщение # 37 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Мда.. таже песня.Бусята за последний месяц схуднул на 20гр и жутко нервный, хотя детей выселила в коридор, видимо запахи течки достовали.Жена (бедная глубоко беременная женщина) на его просьбы отвечает однозначно:скалкой в лоб.Мысль о кастрации, стала навязчивой идеей.Но страшноватенько( И муж рееезко против sad ,прям истерит при одном упоминании(аналогию чтоли провел?).Засада.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 11.04.2014, 13:42 | Сообщение # 38 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата look ()
( И муж рееезко против ,прям истерит при одном упоминании(аналогию чтоли провел?).Засада.
Была история.
У подруги кот, который достал в своё время воплями, лужами.... Муж тоже был категорически против кастрации.
Когда он уехал в командировку,кота свозили в клинику  и всё сделали.
Прошло много лет. Муж до сих пор не в курсе....

 
      
look Дата: Пятница, 11.04.2014, 13:49 | Сообщение # 39 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Кларисса, Мы уже с Ирой этот вариант обсуждали)) как нарочно не посылают год уже)
но честно говоря, я сама трушу, вдруг что не так пойдет:( Одно дело по покащаниям резать, другое для своего комфорта. Хотя может ему и лучше будет.Короче пока не решилась.С ужасом жду родов, опять отсаживать.Он только в себя пришел после переезда девченок.


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Кларисса Дата: Пятница, 11.04.2014, 13:57 | Сообщение # 40 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

look, конечно, надо всё взвесить.
Лично по кошкам.У меня две стерилизованные. Просто ангелы!!!Красивые, спокойные.

А что было!!!! И вопли, и какашки на кроватях.А сами ,как глисты , с измученными глазами. Животное реально мучается.

 Сообщение отредактировал Кларисса - Пятница, 11.04.2014, 13:58
 
      
look Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:01 | Сообщение # 41 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Кларисса, Вы как опытные шиншеводы, ничего не пробовали из медикаментов или травок?Интересно стало, может кто озадачивался, что можно ему подавать, чтобы пригасить нервы и гормоны? Или это утопия?


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
mariaul Дата: Пятница, 11.04.2014, 16:13 | Сообщение # 42 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата look ()
ничего не пробовали из медикаментов или травок?Интересно стало, может кто озадачивался, что можно ему подавать, чтобы пригасить нервы и гормоны? Или это утопия?

look, после того, как моя Улаша резко стала терять вес, а агрессия просто зашкаливала я поехала к Н.Высоких (она проверила дэвушку, ничего толком не нашла) и предложила купить феливей для кошек (который в розетку вставляется), несколько месяцев он был постоянно включен в комнате девчонок и как ни странно, но чудо произошло, хотя я сама не шибко верила в успех. Улаша у меня поправилась и стала менее агрессивной. сейчас вес Улаши приближается к 700гр., а весила она 520гр. (при падении веса). А похудела она с 640гр. Я не утверждаю, что поможет, но вдруг.


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Кларисса Дата: Пятница, 11.04.2014, 16:17 | Сообщение # 43 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

mariaul,  я думаю, самцам это не поможет.

 
      
look Дата: Пятница, 11.04.2014, 16:26 | Сообщение # 44 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

mariaul, спасибо, попытка не пытка, куплю)
Кларисса, плохо,хотела 2 купить, один мужу воткнуть над кроватью)
Кстати,может, в этом что-то есть.Буська как раз на нервяке мне весь коридор помечал, во время гульки, чего раньше за ним не водилось!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 Сообщение отредактировал look - Пятница, 11.04.2014, 16:30
 
      
mariaul Дата: Пятница, 11.04.2014, 16:26 | Сообщение # 45 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Гуру  

Сообщений: 3120  Рейтинг: 59

Репутация: 2

Цитата Кларисса ()
mariaul,  я думаю, самцам это не поможет.

Кларисса, да, тут я утверждать не могу :), да к тому же не факт, что поможет другой шиншилле. Т.к. реакции других девчонок не было никакой, причём абсолютно. Но вспомнила, решила поделиться :)))


Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » Кастрация самца шиншиллы (опыт содержания и общие вопросы кастрации)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»